Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

тестирование модулей ускорения opencart


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вовлечен, а что мне остается делать?

Будет отдельная тема, там и будем меряться пиписьками.

А так... реально по моду - два-три вопроса, может народ боится спрашивать...Типа - мы тут пока в сторонке постоим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//                $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); 

странно что это не отключается из админки

chukcha я по теме модуля вопрос задам.

Да как бы это обсуждалось кажись, сам часто замечал у заказчиков которые заказывали оптимизацию скорости. Тоже в ручную отключал.

И писал как то об этом в какой-то теме. Еще хотели модуль спецом сделать для отключения.

 

Теперь вопрос по теме модуля:

chukcha а в модуле есть эта опция отключения? (демки то нету и не видно)

 

Как видно по тестам - очень нужна.

 

Видите критика прошла не зря. Если к ней прислушиваться от этого только лучше! Главное с пониманием относиться к ней, а не в "штыки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы все меряете скорость отдачи страницы, а не реальное время генерации используя php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы все меряете скорость отдачи страницы, а не реальное время генерации используя php?

Тестовые площадки работают на одном сервере, на одинаковых серверах - это тестовые кейсы

Как видно, что меняя порядок опроса  сайтов меняется и время.

 

 

chukcha а в модуле есть эта опция отключения? (демки то нету и не видно)

нет. Мой мод не имеет админской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все равно логичнее же видеть время генерации страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все равно логичнее же видеть время генерации страницы.

Ну.. это нужно просить сделать хозяина площадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все равно логичнее же видеть время генерации страницы.

 

Поддерживаю ! Ибо у меня магазин с 289 000 товарами запчастей грузиться быстрее чем сайты размешенный в данной ветке 

Если будут 100 % факты такого мощьного ускорения на 900 р - думаю буду просто обязан его преобрести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ! Ибо у меня магазин с 289 000 товарами запчастей грузиться быстрее чем сайты размешенный в данной ветке 

Если будут 100 % факты такого мощьного ускорения на 900 р - думаю буду просто обязан его преобрести 

Простите, а сколько Вы заплатили за такое быстродействие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а сколько Вы заплатили за такое быстродействие ?

 

Я пока что невижу супер ускорения - даже простые сверх магаческие магазины типо ельдорадо и так далее  работают медленее чем у меня 

Не вижу смысла пилить файлы а тем более платить  что бы что то поменялось в "ПСЕВДО УВЕЛИЧЕНИИ СКОРОСТИ "

 

И я как написал если увижу супер ускорение на 900 р то возьму - а так не вижу смысла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на вопрос.

Вы не показали магазин

Не показали структуру базы

 

Или  увас выделенный, заточенный сервер

Или у вас денормалтзованная база

Или База товаров у вас не от ОС, а вы ОС используете только как корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на вопрос.

Вы не показали магазин

Не показали структуру базы

 

Или  увас выделенный, заточенный сервер

Или у вас денормалтзованная база

Или База товаров у вас не от ОС, а вы ОС используете только как корзину.

 

Показывать не вижу смысла 

У меня VDS ка 

Магазин значит - магазин - зачем мне корзину от OC без магазина ???  если мне нужен весь магазин - если бы мне нужна была только корзина - я бы не стал использовать целую CMS  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arhangel, а писать тогда какой смысл? по моему вы пустослов

 

Пустослов не пустослов - а я написал что если бы я видел определенное ускорение магазина то купилбы модуль ! А то что я вижу  что тут показывали - куда меделеннее того что у меня в магазине !

 

И не я продаю модуль - в котором не че не видно - и не видно как работает + не вижу особой скорости загрузки что бы за ето заплатить 900 р 

 

Так что как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то, мое сообщение прошло не замеченным, по поводу методологии.

Синтетические тесты загрузки одной главной страницы и работа сайта под трафиков 10-15 генераций в секунду, немного разные вещи мне кажется.

 

По сути, то что у Руслана возникли опасения, о том что ему могут заблокировать хостинг, говорят не с очень хорошей стороны о всех трех дополнениях.

 

И мне кажется что нужно хотя бы результаты работы loadimpact сделать, и как минимум с очищенными кешами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас нагрузка пришла в норму

 

4OuNXfe.png

 

на мой взгляд opencart и без ускорений на среднем хостинге вполне быстро отдает страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на мой взгляд opencart и без ускорений на среднем хостинге вполне быстро отдает страницы

тогда почему отдача некоторых страниц от 2 секунд и более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю ничего про это.

я имел ввиду

 

opencart и без ускорений на среднем хостинге

+без тормозных модулей разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна общая проблема у всех кешей - одновременная инвалидация данных для страницы. Т.е. зашли на главную сгенерировался кеш для кучи модулей/запросов/блоков. И вся эта куча будет инвалидирована в одно и тоже время. Хотя по логике было бы правильно чтоб один запрос обновлялся раз в час, а второй модуль - раз в 10 часов, а блок вообще раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна общая проблема у всех кешей - одновременная инвалидация данных для страницы. Т.е. зашли на главную сгенерировался кеш для кучи модулей/запросов/блоков. И вся эта куча будет инвалидирована в одно и тоже время. Хотя по логике было бы правильно чтоб один запрос обновлялся раз в час, а второй модуль - раз в 10 часов, а блок вообще раз в сутки.

Почему у всех) Turbocache работает по такому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль от MaxD отработал весьма странно.

Из замеченного:

1. В админке в модуле был попап "отключите output_buffering" для увеличения быстродействия". Отключил. Строка не исчезла. То-ли это произвольная рекомендация какая-то, то-ли оно как-то криво тестит настройки сервера.

2. С модулем ocCMS от markimax он не работает. Страницы, которые выводятся модулем, выводятся вообще без стилей, хедера, футера и т.д. HTML-вставки в обычных страницах отображаются нормально.

3. Пару раз замечал, что ссылки открывались без ЧПУ, хотя ЧПУ (сеопро) включены с момента установки магазина.

Что касается быстродействия: в мс точно сказать не могу, т.к. не записывал, но результаты работы магазина с модулем и без модуля особо не отличались. Правда, в настройках было включено сжатие + в htaccess указаны expires и, снова-таки, сжатие. Перед установкой модуля, правда, я все это дело отключал, согласно инструкции.

 

Модуль снастика потестить возможности не было, т.к. платный. Купить просто так, чтоб проверить, будет ли прирост пока желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.