Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При определенном языке пропадает иконка корзины


Prorab337

Recommended Posts

Установил opencart 1.5.6. Также поставил купленную темку. Все сделал правильно. Уже практически все настроил. Вот только осталась одна проблема.
Если дефолтный язык английский то тконка корзины есть, а если выбираю свой язык то пропадает иконка. ссылка есть ну она прозрачная если навести то подсветиться что корзина пуста или како-то там товар.

Зарание спасибо за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На фото видно в первом варианте нет, только где розовое это последствие наведения курсора и выскакиевает сообщение о корзине. А на втором все ок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотреть в языковом файле  корзины.

Скинул из темы языковые файлы те что были в english в папку своего языка. Ничего не поменялось, Да и в других местах где нет перевода остались без перевода, по идеи должно было по английски писаться а оно без изминений. Или я что-то упускаю? С opencart работаю второй день так что извините(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может где-то что-то подключать\подгружать надо? Не хочеться перерывать кучу кода из-за такой мелочи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Корзина не должна зависеть от языка. Это вам надо задать вопрос в тех. поддержку темы. Почему они так криво её сделали :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. спросить у автора темы оформления. вы ж её купили.

2. если проблема с "мордой" - всегда давайте ссылку на сайт.

3. при описании проблем/ошибок прикладывайте информацию об ошибках из логов, и из консоли браузера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Корзина не должна зависеть от языка....

 

сейчас практически все шаблоны используют Font Awesome.Поэтому я и предположил ,что раз различие на уровне переключения языка,то и ошибку можно там поискать.Я по крайней мере знаю пяток таких шаблонов и в них иконка корзины<i class="fa fa-shopping-cart"></i>  подключается именно в языковом файле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сейчас практически все шаблоны используют Font Awesome.Поэтому я и предположил ,что раз различие на уровне переключения языка,то и ошибку можно там поискать.Я по крайней мере знаю пяток таких шаблонов и в них иконка корзины<i class="fa fa-shopping-cart"></i>  подключается именно в языковом файле.

да естьтакое у меня fa fa-shopping-cart 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот нашел в vqmod ошибку в логах 

catalog/language/*/module/cart.php(0)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): ?>
----------------------------------------------------------------------


получаеться замена не получаеться при нужном языке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Получаеться не находит закрывающейся тег php - ?>

Посмотрел локализацию свою - там оказываеться в переводе нету в конце ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это в украинском языке нет.И это не то.

Не то в смысле надо добавить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В смысле что это не та ошибка.Гадать по картинке можно и дальше.Переписываться хоть год.И всё это не решит проблему.Решит ссылка или обращение к автору шаблона.И никак иначе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<div id="cart" class="shortcut">
 <a class="shortcut_heading" href="http://sait.com.ua/index.php?route=checkout/cart" id="cart-total">0 item(s) - £0.00</a>
  <div class="content">
        <div class="empty main_font">Ваш кошик порожній</div>
      </div>
  </div>

Это код при украинской версии

<div id="cart" class="shortcut">
 <a class="shortcut_heading" href="http://sait.com.ua/index.php?route=checkout/cart" id="cart-total"><i class="fa fa-shopping-cart"></i><span class="count">0</span> <span class="total contrast_font mobile_hide">£0.00</span></a>
  <div class="content">
        <div class="empty main_font">Your shopping cart is empty!</div>
      </div>
  </div>

это код где корзина работает на английской версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

vqmod не делает замену это очевидно. Только вот почему пока не пойму, я вот на окончание грешил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где в украинской версии  <i class="fa fa-shopping-cart"></i> ?

нету такого. Код внедряется vqmod, а он не срабатывает из-за ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А руками вставить религия не позволяет?

Да это очень просто, а разобраться в чем проблема думаю лучше. Вставить то я уже вставил давно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том,что шаблон  имеет свой тип корзины.И был сделан Vqmоd ,который подменяет видимо дефолтное название на данные шаблона.И в данном случае "Решить проблему" и есть вписать данные руками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.