Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Два вида личных кабинетов в Opencart


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, столкнулся с таким заданием. Необходимо сделать 2 личных кабинет пользователей. Первый для обыкновенных покупателей. Второй для ВИП покупателей. Еще есть такой прикол что покупка без регистрации идет по одним ценам(все товары одинаковые, стоимость 17 долларов), покупка с кабинета обыкновенного пользователя идет по другой цене(по умолчанию 10 долларов), покупка с вип кабинета осуществляется с ценами 1доллар на все товары. Решил создать две разные ссылки на регистрацию на главной странице. Соответственно каждая ведет на свою страницу регистрации. Добавить еще одно поле для юзера в MySQL в которой будут значения 0,1,2(что соответствует рейтингу пользователя: незареганый, зареганый и вип). Окно входа будет одно, но по имени юзера определять в какой из видов личных кабинетов его закинуть. Так вот вопрос в чем: как показывать цены для каждого пользователя отдельно. Думал сделать типо так: обыкновенный цены - для обыкновенных пользователей. акционный цены для зареганных(но опять же при оплате не будет ли проблем с перенаправлением) а для вип клиентов задать просто статическую цифру и всё. Подскажите, как вам идея, может есть варианты как решить задачу поинтереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По-моему все решаемо использованием групп покупателей. Даже не обязательно будет создавать новые разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и правда. Я просто ни разу не пользовался данной функцией. То получается что всего моего "плана" можно избежать, а просто создать группу пользователей, и для каждой группы по своей акции товаров с разной ценной и все? и тогда проблем по идее не будет 

 

По-моему все решаемо использованием групп покупателей. Даже не обязательно будет создавать новые разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О, и правда. Я просто ни разу не пользовался данной функцией. То получается что всего моего "плана" можно избежать, а просто создать группу пользователей, и для каждой группы по своей акции товаров с разной ценной и все? и тогда проблем по идее не будет 

 

Ага, и в контроллере личного кабинета можно узнать группу клиента и соответствующим образом изменить личный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно будут подводные камни, я просто так, навскидку сказал.

Ладно, спасибо большое, и так часть работы считай что сделана тремя движениями мышки. Скорее всего все остальное придется писать руками как думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.