Jump to content
Sign in to follow this  
Geruch

не найти расположение

Recommended Posts

помогите, пожалуйста!!! не могу найти расположение одной из колонок на своем сайте. скажите где примерно можно ее найти?
скрин прикрепил.

post-685869-0-87764100-1417712932_thumb.png

На скрине же видно :-D

Если нужно узнать, что за код выводит - откройте страницу в Firefox, наведите на "Последние работы", нажмите правую кнопку мыши и выберите "Исследовать элемент"

Вообще, судя по положению искать код в catalog\view\theme\ имя вашей темы \template\common\column_left.tpl

если там такой же код как и в оригинальном файле

<?php if ($modules) { ?>
<div id="column-left">
  <?php foreach ($modules as $module) { ?>
  <?php echo $module; ?>
  <?php } ?>
</div>
<?php } ?>

тогда просматривать все модули в админке - какой из них в левую колонку выводится

Edited by AlexDW

а как понять какой выводится в левую колонку? я все модули просмотрел и не могу понять как найти эту колонку и где...

Самый быстрый, но действенный способ

из папки contoller/module

Удалить все кроме currency и language

И зайти на сайт

Покажет отсутствие контроллера модуля...

Нужно сходить к автору блога Markimax и уточнить у него.А если блог достался на халяву то можно и под бан хамер влететь.

Кстати это же касается темы Journal.

не понимаю о чем идет речь, просто не владею еще пока необходимыми навыками и соответственно сам не могу применить данные советы.
спасибо за помощь. 

не могу найти расположение одной из колонок на своем сайте. скажите где примерно можно ее найти?

это один из блоков вот этого модуля,блог этот платный и все связанные с ним вопросы решаются в его топике техподдержки

https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B/

а шаблон вот этот

http://themeforest.net/item/journal-advanced-opencart-theme-framework/4260361

и все вопросы с его правками решаются в топике автора здесь

http://themeforest.net/item/journal-advanced-opencart-theme-framework/4260361/support

спасибо. разобрался.

Только вот вопрос - на скрине мой модуль, но в списке купивших модуль на форуме вас нет!

Вот с этим хотелось бы разобраться! ;)

Где покупали?

это один из блоков вот этого модуля,блог этот платный и все связанные с ним вопросы решаются в его топике техподдержки

https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B/

А в списках купивших пользователя Geruch - нет! Но модуль на сайте есть... :ph34r:

Ахахахах прихватили)

я этот сайт купил. на форуме зарегистрировался от своего имени. покупал его прошлый владелец. какой у него ник я не знаю...

Начинается... а тот у кого купили, он покупал?

я вообще не в курсе. Но если бы он не покупал, где бы он его тогда взял??? и когда мы общались по поводу сайта, он говорил, что модули платные. поэтому думаю, что покупал. 
а если не покупал, тогда что???? мне ему предъявить???

ни в коем случае не грублю, просто хочу знать, что я теперь должен делать???

ни в коем случае не грублю, просто хочу знать, что я теперь должен делать???

Узнайте логин у старого владельца) И если он покупал, то думаю норм. Если нет, печаль)

Мне тоже интересно  :-)  . Обратился я например к фрилансеру (автомеханику) установить модуль (запчасть), даже если они выдадут мне чек, то нет гарантии что товар не ворованный. А я то честно деньги заплатил  :oops: .

С программным обеспечением несколько сложней - и итог таков, что пока не подтвердится факт покупки, про техподдержку от автора можете забыть.

Обращаясь к фрилансерам требуйте оформления покупок модулей на себя в подобных ситуациях.

А если фрилансер говорит что это его собственная разработка, как тогда быть :huh: ?

У меня винда, офис и касперский в магазе куплены и есть чек. А как быть вами-программистами?

А если фрилансер говорит что это его собственная разработка, как тогда быть :huh: ?

У меня винда, офис и касперский в магазе куплены и есть чек. А как быть вами-программистами?

В модуле на каждом углу стоят копирайты.

Как приятно когда все вокруг адекватные люди. Разобрались, :)

Модуль действительно был законно приобретен прошлым владельцем сайта. За что ему респект и новому владельцу респект за понимание