Перейти к содержанию
iamkazimirov

Два вида личных кабинетов в Opencart

Рекомендуемые сообщения

Ребят, столкнулся с таким заданием. Необходимо сделать 2 личных кабинет пользователей. Первый для обыкновенных покупателей. Второй для ВИП покупателей. Еще есть такой прикол что покупка без регистрации идет по одним ценам(все товары одинаковые, стоимость 17 долларов), покупка с кабинета обыкновенного пользователя идет по другой цене(по умолчанию 10 долларов), покупка с вип кабинета осуществляется с ценами 1доллар на все товары. Решил создать две разные ссылки на регистрацию на главной странице. Соответственно каждая ведет на свою страницу регистрации. Добавить еще одно поле для юзера в MySQL в которой будут значения 0,1,2(что соответствует рейтингу пользователя: незареганый, зареганый и вип). Окно входа будет одно, но по имени юзера определять в какой из видов личных кабинетов его закинуть. Так вот вопрос в чем: как показывать цены для каждого пользователя отдельно. Думал сделать типо так: обыкновенный цены - для обыкновенных пользователей. акционный цены для зареганных(но опять же при оплате не будет ли проблем с перенаправлением) а для вип клиентов задать просто статическую цифру и всё. Подскажите, как вам идея, может есть варианты как решить задачу поинтереснее?

Поделиться сообщением

По-моему все решаемо использованием групп покупателей. Даже не обязательно будет создавать новые разделы.

Поделиться сообщением

О, и правда. Я просто ни разу не пользовался данной функцией. То получается что всего моего "плана" можно избежать, а просто создать группу пользователей, и для каждой группы по своей акции товаров с разной ценной и все? и тогда проблем по идее не будет 

По-моему все решаемо использованием групп покупателей. Даже не обязательно будет создавать новые разделы.

Поделиться сообщением

О, и правда. Я просто ни разу не пользовался данной функцией. То получается что всего моего "плана" можно избежать, а просто создать группу пользователей, и для каждой группы по своей акции товаров с разной ценной и все? и тогда проблем по идее не будет 

Ага, и в контроллере личного кабинета можно узнать группу клиента и соответствующим образом изменить личный кабинет.

Поделиться сообщением

Возможно будут подводные камни, я просто так, навскидку сказал.

Поделиться сообщением

Возможно будут подводные камни, я просто так, навскидку сказал.

Ладно, спасибо большое, и так часть работы считай что сделана тремя движениями мышки. Скорее всего все остальное придется писать руками как думал. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Allspeaker1988
      Здравствуйте!

Подскажите, пож-та, как осуществить нижеописанные пункты? В основном много лишнего хочу в личном кабинете и checkout-е. Движок у меня OCStore 2.3x, шаблон уже стоит.

1. Хочу отредактировать checkout, вставить в него купоны и удалить много чего лишнего.  2. Хочу оставить корзину в таком же виде и оформлении, изменить только блок доставка.  3. Хочу оставить возможность генерировать купоны на скидки в модуле Маркетинг, который сейчас есть у меня в движке.  
    • От Ammarelle
      Здравствуйте. Недавно создал свой первый интернет магазин на ОпенКарте, и вот очень интересует следующее...Нужно сделать на сайте "личный счет" для каждого зарегистрированного пользователя. То-есть, что-бы зарегистрированный пользователь мог пополнить "виртуальный" счет на сайте и с него производить оплату. Как это можно сделать? Может есть какие-то модули, обычные настройки?
    • От beeboosters
      Ребята, есть страница account/account, которая тотально бестолкова потому что на ней присутствует меню доступных пользователю настроек и инфы и в контентной части это меню просто тупо дуплируется.

Есть ли возможность путем правки controller/account/account.php и template/account/account.tpl сделать так, что бы выводить на этой странице информацию о пользователе - адрес, имя и фамилию, текущие заказы к примеру?
    • От espavoru
      ocStore 1.5.5.1.2
      Изменения не вносились
      хостинг у хостера
      тема OXY http://321theme.com/oxy/documentation/
      сайт http://gloria.lagunatrade.com.ua

Проблема
      После регистрации нового покупателя, не возможно войти в личный кабинет.

Собственно сделал клона со своего другого сайта (http://lagunatrade.com.ua/Wear/). Конфиги переписал под новый домен, оба. Оригинал работает нормально,а клон позволяет создать новые аккаунты, но не даёт войти в них. Т.е. авторизации не происходит...

Буду благодарен, если подскажете где копать.

П.С. в вёрстке не силён (

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.