mohov

[В последний раз]OpenCart и PostgreSQL

Рекомендуемые сообщения

mohov    0

Всем привет. Специально прорегался, что бы спросить о сабже.

Я так и не понял, поддерживает она postgre или нет? Вроде кто-то что-то пилит, но мне ничего не ясно и из коробки не работает...

Может ткнете в патч?

Пытаюсь воткнуть CMS на свой сервер виртуальный, весь стек настроил, но толку 0.

Причем пытаюсь установить как openCart так и наш родной форк...

Вижу, что в opencart появились зачатки postgre - при начальной проверке он уже не требует конкретно mysql, а просто пишет типа "DB", но дальше все как-то наперекосяк и один фиг - не встает.

Шо делать товарищи?

Особо желающим могу дать доступ к серверу где я настроил весь стек (LAPP) - стучите в личку.

Изменено пользователем mohov

Поделиться сообщением

markimax    1 478

Всем привет. Специально прорегался, что бы спросить о сабже.

Я так и не понял, поддерживает она postgre или нет? Вроде кто-то что-то пилит, но мне ничего не ясно и из коробки не работает...

Может ткнете в патч?

Пытаюсь воткнуть CMS на свой сервер виртуальный, весь стек настроил, но толку 0.

Причем пытаюсь установить как openCart так и наш родной форк...

Вижу, что в opencart появились зачатки postgre - при начальной проверке он уже не требует конкретно mysql, а просто пишет типа "DB", но дальше все как-то наперекосяк и один фиг - не встает.

Шо делать товарищи?

Особо желающим могу дать доступ к серверу где я настроил весь стек (LAPP) - стучите в личку.

Не парить мозги и использовать MySQL, так как 99.99% модулей не поддерживает PostgreSQL (синтаксис то разный!)

И зачем вам этот PostgreSQL ?

Поделиться сообщением

mohov    0

Вы не поверите - для научных изысканий. Я эту систему хорошо знаю в плане архитектуры и неск. сайтов на ней делал... 

А тут надо выполнить задание в универе по Postgre, каталог товаров сделать. Ну я то сразу прикинул, что мои знания в этой системе пригодятся  и начал шевелиться.... мне ничего не надо из модулей, только чтобы сама система встала - остальное сам допишу. ну пилил же кто-то тут... - https://opencartforum.com/topic/2380-prosba-potestirovat-ocstore-pod-postgresql/ вот. чего там заглохло? готов помочь... потом если сделаем, то прикрутим к основной ветке - еще одну базу будет поддерживать. че плохая идея чтоли? давайте пошевелимся, заодно мне работу в универе напишем)

Поделиться сообщением

chukcha    925
синтаксис то разный!

синтаксис чего?

Есть какие-то крутые запросы, которые не соответствуют  стандартам SQL?

ps я не говорю о специфических конструкциях, например директивы SQL_CALC_FOUND_ROWS

А наличие драйвера postgre.php - это откуда?

Поделиться сообщением

mohov    0

ну да. я же говорю, там что-то движется но как-то вяло... из коробки не встает. хотелось бы найти знающего человека(людей) и с ним(и) допилить. 

Поделиться сообщением

chukcha    925

там что-то движется но как-то вяло

Где, и что ошибок нет?

Поделиться сообщением

mohov    0

Вот план:

1. Исправить инсталятор, чтобы он поддерживал выбор постгре в качестве бд.

2. переписать дамп основной(который лежит в архиве изначально)

вот придет пользователь UncleAndy и прольет свет на ситуацию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу