Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[В последний раз]OpenCart и PostgreSQL


mohov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Специально прорегался, что бы спросить о сабже.

Я так и не понял, поддерживает она postgre или нет? Вроде кто-то что-то пилит, но мне ничего не ясно и из коробки не работает...

Может ткнете в патч?

 

Пытаюсь воткнуть CMS на свой сервер виртуальный, весь стек настроил, но толку 0.

Причем пытаюсь установить как openCart так и наш родной форк...

Вижу, что в opencart появились зачатки postgre - при начальной проверке он уже не требует конкретно mysql, а просто пишет типа "DB", но дальше все как-то наперекосяк и один фиг - не встает.

Шо делать товарищи?

 

Особо желающим могу дать доступ к серверу где я настроил весь стек (LAPP) - стучите в личку.

Изменено пользователем mohov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Специально прорегался, что бы спросить о сабже.

Я так и не понял, поддерживает она postgre или нет? Вроде кто-то что-то пилит, но мне ничего не ясно и из коробки не работает...

Может ткнете в патч?

 

Пытаюсь воткнуть CMS на свой сервер виртуальный, весь стек настроил, но толку 0.

Причем пытаюсь установить как openCart так и наш родной форк...

Вижу, что в opencart появились зачатки postgre - при начальной проверке он уже не требует конкретно mysql, а просто пишет типа "DB", но дальше все как-то наперекосяк и один фиг - не встает.

Шо делать товарищи?

 

Особо желающим могу дать доступ к серверу где я настроил весь стек (LAPP) - стучите в личку.

 

Не парить мозги и использовать MySQL, так как 99.99% модулей не поддерживает PostgreSQL (синтаксис то разный!)

И зачем вам этот PostgreSQL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите - для научных изысканий. Я эту систему хорошо знаю в плане архитектуры и неск. сайтов на ней делал... 

А тут надо выполнить задание в универе по Postgre, каталог товаров сделать. Ну я то сразу прикинул, что мои знания в этой системе пригодятся  и начал шевелиться.... мне ничего не надо из модулей, только чтобы сама система встала - остальное сам допишу. ну пилил же кто-то тут... - https://opencartforum.com/topic/2380-prosba-potestirovat-ocstore-pod-postgresql/ вот. чего там заглохло? готов помочь... потом если сделаем, то прикрутим к основной ветке - еще одну базу будет поддерживать. че плохая идея чтоли? давайте пошевелимся, заодно мне работу в универе напишем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


синтаксис то разный!

 

синтаксис чего?

 

Есть какие-то крутые запросы, которые не соответствуют  стандартам SQL?

 

ps я не говорю о специфических конструкциях, например директивы SQL_CALC_FOUND_ROWS

 

А наличие драйвера postgre.php - это откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. я же говорю, там что-то движется но как-то вяло... из коробки не встает. хотелось бы найти знающего человека(людей) и с ним(и) допилить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

там что-то движется но как-то вяло

Где, и что ошибок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот план:

1. Исправить инсталятор, чтобы он поддерживал выбор постгре в качестве бд.

2. переписать дамп основной(который лежит в архиве изначально)

 

вот придет пользователь UncleAndy и прольет свет на ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.