Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменить главную страницу сайта на другую


Dmitriy74

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы первой при заходе на сайте показывалась другая страница, а не каталог товаров? Допустим, страница "О нас".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а зачем оно вам? На основную (главную) страницу сайта выведите текст блоком "приветствие" или html/php-модулем и получите результат. Или я не понимаю чего вы хотите добиться....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а зачем оно вам? На основную (главную) страницу сайта выведите текст блоком "приветствие" или html/php-модулем и получите результат. Или я не понимаю чего вы хотите добиться....

у меня в разделе "О нас" совершенно отдельная страничка, которая никак с остальным сайтом не связана, но которая ведёт на сайт. Мне нужно, чтобы она появлялась первой, когда человек набирает адрес сайта.

пример: strsm.ru - раздел "О нас"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. я правильно понимаю, что сама главная страница никогда не должна показываться?
меняйте шаблон home.tpl на код лендинга "о нас" - лендинг отвратительный, еcли честно. плюс таким подходом убиваете юзабилити напрочь...
 

задача лендинга в первую очередь заставить посетителя оставить контакты... у вас же хрень какая-то получается...


 
 
ну еще варианты сразу
 
- прописывайте перенаправление сразу на ваш лендинг... с корня сайта, а когда будете заниматься сео - index.php?route=common/home -аффилируйте не с "/" а с "/shop" предположим
 
и наиболее правильный (если уж вам так хочется иметь лендинг в качестве главной):
 
- лендинг разворачиваем на домене в качестве index.html  + магазин переносим на поддомен shop.strsm.ru (ссылки на лендинге соответственно тоже меняем на shop.strsm.ru)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему же главная магазина никогда не должна показываться? Должна, но не с главной страницы strsm.ru, а по ссылке с неё.

С большим вниманием прочитаю ваши советы/комментарии по поводу лендинга - в лс, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему же главная магазина никогда не должна показываться? Должна, но не с главной страницы strsm.ru, а по ссылке с неё.

Тогда разворачивайте лендинг в виде индекса на домене. а магазин на поддомене, как уже писал выше. 

 

рекомендации по поводу лендинга сейчас дать не успею, если только озвучу основную задачу данных страниц еще раз - страница должна кричать и заставлять пользователя дать свои контакты, по которым уже связывается продажник и пытается что-то втюхать (тут все зависит от манагера-продажника) - у вас же на лендинге я даже не нашел в каком месте нужно оставить контакты....

 

 

предложением такого вида - 

 

 

Strong&Smart – спортивное питание, витамины, аминокислоты и другие необходимые добавки для людей, увлекающихся спортом, а также для профессионалов, для которых спорт уже стал неотъемлемой частью жизни.

можно только отпугнуть покупателя, но никак не заинтересовать...

блок с цитатами - зачем он вам? 

 

 

Наши консультанты всегда подскажут чем отличается тот или иной продукт и помогут выбрать оптимальное спортивное питание.

эм... в корне неправильно построено предложение с точки зрения продажника, а также русского языка....

 

оба адресных блока - плохо отформатированы...

 

 

блок о том, что ваш интернет магазин работает круглосуточно и т.д... - повеселее его сделайте (не на траурном фоне). И да Вы готовы к звонку от клиента в субботу в 3:47 утра, который хочет проконсультироваться по поводу вот "этой баночки... как ее там....а забыл...." ? Нет? Тогда Ваш, магазин не работает 24/7, а интернет (у Вас, покупателя, хостинг-провайдера) обычно - да - круглосуточно - и об этом люди как правило знаю без напоминания))))

 

 

что значит фон в виде "01" и "02" у некоторых блоков?

 

 

при виде этой странице - складывается ощущение очень-очень бюджетного полуподвального бизнеса, который сделал сайт за 1000 рублей у школьника, и хочет на.....ть (ой простите обмануть) при покупке на этом сайте....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и наиболее правильный (если уж вам так хочется иметь лендинг в качестве главной):

- лендинг разворачиваем на домене в качестве index.html + магазин переносим на поддомен shop.strsm.ru (ссылки на лендинге соответственно тоже меняем на shop.strsm.ru)

Большое спасибо!

А скажите, можно как-то сделать это не на отдельном поддомене, а как бы в подпапке /shop/ ? То есть, если взять и скопировать содержимое корня в папку /shop/ в которую ссылаться через index.html с корня сайта.

Что и где нужно поправить для того чтобы всё заработало на новом месте?

ps. спасибо и за замечания по поводу лендинга, чуть позже напишу вам в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне очень понравился цветовой стиль, с радостью поимел бы без вставки слева "jivosite". И зачем Вам портить сайт и идти по пути усложнения. Включите модуль "приветствие" прямо из админки и пихните туда то что вам надо. А перед приветствием <h1> полноценное название сайта и пойдут вам плюсы в яндексе и гугле. Статью лучше увеличить, поисковики текст любят. А приветствие из админки можно хоть вниз, хоть вверх вставлять. Не хотите товар на главной странице, из админки это все легко решается. Можно все эти банки поубирать, оставить текст "о нас_приветствие". Но совет, нужно расширить. Еще раз повторю, поисковики релевантный текст любят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне очень понравился цветовой стиль, с радостью поимел бы без вставки слева "jivosite". И зачем Вам портить сайт и идти по пути усложнения. Включите модуль "приветствие" прямо из админки и пихните туда то что вам надо. А перед приветствием <h1> полноценное название сайта и пойдут вам плюсы в яндексе и гугле. Статью лучше увеличить, поисковики текст любят. А приветствие из админки можно хоть вниз, хоть вверх вставлять. Не хотите товар на главной странице, из админки это все легко решается. Можно все эти банки поубирать, оставить текст "о нас_приветствие". Но совет, нужно расширить. Еще раз повторю, поисковики релевантный текст любят.

Я уже спрашивал об этом Выше, получил ответ о том, что нужен и лендинг, и главная.... И про блоки "приветствия" писал и про смену шаблона самой главной...

 

 

чет вы назамудривали))) пляски с поддоменами и другой нечистью))) 

а что мешает главную страницу превратить в лединг

а если б я не убрал с товаров ссылки на карточку товара и вывел в меню слово каталог..это и было бы обычным ИМ с ледингом в качестве главной страницы

 

p.s. делал как то давным давно, когда был красивым и стройным))) 

 

поддомен или поддиректория - самый простой вариант как раз и поддомен еще и самый правильный. и да ссылки с товаров вы не убрали - попробуйте открыть товар в новой вкладке)))

И кстати правда, что эти чудесные телефоны всего по 500 рублей?

 

 

Большое спасибо!

А скажите, можно как-то сделать это не на отдельном поддомене, а как бы в подпапке /shop/ ? То есть, если взять и скопировать содержимое корня в папку /shop/ в которую ссылаться через index.html с корня сайта.

не советую делать поддиректорию - тогда вы рискуете почувствовать всю боль от поисковых систем - конкретнее вас проаффилируют с лендингом (вернее он будет как бы главной страницей) - полезной инфы там нет.... часто видели лендинги в естественной выдачи а не контексте????

 

поддомен же будет отдельным сайтом для ПС с минимальными манипуляциями... При желдание еще и строчку лендингом сможете застолбить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уже спрашивал об этом Выше, получил ответ о том, что нужен и лендинг, и главная.... И про блоки "приветствия" писал и про смену шаблона самой главной...

 

 

Не знаю что вы там спрашивали и что вам наотвечали.

Если у вас маг стоит на опенкарте ваша проблема решается очень просто. Никаких поддоменов не надо. Просто ваша главная страница меняется на то что вам надо. Я сам начал изучать опенкарт недавно и мне потребовалось менять главную страницу.

Так вот. Весь товар в админке легко отключать. Любой текст легко из админки вставлять включая карты и картинки и тд и тп.

 

Я владею инглишом но в данном контексте не врубаюсь что такое лендинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю что вы там спрашивали и что вам наотвечали.

Если у вас маг стоит на опенкарте ваша проблема решается очень просто. Никаких поддоменов не надо. Просто ваша главная страница меняется на то что вам надо. Я сам начал изучать опенкарт недавно и мне потребовалось менять главную страницу.

Так вот. Весь товар в админке легко отключать. Любой текст легко из админки вставлять включая карты и картинки и тд и тп.

 

Я владею инглишом но в данном контексте не врубаюсь что такое лендинг.

Если бы Вы следили за темой - то знали бы, что не я ТС - а лишь хочу помочь ТС. Так вот человеку не нужен лендинг в замену главной - ему нужна И ГЛАВНАЯ, И ЛЕНДИНГ!!!

 

 

 

Почему же главная магазина никогда не должна показываться? Должна, но не с главной страницы strsm.ru, а по ссылке с неё.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вот. Весь товар в админке легко отключать. Любой текст легко из админки вставлять включая карты и картинки и тд и тп.

Посмотрите на лендинг ТС и убедитесь, что без правки самого home.tpl там не обойтись для замены главной. 

 

адрес самого лендинга напрямую в теме не фигурировал - но найти было и оценить несложно - http://strsm.ru/promo.html

 

что такое лендинг - читаем мат.часть (пусть и не из лучшего источника, но суть описана) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто сейчас полностью ничего не читает. Я выхватил из этой темы что вы или кто-то просто хочет на главной странице видеть текст из "о нас" и может быть побольше.

Вопрос простейший даже для меня начинающего в опенкарт. Что такое лендинг в данном контексте?

Можно и текст любой и картинки с банками на главную страницу вставить.

Зачем все усложнять?

 

Я не имел ввиду полное отключение товара, товар остается в категориях, поиске и тд и тп и можно регулировать от 0 до много количество банок на странице.

Глянул вашу ссылку с лендингом - мой рекламобойщик обычно уничтожает подобный мусор. Уж извините но читать подобные страницы считаю делом не умным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто сейчас полностью ничего не читает. Я выхватил из этой темы что вы или кто-то просто хочет на главной странице видеть текст из "о нас" и может быть побольше.

Вопрос простейший даже для меня начинающего в опенкарт. Что такое лендинг в данном контексте?

Можно и текст любой и картинки с банками на главную страницу вставить.

Зачем все усложнять?

 

Я не имел ввиду полное отключение товара, товар остается в категориях, поиске и тд и тп.

я же скидывал ссылку сообщение выше ссылку, о том что такое лендинг... а конкретно в этом случае - ТС взял шаблон от лендинга... 

 

 

 

Я не имел ввиду полное отключение товара, товар остается в категориях, поиске и тд и тп

об этом вроде бы вообще никто речи и не вел?!

 

 

 

просто хочет на главной странице видеть текст из "о нас" 

Ключевой момент - ТС не текст нужен! А страница!!! Вы посмотрите на ссылку то на лендинг автора! выше писал в сообщении - это же не сложно....

 

 

 

Никто сейчас полностью ничего не читает.

очень жаль, вот поэтому от новичков на любом форуме 100500 тем, ответы на которые чуть ли не уже в прилепленных FAQ висят... 

 

АВТОР темы, нужна будет помощь обращайся в личку - за темой больше не слежу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


zaumnik, я только сейчас увидел что вы ему сразу во 2м посте единственно правильный ответ дали, то же что и я. Извиняюсь лично.

А то мы тут про их дурацкие лендинги спорим. У него хозяин видно такой же дурак как один из моих которому вчера пришлось рубильник вырубить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня задача вывести на главной категорию(там все товары вместе, навигация по фильтрам), как это сделать?

Например в WP можно просто задать стартовую страницу, в OpenCart я не могу понять..

 

В интернете советовали в home.tpl поместить следующий код:

<?php $this->redirect($this->url->link('product/category', 'path=59')); ?>

56 - номер моей категории.

 

Но к сожалению это не сработало, пост 2012 года, может что-то поменялось с того времени? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня задача вывести на главной категорию(там все товары вместе, навигация по фильтрам), как это сделать?

Например в WP можно просто задать стартовую страницу, в OpenCart я не могу понять..

 

В интернете советовали в home.tpl поместить следующий код:

<?php $this->redirect($this->url->link('product/category', 'path=59')); ?>

56 - номер моей категории.

 

Но к сожалению это не сработало, пост 2012 года, может что-то поменялось с того времени? 

попробуй так , в controller/common/home.php

if (SITE_CATEGORY == 1) {
$this->redirect(HTTP_SERVER . 'catalog/o-nas/', 301);
} 
			

или так 

 if (substr( $_SERVER['HTTP_HOST']) == "mysite.lo")
 {
 $this->redirect(HTTP_SERVER . 'catalog/o-nas/', 301);
 }

сразу вставь после 

class ControllerCommonHome extends Controller {
	public function index() {
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.