Перейти к содержанию
XKR

Ищю модуль типа комплекты товара

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Есть вопрос, на который пока не могу найти ответ:

Скажем у меня магазин по продаже мебели, с простыми штучными товарами всё просто,товар цена,но

Есть скажем наборы мебели , допустим набор состоит из 5 предметов, цена набора n руб.

Так вот,допустим человеку не нуже вёсь набор а нужно 3-4 предмета из набора, есть ли возможность сделать в одном товаре(скажем набор мебели)формирования цены сборным методом, ?

цена всего набора(купить) или скажем купить предмет из набора сборным методом.

Кто-то может натолкнуть на мысль где искать если есть готовое решение?

Поделиться сообщением

не это не то, в данном нет просто возможности убрать по желанию любую вещь из комлекта

Поделиться сообщением

я конечно нуб в этом полный, но что то похожее и нужно.

А нет у кого дэмки на это, так сказать глянуть из нутри)

Поделиться сообщением

В моём примере опции.Это не отдельный товар который можно купить каждый в своей карточке товара.

Поделиться сообщением

чут не совсем пойму, у меня в категориях скажем всё товары набора мебели есть и по отдельности,  скажем есть тумба, она в категориях тумб, но она есть и в наборе скажем какого то набора мебели, т.е я зашёл как  как покупатель, мне нужно мебель для гостиной. вижу набор гостиной,а тумба мне в нём нафиг не нужна ,но у меня не реализовано чтоб перед заказом человек мог удалить тубу с заказа,ну и соответствено пересчёт стоимости набора без тубы , как то так

Поделиться сообщением

Я показал пример  работы с опциями товара.

Если нужно использовать каждый товар как самостоятельную единицу, то это уже совсем иное.

Поделиться сообщением

Ребят вот мой магазин,это не реклама просто для понимания http://mebelds.ru/ , у каждого товара у меня цена получается за комплект(в категориях наборы), а хотелось бы этот комплект разбить на запчасти, скажем чел заходит видет цену комплекта, но по желанию убирает из комлекта какие то предметы, соответсвено и цена автоматом должна менятся.

Поделиться сообщением

Этот пример мой собственный.Работает так.

Есть товар Кухня 

Состоит предположим из 

Мойка

Шкаф нижний узкий

Шкаф нижний широкий

Шкаф угловой

Навесной шкаф 2-ух створчатый

Навесной шкаф одно- створчатый

итп

У меня это всё ОПЦИИ товара.

Так как каждой опции можно задать цену ( а в моём примере ещё к примеру размер и  Артикул) , то товару присваивается цена так как у вас "от 0" или же вообще можно не выводить.

Дальше покупатель сам может выбрать нужное количество и комплект  и тут же увидеть цену выбранного  комплекта полученного путём сложения цен ОПЦИЙ.

Дольше писал.Вот собрал демку

Поделиться сообщением

Это то что нужно,а скажем  к опции товара я могу просто привязать товар с другой категории или это нужно именно отдельно прописывать

Поделиться сообщением

Это же опции и им всё равно к какому товару их прикрепят.

Поделиться сообщением

Тоm ,а на ocStore  1.5.5.1.2 данный мод пойдёт?

И еще такой момент у тебя цена стоит 0 и только когда  ты собираешь комлект , ты видишь цену в итого:

а возможно привязка цены к комплекту ,скажем у тебя стоит цена 10руб и ниже комплект, флажки проставлены проставлены при заполнении товара и формирует цену в 10руб,

потребитель при желании , что то добавляет или убирает флажками, при этом он видит изменение цены не только в итого: но и цены -+ 10 рублей

Поделиться сообщением

В моём примере  Ocstore 1.5.5.1.2

Поделиться сообщением

Да тупанул ,что то не глянул

Поделиться сообщением

Если есть интерес можем обсудить в личке(теперь уже завтра).Там же дам ссылку на админку,что бы показать принцип заполнения опций....

Поделиться сообщением

хорошо

просто если цена в товаре стоит 0 то YML,XML у некоторых матюгается на это

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.