Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

opencart/OCStore v1.5.3-1.5.6.4 ошибка в файле /catalog/model/account/customer.php


berrber

Recommended Posts

Версия магазина: opencart/OCStore v1.5.3.1-1.5.6.4

Описание ошибки: файл  "/catalog/model/account/customer.php" содержит функцию "public function getCustomers", которая, начиная с версии opencart 1.5.3.1, содержит ошибку

$sql = "SELECT *, CONCAT(c.firstname, ' ', c.lastname) AS name, cg.name AS customer_group FROM " . DB_PREFIX . "customer c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "customer_group cg ON (c.customer_group_id = cg.customer_group_id) ";
в таблице "customer_group" отсутствует столбец "name".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни Opencart, ни ocStore нет версии 1.6.4. Вы наверное имели в виду 1.5.6.4. ocStore такой версии тоже нет, к слову.

В oc1564 функция getCustomers нигде не используется (не вызывается). Другие версии не смотрел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ни Opencart, ни ocStore нет версии 1.6.4. Вы наверное имели в виду 1.5.6.4. ocStore такой версии тоже нет, к слову.

Да, Вы правы, имелась ввиду версия 1.5.6.4, могу ли я исправить заголовок, или быть может вы можете, пользуясь правами OC Team?

 

 

В oc1564 функция getCustomers нигде не используется (не вызывается). Другие версии не смотрел.

Опять-таки, вы снова правы, функция "getCustomers" не используется, но она есть и она не работает. На днях я решил ее использовать в своем модуле, но не смог, ввиду ее неисправности. Однако это баг, и я пишу суда в надежде, что его исправят в ocStore.

 

Буду рад, если Вы сообщите о решении OC Team.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А толку? 1564 никто портировать в ocStore не собирался. Предыдущие версии в общем-то тоже, но там @toporchillo не выдержал, взял в руки лопату и сделал 155xx. Функция там осталась по недоразумению, похоже. Если нужна - исправьте и предложите миру патч. Там вроде ничего сложного [1].

В 2.0 этой функции нет - почистили.

oc2000? Эта версия не жилец.

oc2010 появилась неделю назад, сегодня oc2011. Я их использовать буду - может что-то и законтрибучу в ocStore по ходу дела, но никаких конкретных планов впрягаться в портирование ocstore нет.

Хотите посодействовать - подключайтесь к myopencart/ocstore или ochop.net (оба есть на гитхабе). Это два более-менее живых форка Opencart. Второй на данный момент живее, хотя и идёт по протоптанным граблям значительных модификаций ядра. @toporchillo в принципе тоже повёл ocStore по такому же пути вместо продержавшегося некоторое время "минимальные изменения ядра + модули/расширения".

----

[1] Попробуйте в запросе "customer_group cg ON" заменить на "customer_group_description cg ON" - скорей всего всё заработает. Но я понятия не имею, какие данные вам нужны от этой функции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Балгодарю за конструктивный ответ. Посмотрю GitHub, спасибо что подсказали! Функция мне нужна была для модуля подписки, реализовал свой вариант. Запостил баг для других, может понадобится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.