Jump to content
Sign in to follow this  
StavEXpert

[Выполнено] Единоразовое массовое переименование картинок по прайсу

Recommended Posts

Есть файл с наименованиями 1500 товаров и ссылками на файлы с именем типа [0bcf4200z].jpg, 11111220.jpg  и т/д и т/п

Эти файлы нужно переименовать по прайсу в точно соответствии с названием.

Долго устраивал "танцы с бубном в Excell" и различными прогами для авто переименования - постоянно что упускаю и 300-500 позиций неправильно переименовываются :shock: .

Кто сможет помочь словом? А если делом - то и "на пивко" не грех подкинуть через Я.Деньги :wink:

тут примеры... списков "ДО" и "ПОСЛЕ"

Заранее благодарен!

АП:

вопрос касается переименования самих ФАЙЛОВ картинок

Edited by StavEXpert

"на пивко" - это сколько? Ответ жду в личку, :-)

А у Вас модель или SKU уникальные? Если да, то сопоставить по ним и файл загрузить через модуль экспорта/импорта, который позволяет загружать только выбранные поля. 

какая цена вопроса?

на мой взгляд (если не вручную переименовывать) - то ценник в 500 деревянных, вполне реален...

А у Вас модель или SKU уникальные? Если да, то сопоставить по ним и файл загрузить через модуль экспорта/импорта, который позволяет загружать только выбранные поля. 

Дык вопрос то не в загрузке файлов к товарам - а в фактической переименовании файлов изображений.... 

Написал ответ в личку

Если постараться, в течении часа можно сделать, думаю...

Вот, скачайте макрос, только в путях подставьте свой сайт, он вам закачает и переименует файлы. Настраивается, он через меню макросы.

Вот, скачайте макрос, только в путях подставьте свой сайт, он вам закачает и переименует файлы. Настраивается, он через меню макросы.

а если локально закинуть папку с файлами - не прокатит?

АП

не хочет.... ни качать... ни локально кушать :oops:

Буду завтра  курить "КМБ по VBA" :geek: , либо шариться по тематическим форумам. :)  

Огромное спасибо на правильное направление мысли :eek:  :-)

Edited by StavEXpert

Прокатывает, только что попробовал. Просто укажите полный путь до папки с файлами на диске. Должно как то так выглядеть D:\1111111\1111111\apap.jpg

Прокатывает, только что попробовал. Просто укажите полный путь до папки с файлами на диске. Должно как то так выглядеть D:\1111111\1111111\apap.jpg

на диске E:/Documents/FOTO/ разместил старые файлы. заменил во втором столбце значения на E:/Documents/FOTO/ap_l.jpg

1) запускаю макрос - "Папка с новыми картинками" появляется.

2) макрос не видит файлы :cry:

на диске E:/Documents/FOTO/ разместил старые файлы. заменил во втором столбце значения на E:/Documents/FOTO/ap_l.jpg

1) запускаю макрос - "Папка с новыми картинками" появляется.

2) макрос не видит файлы :cry:

Слеши в другую сторону. Хотя это не из-за них, у себя поменял, все получилось.

То что у меня в столбце 2 и вот итог

Вообщем все должно фунцеклировать. :-)

Получилось переименовать?

То что у меня в столбце 2 и вот итог

Вообщем все должно фунцеклировать. :-)

Поклон Вам, сударь! Выручили :eek: 

Слэш я и до этого проверял - не в этом вопрос был ...  8-) просто не тот пример описал...

В пути к файлу была папка, в имени которой был пробел... А скрипт в  этом случае подает в обработку "+" вместо пробела.  :ph34r: 

Получилось переименовать?

Спасибо, все ОК :wink:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.