Перейти к содержанию
beautypoint

Ошибка с ресайзом картинок.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как решилась проблема с ресайзом картинок в версии oсStore 1.5.3.1 ? Не могу найти ответ.

Суть проблемы: движок ресайзит картинки все подряд без разбора, даже если картинки имеют правильный размер. В итоге изображение имеет больший размер чем оригинал.

Думаю надо поправить файл /catalog/model/tool/image.php

Кто знает?

Поделиться сообщением

Спасибо! Помогло.

Однако выяснилось, что встроенный модуль сжатия картинок, даже при установке уровня сжатия на 9 сжимает немного хуже чем http://www.smushit.com/ysmush.it/

Это нормальное явление? Модуль сжатия никак нельзя улучшить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От matroskat
      Добрый день.

Сайт работал отлично, но произошел какой то полтергейст. 

Причину не знаю. Error log - пустой 

Кэш обновлял.

Картинки на сайте не ужимаются (не меняется размер) или не работает resize.

Сайт https://xn----8sbnbhvdcdwbah1c.xn--p1ai/platja

То-есть, картинки должны быть целиком а на сайте вместо целой картинки какой-то crop/кусок от картинки.

Заранее благодарен ++++10000 в Карму!
    • От antrexzx
      Помогите люди добрые) при заливке клиентом фото размер его может достигать 10 мег одно фото, если таких фото 1000 то понятное дело что хостинг не резиновый, помогите есть ли у кого решение при заливке фото товара клиентом делался бы ресайз до 1000 пикс в ширину ну и с уменьшением сжатия jpg
      Версия Opencart 2.3
    • От apelsin77
      Всем, привет!

У меня интернет-магазин картин, есть картины как вертикальные так и горизонтальные.

Соответственно обрезка изображений под один размер никак не подходит.
      Нужна возможность задания размеров изображений в админке как для вертикальных так и для горизонтальных фото.

Т.е движок должен определять (по больше стороне) ориентацию изображения и обрезать ее в соответствии с настройками.

Интересует цена и сроки реализации такой доработки.
    • От cmd
      imagecrop.php
      Что умеет?
      1. Ресайз обычный с полями
      2. Ресайз по ширине
      3. Ресайз по высоте
      4. Перевернуть
      5. Crop
      6. Управление качеством сжатия
      7. Управление цветом подложки
      Как использовать?
      Вставляем модель, типа

$this->load->model('tool/imagecrop'); Потом вызываем метод resize, например:
      1. Уменьшене по ширине с сохранением пропорции

$this->model_tool_imagecrop->resize( $product_info['image'], // путь к картинке от папки с картинками 100, // ширина миниатюры 0 // высота будет расчитана автоматически с сохранением пропорции ); 2. Crop и переворот на 90 градусов

$this->model_tool_imagecrop->resize( $product_info['image'], // путь к картинке от папки с картинками 500, // ширина миниатюры 500, // высота миниатюры '0x000000', // фон подложки черный 100, // качество 100% true, // блять, не помню зачем я это сделал. как-то связано с позиционированием относительно полей 90, // первернуть на 90 градусов array('x1' => 10, 'x2' => 150, 'y1' => 10, 'y2' => 150) // координаты для crop относительно оригинального изображения ); P.S. Обратите внимание, что resize можно использовать не только для уменьшения, но и для увеличения ;)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.