Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка каталога товаров


Dorash

Recommended Posts

Здравствуйте.

Первый раз работаю с opencart и возник такой вопрос:

У меня товары разбиты на 2 группы.

Например: 

Есть страница с каталогом дверей. На ней выводится весь каталог дверей. В свою очередь товары разбиты на подкатегории (категория 1 и категория 2).

Соответственно на странице категории 1, выводятся товары данной категории.

 

В результате мы получаем дубли страниц: адрес сайта/dveri/товар1 и адрес сайта/dveri/категория1/товар1

 

Как правильно настроить cms, что б убрать дубли страниц?

Поставить редирект с адрес сайта/dveri/товар1 на адрес сайта/dveri/категория1/товар1 или как то по другому все настроить?

Если редирект, то как его настроить?

Спасибо

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На странице категории нужно выводить только подкатегории и товары без подкатегории. На странице подкатегории - ее товары. Иначе нет смысла в иерархии "категории-подкатегории".. ИМХО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы были товары без подкатегории, то можно было бы. А так ни все разбиты на подкатегории. 

canonical url для страниц товаров и категорий тогда не будет дублей даже если товар будет доступен по снекольким адресам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


canonical url не уберает дубль страницы, он просто дает понять поисковым системам, какая страница является основной и поиковики не считаю вторую дубликатом. А у пользователей все равно выходят дубликаты. Хлебные крошки: Категория - подкатегория - товар1 и Категория - товар1. 

Поэтому я пока вижу только вариант с редиректом, что б у каждого товара был один URL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


canonical url не уберает дубль страницы, он просто дает понять поисковым системам, какая страница является основной и поиковики не считаю вторую дубликатом. А у пользователей все равно выходят дубликаты. Хлебные крошки: Категория - подкатегория - товар1 и Категория - товар1. 

Поэтому я пока вижу только вариант с редиректом, что б у каждого товара был один URL

а как насчет адресов с модулей рекомендуемие, акции и т.д.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы были товары без подкатегории, то можно было бы. А так ни все разбиты на подкатегории. 

 

Вам же ясно ответили:

На странице категории нужно выводить только подкатегории и товары без подкатегории. На странице подкатегории - ее товары. Иначе нет смысла в иерархии "категории-подкатегории".. ИМХО.

 

 

То есть - создали категорию, подкатегорию, весть товар записали в подкатегорию, а в категорию товар НЕ ПОМЕЩАЕТЕ. И не будет таких дублей. А чтобы избавиться вообще от всех дублей - ставьте модуль SEOpro.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.