Jump to content

Recommended Posts

Приветствую!

Необходимо скрыть описание товара Ajax методом POST, по аналогии с отзывами, только post методом.

Есть у нас блок:

<div id="tab-description" class="tab-content"><?php echo $description; ?></div>

тут выводится описание. Хочу скрыть его от поисковых систем, но для людей - оставить. Для этого нужно дергать его Ajax.

Возможно у кого-то есть реализация?

То что лично у меня работает и что я использую:

Как я скрываю ссылки:

1) подключить например jquery-1.9.1.js (скорее всего jquery-1.9.1.js уже подключен, если нет то подключаем и копируем файл например в корень сайта)

в  /catalog/view/theme/ваша тема/template/common/header.tpl 

между:

‹head› … 

вставить <script type="text/javascript" src="jquery-1.9.1.js"></script> 

‹/head›

2) в /catalog/view/theme/ваша тема/template/common/footer.tpl

вставляем в самом низу до </body></html>

обработчик

<script>$('.hidden-link').replaceWith(function(){return'<a href="'+$(this).data('link')+'">'+$(this).html()+'</a>';})</script>

3) в любое место сайта вставляем нашу ссылку вида:    <span class="hidden-link" data-link="http_://sait.ru/info._html">информация о нас</span>

пример в footer, закрываю акции:

было          <li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>
стало         <li><span class="hidden-link" data-link="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></span></li>

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как я скрываю куски текста, блоки и описания товаров ....и  т.д.:

0) подключить например  jquery-1.9.1.js (скорее всего jquery-1.9.1.js уже подключен, если нет то подключаем и копируем файл например в корень сайта)

в  /catalog/view/theme/ваша тема/template/common/header.tpl 

между:

‹head› … 

вставить <script type="text/javascript" src="jquery-1.9.1.js"></script> 

‹/head›

создаем в корне сайта папку js

1) в header подключить скрипт <script src="ваш-сайт.ua/js/script_my.js" type="text/javascript"></script>

2) в папке js создать - b1.php (с скрываемым html, все тексты вписывать сюда)
3) в папке js создать - script_my.js
с таким содержанием:
(function ($) {
$(function () {
})
})(jQuery)

4) вставить куда нужно <div id="b1"></div>     (у меня это обычно в карточке товара, блоки с доставкой и всем чем угодно - catalog/view/theme/ваша тема/template/product/product.tpl )
5) обязательно закрыть папку /js/ -  в robots.txt
Disallow: /js/

В результате чего, в коде страницы мы этот блок не обнаружим. (это алгоритм действий для подключения ОДНОГО блока)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таким образом я закрываю все ненужные мне страницы, акции, личные кабинеты, корзины, иногда меню, оставляю только страницы товаров и категории.

Перераспределяю весь вес на ГЛАВНУЮ, закупаю немного внешних ссылок и вывожу ее в ТОП.

У меня так работает и я рад, может кому то пригодится. (раньше скрывал на js вида: ‹a href="javascript:goPage('/url_to_page')"›‹ /a›, не понравилось)
Наверняка тут на форуме есть немало извращенцев типа меня. Напишите кто что думает, у кого какие методы и мысли?? ))

Роботы ПС выполняют скрипты или нет? Или они выполняют только самые примитивные скрипты?

Увы SEOhide, ссылка на который дана выше без проблем палиться гуглом

Нужно делать POST запрос  тогда отдавать описание.