Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как скрыть описание товара (ajax)


Recommended Posts

Приветствую!

 

Необходимо скрыть описание товара Ajax методом POST, по аналогии с отзывами, только post методом.

 

Есть у нас блок:

<div id="tab-description" class="tab-content"><?php echo $description; ?></div>

тут выводится описание. Хочу скрыть его от поисковых систем, но для людей - оставить. Для этого нужно дергать его Ajax.

 

Возможно у кого-то есть реализация?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

То что лично у меня работает и что я использую:

 

Как я скрываю ссылки:

1) подключить например jquery-1.9.1.js (скорее всего jquery-1.9.1.js уже подключен, если нет то подключаем и копируем файл например в корень сайта)

в  /catalog/view/theme/ваша тема/template/common/header.tpl 

между:

‹head› … 

вставить <script type="text/javascript" src="jquery-1.9.1.js"></script> 

‹/head›

 

2) в /catalog/view/theme/ваша тема/template/common/footer.tpl

 вставляем в самом низу до </body></html>

обработчик

<script>$('.hidden-link').replaceWith(function(){return'<a href="'+$(this).data('link')+'">'+$(this).html()+'</a>';})</script>

 

3) в любое место сайта вставляем нашу ссылку вида:    <span class="hidden-link" data-link="http_://sait.ru/info._html">информация о нас</span>


 

пример в footer, закрываю акции:

было          <li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>
стало         <li><span class="hidden-link" data-link="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></span></li>

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Как я скрываю куски текста, блоки и описания товаров ....и  т.д.:

 

0) подключить например  jquery-1.9.1.js (скорее всего jquery-1.9.1.js уже подключен, если нет то подключаем и копируем файл например в корень сайта)

в  /catalog/view/theme/ваша тема/template/common/header.tpl 

между:

‹head› … 

вставить <script type="text/javascript" src="jquery-1.9.1.js"></script> 

‹/head›

 

создаем в корне сайта папку js

1) в header подключить скрипт <script src="ваш-сайт.ua/js/script_my.js" type="text/javascript"></script>

2) в папке js создать - b1.php (с скрываемым html, все тексты вписывать сюда)
3) в папке js создать - script_my.js
с таким содержанием:
(function ($) {
$(function () {
})
})(jQuery)
 
4) вставить куда нужно <div id="b1"></div>     (у меня это обычно в карточке товара, блоки с доставкой и всем чем угодно - catalog/view/theme/ваша тема/template/product/product.tpl )
5) обязательно закрыть папку /js/ -  в robots.txt
Disallow: /js/
 
В результате чего, в коде страницы мы этот блок не обнаружим. (это алгоритм действий для подключения ОДНОГО блока)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Таким образом я закрываю все ненужные мне страницы, акции, личные кабинеты, корзины, иногда меню, оставляю только страницы товаров и категории.

Перераспределяю весь вес на ГЛАВНУЮ, закупаю немного внешних ссылок и вывожу ее в ТОП.

 
У меня так работает и я рад, может кому то пригодится. (раньше скрывал на js вида: ‹a href="javascript:goPage('/url_to_page')"›‹ /a›, не понравилось)
Наверняка тут на форуме есть немало извращенцев типа меня. Напишите кто что думает, у кого какие методы и мысли?? ))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.