Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. не знаю как точно описать что хочу сделать..

например есть html код я его расположил в категориях. и хочу расположить в карточке товара и может еще где то.

но как мне сделать вызов этого html блока в других местах, что бы не вставлять везде копию, так как если что то нужно будет поменять в коде нужно будет менять сразу в 5 местах а это идиотизм.

В модх это делается созданием чанка.   {{logo}}, а в opencart как это реализовать..

Поделиться сообщением

Модуль html

Указывая схему, выбираете на какую страницу размещать. + скрипт с размещением в нужное место.

или же смотреть в сторону блогов/новостей/галереи, имеющий функционал html виджетов.

Поделиться сообщением

Когда модуль HTML не подходит, я оформляю html в статью, ставлю статус статьи "отключена", а там, где нужно получить html пишу

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT * FROM " . DB_PREFIX . "information_description id WHERE id.information_id = '8' AND id.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'");
if($query)
	$this->data['my_html'] = html_entity_decode($query->row['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

8 - id статьи

Поделиться сообщением

нет.. вы меня не правильно поняли ) 

модуль Html я знаю, но это по деревенски указывать. я в коде хочу это сделать.

ну что то в сторону контроллера копать.

например у меня кусок кода 

<div class="icons-block wrap">
	  <a href="/sertifikati.html" class="manuf" alt="" title=""><span>Гарантия качества</span>сертификаты на всю продукцию</a>
	  <a href="/dostavka-i-oplata.html" class="shipping" alt="" title=""><span>Доставка по всей России</span>почта России</a>
	  <a href="/minima.html" class="garant" alt="" title=""><span>Минимальный заказ</span>отправка по РФ от 3шт.</a></div>

и этот кусочек стоит например в категориях ниже шапки. 

что бы повторно мне это не писать например в карточке товара, в разделе контакты, в разделе карта сайта или еще где то .

как мне вызвать грамотно этот кусочек кода в нужном мне месте ? 

Поделиться сообщением

shalan, вот это что то близкое.

но а если я не хочу что бы человек смог залесть в статьи и нечаянно там это удалил. что бы это было в коде запрятано от лишних глаз.

Поделиться сообщением

пишете все это в отдельный файл, а в местах, где нужно его вывести - инклудите этот файл. Вот вам и профит :)

Поделиться сообщением

пишете все это в отдельный файл, а в местах, где нужно его вывести - инклудите этот файл. Вот вам и профит :)

а пример можете привести ?)) 

Поделиться сообщением

include

Поделиться сообщением

а пример можете привести ?)) 

<?php include('myhtmlfile.html'); ?>

В файл myhtmlfile.html пишете все, что вам нужно вывести.

P.S. - назвать его вы можете как пожелаете. Даже расширение файла можете указать не .html, а, например, .inc

P.P.S. - естественно, этот файл НЕ ДОЛЖЕН содержать объявление документа, хедер, тело, футер.

То есть, основная разметка обычной страницы в нем присутствовать не должна!

<!Doctype html>
<html>
<head>
<meta... любые метатеги>
</head>
<body>
</body>
</html>

Всех этих тегов во вставляемом файле быть не должно!

Поделиться сообщением

<?php include('myhtmlfile.html'); ?>

В файл myhtmlfile.html пишете все, что вам нужно вывести.

P.S. - назвать его вы можете как пожелаете. Даже расширение файла можете указать не .html, а, например, .inc

P.P.S. - естественно, этот файл НЕ ДОЛЖЕН содержать объявление документа, хедер, тело, футер.

То есть, основная разметка обычной страницы в нем присутствовать не должна!

<!Doctype html>
<html>
<head>
<meta... любые метатеги>
</head>
<body>
</body>
</html>

Всех этих тегов во вставляемом файле быть не должно!

Спасибо работает. 

<?php include('catalog/view/theme/моя тема /template/information/html_block.php'); ?>

это если файл лежит не в папке с tpl 

Поделиться сообщением

Не надо ничего инклюдить. Зачем?

Посмотрите как в common/header происходит подключение module/language или module/cart через children'ы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.