Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Sitemap и товары с отрицательным количеством


Moonwalker

Recommended Posts

Добрый вечер, сообщество!

В общем, ситуация следующая. В магазине реализовано скрытие в категориях карточек товаров, у которых стоит количество -1 (карточки старые, товара точно не будет уже, но удалять не хочется, поскольку на них приходит нч траффик). Все работает замечательно, все как надо.

Однако случайно выяснил, что товары с отрицательным количеством не попадают в генерируемый движком сайтмап =/ Очевидно, где-то при генерации стоит условие, из серии >= 0. К сожалению, моих познаний не хватает, чтобы выяснить, что и где надо поправить, чтобы и эти карточки попадали в сайтмап.

Может, кто сталкивался или знает решение? Поиски пока ни к чему не привели =/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотреть файлы с sitemap в названии.

 

Хотя не факт что поможет - возможно выборка в catalog/model/catalog/product.php по функции getProducts() изменена для товаров с количеством -1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотреть файлы с sitemap в названии.

Хотя не факт что поможет - возможно выборка в catalog/model/catalog/product.php по функции getProducts() изменена для товаров с количеством -1

К сожалению, в файлах sitemap лично я ничего не нашел. Но, повторюсь, моих знаний для этого недостаточно, к сожалению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


sitemap формируется на основе функции getProducts(), смотрите сам запрос этой функции в файле catalog/model/catalog/product.php

скорей всего в SQL-запросе функции будет AND p.quantity !=  '-1' либо AND p.quantity <>  '-1', раз у вас товары с количеством -1 не отображаются на сайте в категориях

 

как вариант - копировать эту функцию, убрать проверку на -1, переименовать ее в getProducts2() и в файле catalog/controller/feed/google_sitemap.php заменить getProducts() на getProducts2()

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitemap формируется на основе функции getProducts(), смотрите сам запрос этой функции в файле catalog/model/catalog/product.php

скорей всего в SQL-запросе функции будет AND p.quantity !=  '-1' либо AND p.quantity <>  '-1', раз у вас товары с количеством -1 не отображаются на сайте в категориях

 

как вариант - копировать эту функцию, убрать проверку на -1, переименовать ее в getProducts2() и в файле catalog/controller/feed/google_sitemap.php заменить getProducts() на getProducts2()

 

У меня, скорее, как раз отображаются товары по правилу AND p.quantity > -1, причем, я это условие сам вносил в этот файл, чтобы ныкать такие карточки со страницы категории и из всяких каруселей. Получается, что вещи эти взаимосвязаны. С копированием функции, боюсь, не факт, что сам справлюсь )) Там 250 строк кусок функции. Или можно просто продублировать все, убрав проверку на -1 и изменив название функции, а наполнение ее оставить то же? Плюс в контроллере сайтмапа getProducts всплывает три раза (правда, второй и третий - это array категорий и производителей, видать, там можно не менять). Может, когда-нить и рискну покопаться)) А так за наводку спасибо. Буду думать, по крайней мере, теперь ясно, в каком направлении смотреть ))

 

апдейт: Хм, нечто нужное получилось. В стандартном сайтмапе карточка появилась. Теперь проблема в том, что я пользуюсь сайтмапом от модуля SEO CMS PRO Блог, а вот в нем карточка так и не появилась ((

 

апдейт2: Хотя, не... Видать, кэш где-то глючил. Вроде появилась.

 

апдейт3: Хм... Все работает в итоге, но случайно откопал весьма интересую странность =/ По встроенному сайтмапу отключенные карточки в него не лезут, по сайтмапу через модуль - лезут О_о Как говорится, не понос, так золотуха ))

 

апдейт4: Извиняюсь за разговоры "сам с собой"... Не, все-таки кэш виноват. Все нормально. Отключенных нет в сайтмапе. Включенные с -1 в категориях и каруселях не показываются, но при этом в сайтмап остаются ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...
В 16.11.2014 в 19:17, Moonwalker сказав:

 

У меня, скорее, как раз отображаются товары по правилу AND p.quantity > -1, причем, я это условие сам вносил в этот файл, чтобы ныкать такие карточки со страницы категории и из всяких каруселей. Получается, что вещи эти взаимосвязаны. С копированием функции, боюсь, не факт, что сам справлюсь )) Там 250 строк кусок функции. Или можно просто продублировать все, убрав проверку на -1 и изменив название функции, а наполнение ее оставить то же? Плюс в контроллере сайтмапа getProducts всплывает три раза (правда, второй и третий - это array категорий и производителей, видать, там можно не менять). Может, когда-нить и рискну покопаться)) А так за наводку спасибо. Буду думать, по крайней мере, теперь ясно, в каком направлении смотреть ))

 

апдейт: Хм, нечто нужное получилось. В стандартном сайтмапе карточка появилась. Теперь проблема в том, что я пользуюсь сайтмапом от модуля SEO CMS PRO Блог, а вот в нем карточка так и не появилась ((

 

апдейт2: Хотя, не... Видать, кэш где-то глючил. Вроде появилась.

 

апдейт3: Хм... Все работает в итоге, но случайно откопал весьма интересую странность =/ По встроенному сайтмапу отключенные карточки в него не лезут, по сайтмапу через модуль - лезут О_о Как говорится, не понос, так золотуха ))

 

апдейт4: Извиняюсь за разговоры "сам с собой"... Не, все-таки кэш виноват. Все нормально. Отключенных нет в сайтмапе. Включенные с -1 в категориях и каруселях не показываются, но при этом в сайтмап остаются ))

вы это хорошо описали, но можете показать про примеру?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.07.2020 в 18:36, afdaser сказал:

вы это хорошо описали, но можете показать про примеру?

Если честно, я сейчас вряд ли вспомню четко, как делалось )) Столько лет прошло )))

Да и делалось это на 1.5.х еще. Хотя, думается, логика та же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 хвилин назад, Moonwalker сказав:

Если честно, я сейчас вряд ли вспомню четко, как делалось )) Столько лет прошло )))

Да и делалось это на 1.5.х еще. Хотя, думается, логика та же.

 

Мне очень сильлно помог @kikaridza123

Создам сейчас тему на форуме с инструкцией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.