Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] вызов html


Recommended Posts

Добрый день. не знаю как точно описать что хочу сделать..

 

например есть html код я его расположил в категориях. и хочу расположить в карточке товара и может еще где то.

но как мне сделать вызов этого html блока в других местах, что бы не вставлять везде копию, так как если что то нужно будет поменять в коде нужно будет менять сразу в 5 местах а это идиотизм.

 

В модх это делается созданием чанка.   {{logo}}, а в opencart как это реализовать..

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль html

Указывая схему, выбираете на какую страницу размещать. + скрипт с размещением в нужное место.

 

или же смотреть в сторону блогов/новостей/галереи, имеющий функционал html виджетов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда модуль HTML не подходит, я оформляю html в статью, ставлю статус статьи "отключена", а там, где нужно получить html пишу
 

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT * FROM " . DB_PREFIX . "information_description id WHERE id.information_id = '8' AND id.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'");
if($query)
	$this->data['my_html'] = html_entity_decode($query->row['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

8 - id статьи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет.. вы меня не правильно поняли ) 

модуль Html я знаю, но это по деревенски указывать. я в коде хочу это сделать.

 

 

ну что то в сторону контроллера копать.

 

например у меня кусок кода 

  <div class="icons-block wrap">
	  <a href="/sertifikati.html" class="manuf" alt="" title=""><span>Гарантия качества</span>сертификаты на всю продукцию</a>
	  <a href="/dostavka-i-oplata.html" class="shipping" alt="" title=""><span>Доставка по всей России</span>почта России</a>
	  <a href="/minima.html" class="garant" alt="" title=""><span>Минимальный заказ</span>отправка по РФ от 3шт.</a></div>

и этот кусочек стоит например в категориях ниже шапки. 

 

что бы повторно мне это не писать например в карточке товара, в разделе контакты, в разделе карта сайта или еще где то .

как мне вызвать грамотно этот кусочек кода в нужном мне месте ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


shalan, вот это что то близкое.

но а если я не хочу что бы человек смог залесть в статьи и нечаянно там это удалил. что бы это было в коде запрятано от лишних глаз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а пример можете привести ?)) 

<?php include('myhtmlfile.html'); ?>

В файл myhtmlfile.html пишете все, что вам нужно вывести.

P.S. - назвать его вы можете как пожелаете. Даже расширение файла можете указать не .html, а, например, .inc

 

P.P.S. - естественно, этот файл НЕ ДОЛЖЕН содержать объявление документа, хедер, тело, футер.

То есть, основная разметка обычной страницы в нем присутствовать не должна!

<!Doctype html>
<html>
<head>
<meta... любые метатеги>
</head>
<body>
</body>
</html>

Всех этих тегов во вставляемом файле быть не должно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<?php include('myhtmlfile.html'); ?>

В файл myhtmlfile.html пишете все, что вам нужно вывести.

P.S. - назвать его вы можете как пожелаете. Даже расширение файла можете указать не .html, а, например, .inc

 

P.P.S. - естественно, этот файл НЕ ДОЛЖЕН содержать объявление документа, хедер, тело, футер.

То есть, основная разметка обычной страницы в нем присутствовать не должна!

<!Doctype html>
<html>
<head>
<meta... любые метатеги>
</head>
<body>
</body>
</html>

Всех этих тегов во вставляемом файле быть не должно!

 

 

 

Спасибо работает. 

<?php include('catalog/view/theme/моя тема /template/information/html_block.php'); ?>

это если файл лежит не в папке с tpl 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не надо ничего инклюдить. Зачем?

Посмотрите как в common/header происходит подключение module/language или module/cart через children'ы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.