Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

"Каталог"


pavelchervov

Recommended Posts

Друзья, привет, подскажите, можно ли и как возможно,

сделать КАТАЛОГ предлагаемой продукции без функции покупки,

просто чтоб человек зашел посмотрел а там вместо "купить" было "заказать" а в открывшейся страничке заккза было всего несколько полей,

типа "ваш телефон" и "в ближайшее время наш менеджер свяжется с вами". ?

Не нужно ли перебирать пол системы для этого (в таком случае проще заюзать prestoshop?)

Спасибо, извините что не рылся 2 часа по форуму в поисках ответа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно, все зависит от ваших знаний...

Ну залезть в код поковыряться я могу, подскажите пожалуйста ПРИМЕРНО как это проще сделать, как правильнее.

Не хотелось бы пол системы переписывать, легче тогда просто другую выбрать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну залезть в код поковыряться я могу, подскажите пожалуйста ПРИМЕРНО как это проще сделать, как правильнее.

Не хотелось бы пол системы переписывать, легче тогда просто другую выбрать.

Поковыряться придется. Если вам легче выбрать другую, то в чем вопрос? :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну что за скептики гнусные, ну не ужели трудно написать что-нибудь позитивное, типа "Чувак, каталог сделать можно, вот в таких-то папках, в такие -то файлы подковыряй, лишнее закоментруй, там-то посмотри итд ", ссылки вставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно убрать показ цен и кнопку Купить? Тогда это просто.

А о какой версии вообще идет речь?

Об этом даже спрашивать глупо, если есть хотябы малейшие знания в html. А вот чтобы нажать заказать и открылось окошко с нужными вам полями, здеть придется попариться.

А куда лезть, пожалуйста:

/catalog/controller
/catalog/view/theme/default/template
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Об этом даже спрашивать глупо, если есть хотябы малейшие знания в html. А вот чтобы нажать заказать и открылось окошко с нужными вам полями, здеть придется попариться.

А куда лезть, пожалуйста:

/catalog/controller
/catalog/view/theme/default/template
Не вижу ничего глупого спрашивать о версии магазина, так как неизвестно что стоит у товарища pavelchervov, каковы его познания в htmll/css и помогут ли мои советы. Я имею кое-какой опыт работы с версиями ocstore до 0.1.4, а поскольку в новых версиях произошли определенные изменения в шаблонах, то рекомендации относительно старых версий могут быть неприменимы к новым. Мне кажется это очевидно.

Если же вам кажется глупым вопрос топикстартера, то к чему цитировать меня?

pavelchervov, вы так и не ответили, что вы хотите убрать из текущего функционала магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

xrgb, спасибо за активность, дело в том что я пока присматриваюсь к платформе, я сравниваю opencart с prestashop, последняя мне не нравится по причине громозкости и тормозности, но там есть полезная фича - одной галочкой можно превратить магазин в каталог (убрать цены и вообще процесс оформления заказа).

На данный момент мне хочется понимания, насколько сложно это сделать на opencart при условии что мои знания в xhtml и css исчерпывающие, а в php поверхностные (на уровне написать блог, MVC еще "не проходили"). Вопрос то довольна простой, надо ли мне для этого переписывать половину движка opencart, или все тривиально?

Просто если надо будет каждый раз задрачиватся то легче выбрать другую платформу а если это дело на пол вечера то выберу opencart.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если вам не нужны зарегистрированные пользователи, то в админке система-настройки-атрибуты Показывать цены (Показывать цены только зарегистрированнным клиентам) поставьте переключатель ДА.

если же вам нужны зарегистрированные пользователи, то этот способ не подходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если вам не нужны зарегистрированные пользователи, то в админке система-настройки-атрибуты Показывать цены (Показывать цены только зарегистрированнным клиентам) поставьте переключатель ДА.

если же вам нужны зарегистрированные пользователи, то этот способ не подходит.

Да, но кнопка Купить и корзина то все равно останутся.

Первое, что мне приходит в голову - это закоммментировать вывод ненужных блоков корзины, входа в аккаунт и кнопки купить, после чего посмотреть как выглядит магазин и все ли работает, если все ок - то выкинуть подальше ненужные куски кода:

для всего, что в шапке (Личный Кабинет/Корзина/Оформить + валюты если надо и т.п.)

\catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

для всего, что в футере (там Личный кабинет и все меню его убрать)

\catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl

для всего, что в карточке товара выводится (там убрать кнопку Купить и цены)

\catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl

ну и наверное всё, "случайно" никто ничего купить по идее не сможет, а визуально получится тот же каталог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

xrgb, а может ещё подскажите, какие файлы из \catalog\view\theme\default\template\

отвечают за вывод корзины на главной, а также вывода корзины в списке товаров определённой категории.

заранее огромное спасибо.

:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


xrgb, а может ещё подскажите, какие файлы из \catalog\view\theme\default\template\

отвечают за вывод корзины на главной, а также вывода корзины в списке товаров определённой категории.

заранее огромное спасибо.

:)

На главной корзину отключаете в админке в модулях.

\catalog\view\theme\default\template\product\category - убрать в категориях

\catalog\view\theme\default\template\product\product - страница товара

\catalog\view\theme\default\template\module\ - тут много файлов которые отвечают как за вывод товаров в модулях (в блоках слева и справа) так и за вывод модулей на главной.

Еще самое обидные когда вроде бы нигде нет корзины,а заходишь в карту сайта и там она есть))

Как-то по-моему на форуме писали ,что можно поскрывать не нужное какое-то функцией

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Smallbear, спасибо Вам за "наводки".

К сожалению, в модулях такой функции "Отключение корзины на главной" я не обнаружил :(

\catalog\view\theme\default\template\product\category - убрать в категориях

если я отключаю DIV, то почему-то появлятся (взамен "В корзину") слово NULL. Подскажите, что это значит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Smallbear, спасибо Вам за "наводки".

К сожалению, в модулях такой функции "Отключение корзины на главной" я не обнаружил :(

\catalog\view\theme\default\template\product\category - убрать в категориях

если я отключаю DIV, то почему-то появлятся (взамен "В корзину") слово NULL. Подскажите, что это значит?

А Вы для какой версии хотите это сделать?

Я вам писал для ocstore 0.2.2 и ниже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы для какой версии хотите это сделать?

Я вам писал для ocstore 0.2.2 и ниже

у меня стоит "ocStore Version 1.0.1" поэтому наверно и ничего не выходит :(

подскажите, в 1.0.1 такой функции уже нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

я обратил внимание что "купить" осталось в секции "сравнение" -

нашел код

<td><a onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button"><span><?php echo $button_cart; ?></span></a></td>
в файле:

catalog/view/theme/default/template/product/compare.tpl

грохнул - "купить" исчезло :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну естественно, нужно еще скрывать кнопку купить в файлах шаблонов поиска, акций и т.п. - это все находится в

catalog/view/theme/default/template/product/
, файлы category.tpl, search.tpl, manufacturer_info.tpl, compare.tpl, special.tpl - короче проще всего сделать массовый поиск и замену строчки с кнопкой Купить, ибо она везде в одинаковой форме записана, КРОМЕ ТОГО - убрать вывод кнопки в блоке рекомендуемых или похожих товаров.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.