Перейти к содержанию
Pakura

[Решено] Вредоносный код (расширения в google.chrome)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки.

Требуется Ваша помощь или совет.

Пару дней назад, на сайте заметил что в некоторых товарах, прописались ссылки для перехода.

Ситуация меня насторожила, скачал копию файлов и базу данных на локальный компьютер, проверил антивирусным ПО - результатов не дало. 

Попробовал использовать другой браузер, на другом браузера ссылки для перехода не были видны.

Изначально использовал Хром, на нем как раз и была обнаружена проблема ссылками.

Хром удалил, все подчистил, установил заново, проблемы не стало.

Подскажите пожалуйста, проблема была в браузере? или вредоносный код все таки есть на сайте?

Буду благодарен за Ваши ответы;)

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки.

Требуется Ваша помощь или совет.

Пару дней назад, на сайте заметил что в некоторых товарах, прописались ссылки для перехода.

Ситуация меня насторожила, скачал копию файлов и базу данных на локальный компьютер, проверил антивирусным ПО - результатов не дало. 

Попробовал использовать другой браузер, на другом браузера ссылки для перехода не были видны.

Изначально использовал Хром, на нем как раз и была обнаружена проблема ссылками.

Хром удалил, все подчистил, установил заново, проблемы не стало.

Подскажите пожалуйста, проблема была в браузере? или вредоносный код все таки есть на сайте?

Буду благодарен за Ваши ответы ;)

Это было adware дополнение к хрому. очень аккуратно устанавливайте "дополнения"

Поделиться сообщением

Да, adware был.

Спасибо оперативный ответ. :rolleyes: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.