Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Лучший регистратор доменов. Делитесь!


Megamurz

Recommended Posts

После недавнего сюрприза, который мне подложил FreeDot.com ( а именно- лишил меня всех доменов зарегистрированных у них на оф.сайте бесплатно)- я стал искать выход к кому обратиться, и что делать со всей этой идиотской историей.

 

Я так радовался по началу этой халяве,что после регистрации забил себе аж около 60 хороших имён в зонах,которые они предоставляют для бесплатной регистрации. Все домены естественно в дело я не успел ещё оприходовать, но было уже около пяти рабочих сайтов, прописанных во всех поисковых системах,которые уже начали активно индексироваться, и после небольшой рекламы своего сайта у меня начались первые посещения, люди стали заглядывать.

 

И вот в одно прекрасное утро я просыпаюсь, захожу на адрес своего портала, который я так холил и лелеял,и вижу что идёт редирект на какой-то позорный баннер в виде рекламы не поймёшь чего "разыскивается мужчина"-стоит какой-то одноглазый мужик, какие-то всплывающие окна,которые не дают нормально закрыть страницу, в общем всё похоже на какую-то жуткую афёру или вирус. Я думал у меня на компе глюк какой сначала. Может вирус словил.

 

Но нет! Зашёл в админку этого регистратора, и что же я вижу- все домены стоят под статусом "Fraud" -Я так понял они меня обвиняют в мошенничестве. Я немедленно накатал тикет в техтеподдержку- что это за дела вообще? Сначала на русском языке. Но мне ответили- мы ничего не понимаем-пишите оп английски. После того как я им накатал свою телегу через переводчик ещё раз - молчали дня четыре. Просто забили и всё. Им плевать абсолютно,что я работал над этим, кучу времени потратил,чтоб сделать какое-то начало, и запустить в раскрутку эти сайты.

 

Ответ всё же прислали вчера.)

Dear Sir/Madam,

Thank you for contacting Freenom support.

It seems to be that one or more of your domains is set
to status Refused. In the new My Freenom this is currently
shown as 'Fraud'.

The reason why your domain is set to status Refused/Fraud is

a) it did not contain any content for a longer time. In order
to prevent domain squatting, domains without content are removed
and temporarily set to Refused/Fraud.

b) it contained content that was not allowed according to
Freenom's content policies. Please refer to the Freenom
website for more information.
http://www.freenom.com/en/policies.html

c) your domain or your account was used in spamming activity.

d) your domain or your account was involved in copyright
infringement.

e) the account with your domain(s) was matched with other 
accounts that contained fraudulent domains, for one of the
reasons below.

Freenom offers free domains, but all within a fair use
policy, and with all other policies as provided at
http://www.freenom.com/en/policies.html

Please refer to these policies.

We cannot re-instate your domain. We can however make the
domain available again for re-registration (including
by yourself).

We will only do this when we receive a thorough explanation,
in the English language, of what happened, and why you think
we should make the domain available for re-registration again.

Thank you for your understanding.
Kind regards,

 

В общем я написал,что вроде из того что вы перечислили, я ничего не нарушал, и почему я должен гадать? Ткните мне пальцем на того кто накатал на меня жалобу,и будет известно в чём моя вина,и что нужно исправлять, убирать. В общем варианты конечно были. Я ещё начал участвовать в партнёрской программе одного сайта знакомств. Просто подключил домен к их DNS-адресам,и мой адрес вёл на их страницу,только название другое использовалось.

 

То есть получилось что-то типа дорвея.

Мне ответили;

 

Dear sir/madam,

Thank you for your reply,
you mention the link to a dating site, this could be seen as adult content.
With kind regards
Freenom Support

Demi

 

Ни хрена себе... Это значит сайт знакомств приличный теперь у них рассматривается как контент для взрослых.

Я в шоке. А что же тогда вообще у них можно публиковать? Сказки для детей только?

 

В общем написал,что в любом случае аккаунт уже не рабочий,проблемы нет, Так в чём тогда дело? И зачем блокировать остальные домены не причастные к этой истории. Да, кто-то подложил мне большую свинью. Вот жду теперь их решения и ответа.

 

В конечном итоге в общем я решил найти нормального регистратора,у которого таких проблем не будет с блокировками, и можно публиковать всё что угодно, хоть порнуху.

 

Вот не знаю как в этом плане работают западные регистраторы. Реагируют на абузы? Разбираются в вопросе? Или также банят без предупреждений?

 

Мне важно знать сколько проживёт мой сайт,и стоит ли держать сомнительные проекты на одном аккаунте с основным,который расчитываю как основной источник дохода.

 

Перешарил весь интернет в поисках дешёвого регистратора.

 

И нашёл компанию "1&1". Крупнейший регистратор в Европе.

 

Я подумал, уж лучше купить, но зато понадёжней будет,что это моё,и я имею какие-то права на свой ресурс, и не будет мне всякая сволота палки в колёса вставлять.

 

В общем купил у них 6 доменов по акции. По 1 доллару. Крутяк вообще! А наши русские барыги-регистраторы просят за те же домены в зоне .net  и .com  по 500-700  рубликов за каждый. Губа у них от аппетита такого не треснет?

 

В общем делитесь,если кто работал уже с этой компанией-какие у вас сложились впечатления. 

 

Или подскажите на будущее к кому ещё можно обращаться, где выгодно покупать и надёжно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без обид :) Вы не Megamurz  а Megawriter

 

Вы бы как-то более лаконично мысли свои писали, честно, думаю не я один такой, такую простыню прочесть - это надо кучу времени потрать, вместо того чтобы потрать его на разработку. :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этого у меня не отнять. :-) На других форумах знают эту мою особенность люди,и уже привыкли. Кто-то не читает, я ж не заставляю, а у кого есть время и желание вникнуть- всё равно ответят.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так радовался по началу этой халяве,что после регистрации забил себе аж около 60 хороших имён в зонах,которые они предоставляют для бесплатной регистрации. Все домены естественно в дело я не успел ещё оприходовать

>>

a) it did not contain any content for a longer time. In order

to prevent domain squatting, domains without content are removed

and temporarily set to Refused/Fraud.

еще вопросы есть?

стоит ли держать сомнительные проекты на одном аккаунте с основным,который расчитываю как основной источник дохода.

если возник такой вопрос - ты явно не в своей сфере вертишься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

>>

еще вопросы есть?

если возник такой вопрос - ты явно не в своей сфере вертишься.

Вопросы как раз есть. Если бы все домены не использовались в течение длительного времени-справедливо было бы их отключить и отдать другим людям для возможности использования. Но с момента регистрации прошло не больше двух недель, и я просто не успел ещё на них что-то создать. Там есть правило-если в течении трёх месяцев не используется-тогда да.

 

Так что здесь дело в другом. И те сайты которые работали уже тоже заблокированы. Я это написал,если б повнимательней прочитали. То есть они банят всё подряд без разбора. Я такого свинства ещё не встречал нигде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так у вас еще ж и @you mention the link to a dating site, this could be seen as adult content.@.

блокирование аккаунта нарушителя, а не части его "владений", - правильный и везде практикующийся подход :-)

>> Я это написал,если б повнимательней прочитали.

в таком полотне разной информации пока дойдешь до конца уже и забудешь, что читал в начале :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слишком много букв, не осилил :-D

Кроме одного - создатель темы для своих проектов, которые должны приносить прибыль, использовал услуги бесплатного регистратора / хостинга?

 

Так а чего переживать-то сейчас?

Особенность подобной бесплатности именно в этом и заключена - вы ничего не должны, вам никто ничего не должен, но и отрубить могут в любой момент по любому поводу, вплоть до "а я так захотел" (это уж не говоря про нарушения правил) :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слишком много букв, не осилил :-D

Кроме одного - создатель темы для своих проектов, которые должны приносить прибыль, использовал услуги бесплатного регистратора / хостинга?

 

Так а чего переживать-то сейчас?

Особенность подобной бесплатности именно в этом и заключена - вы ничего не должны, вам никто ничего не должен, но и отрубить могут в любой момент по любому поводу, вплоть до "а я так захотел" (это уж не говоря про нарушения правил) :-D

 

В общем ответили уже. Говорят типа могут удалить 5 доменов из этого чёрного списка, на ваш выбор. для новой их перерегистрации. Про остальные ничего не сказали. Типа выбирай,остальные забудь как страшный сон.

Ну лучше чем ничего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • .рф — 590 р./год
  • .ru — 590 р./год
  • .su — 600 р./год
  • .kz — 800 р./год
  • .com — 650 р./год
  • .net — 650 р./год
  • .org — 650 р./год
  • .biz — 650 р./год
  • .name — 650 р./год
  • .info — 650 р./год
  • .mobi — 530 р./год
  • .tv — 1 370 р./год
Я ж говорю .com  и .net  по одному доллару зарегил. Вы что, это разве дешево? Это обдираловка очередная! Вот ру-шек у них нет по акции. Ру-шки пока у наших регистраторов самые дешёвые по 85 рублей видел, что тоже не плохо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.