Перейти к содержанию
arber64

Верхнее меню - как разделить по количеству категорий ?

Рекомендуемые сообщения

Есть стандартное немного измененное верхнее горизонтальное меню 1.5.6.4 разделенное на 2 колонки.

Вопрос в том, как разделить количество категорий примерно поровну на две колонки?  Так как сейчас в первой колонке длинная портянка уходящая вниз за пределы монитора, а вторая почти пустая.

Может размер по высоте как то ограничить но не получается.

Я думаю что нужно подправить где то здесь:

$subchildren = $this->model_catalog_category->getCategories($child['category_id']);
				    $subchildren_data = array(); 
				foreach ($subchildren as $subchild) {
					if ($this->config->get('config_product_count')) {
						$data = array(
							  'filter_category_id'  => $subchild['category_id'],
							  'filter_sub_category' => true
						);

$sub_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);
					}

$subchildren_data[] = array(
								'name'  => $subchild['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $sub_total . ')' : ''),
								'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id']. '_' . $subchild['category_id'])	
						);						
					}								

$children_data[] = array(
						'name'  => $child['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $product_total . ')' : ''),
						'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id']),					
						'subchildren' => $subchildren_data,

);						
				}

И еще вопрос: Как сделать чтоб выпадающее меню было при наведении поверх всего?

Пробовал z-index:10000 не помогает.

Спросите для чего это мне - просто при уменьшении размера монитора меню сворачивается в две строки и попасть в подкатегорию из верхней строчки невозможно.

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ermakov1993
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста как можно вставить поле с информацией в самом верху на всех страницах, пример как на скрине.
      Буду благодарен за помощь!

• От msk966
      Добрый день, не могу разобраться как редактировать верхнее меню, даже путь к нему не могу найти. Хочу туда вместо категорий поставить "доставка" "оплата" и т.п.. Буду очень признателен за помощь.
      Заранее спасибо

• От estry
      Здравствуйте. 
      Форумчане, подскажите, как объединить пункты верхнего меню http://puu.sh/fOptB/ef991de334.png

Уточнение. Нужно пункты "Закладки", "Моя информация", "Корзина", "Оформление заказа", "Войти", "Зарегистрироваться" спрятать в выпадающий список под названием "Личный кабинет"

Как добавлять в верхнее меню пункты из раздела статьи?
    • От Moskau
      Здравствуйте, нужно сделать верхнее меню по центру, а не слевого края как сейчас, пример сайта antarescon.ru
    • От novator
      Как создать статьи описания и поместить их в верхнее меню вместо категорий?Тоесть ситуация такая-нужно вместо категорий и подкатегорий разместить в вершнем меню ссылки на статичные страницы а категории с товарами разместить в левой колонке.Как такое возможно реализовать?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.