Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

2 товара в каталоге с 1 url


Bobmass

Recommended Posts

Здравствуйте, интересует Ваше мнение

В общем у меня есть 2 товара 1 весом 900 грамм 2 2270 грамм, но по факту это один и тот же товар. Вот вопрос Если я сделаю в каталоге 2 товара с разными картинками и характеристиками (в категории как вес вид и количество порции) а вести будут 2 товара к одной общий странице...где будет опция выбор веса и цены.

В чем вопрос: как это со стороны SEO? Просто вот описание товара писать к разным упаковкам нет желание... :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите как правильно сделать...

 

Ситуация такая у меня 1 товар и 3 разных упаковках 0,5 кг, 1,2 кг, 2 кг. Выглядят они все по разному, хочу сделать чтобы в каталоге было три товара в категории. Но при этом все три ссылка шла к одной странице товара, где можно будет выбрать упаковку. Подскажите как правильно реализовать это? :unsure:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не получится так, чтоб и в каталоге три разных товара, и ссылка у них одна была.

 

Получится если один товар, одна страница - а на самой странице выбор веса/упаковки через опции

 

Либо три товара с тремя разными страницами и разными url, например site.ru/tovar1-05kg, site.ru/tovar1-12kg, site.ru/tovar1-2kg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Либо три товара, так и работаем...вот только 3 упаковкам приходится три разных описание писать...чтобы уникальным описание было(

Видел как 3 товара из каталога ведут к 1 товару( вот и спросил...может кто делал так...

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Алекс же вам первым делом предложил опционально сделать выбор упаковки. Так и описание будет одно, и в плане отношения к покупателю правильно. Если товар один и тот же, логично сделать для него одну страницу и предложить выбрать размер / вес / объем и т.д.

Таким образом решится ваша задача легко и грамотно.

Представьте, если вы пришли в магазин, вам надо сахар купить. Вы к одной полке подходите - там тара только по 0.5 кг. А вам надо, например, 5 кг. И вот вы идете дальше, в следующем отделе тара по 1 кг. Еще дальше 2 кг. И только в четвертом отделе 5 кг. Не удобно же. Куда удобнее, когда все в одном отделе, скажем, на 4 полках - сверху наименьший вес (0.5 кг), и вниз по нарастающей - внизу 5 кг мешки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не соглашусь, первое что мне очень Важно чтобы у товара была 1 цена в каталоге. А по вашему, мне нужно в категорию выводить товар с 3 ценами( Еще огромный минус что у меня характеристики в категории выходят упаковка, модель,БОНУС баллы (которые тоже разные для каждой упаковки) вид добавки. И получается каша... 

Упаковки и зрительно разные 0,9 кг (банка) 2.3 кг (большая банка) и 4.5 кг (мешок) упаковки они все совершенно разные( получается что зрительно человек (допустим) видит товар там будет средняя упаковка (рисунок) 2.3 кг и подумает что такую банку (к примеру) видел за другую цену...не станет разбираться что и как. Ну и плюс если человек к примеру даже к товару которому нет в наличии перейдет, то на страницы увидит все другие упаковки товара.

Если есть идеи, как сделать буду признателен! :|

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упаковки и зрительно разные 0,9 кг (банка) 2.3 кг (большая банка) и 4.5 кг (мешок) упаковки они все совершенно разные( получается что зрительно человек (допустим) видит товар там будет средняя упаковка (рисунок) 2.3 кг и подумает что такую банку (к примеру) видел за другую цену...не станет разбираться что и как. Ну и плюс если человек к примеру даже к товару которому нет в наличии перейдет, то на страницы увидит все другие упаковки товара.

 

Делать три разных позиции, каждая со своим url. И между собой через "рекомендуемые" связать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это разве решает проблему?) Мне нужна одна страница...чтобы не писать на каждую страницу уникальное описание)

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Непонятно, чем вам не угодили опции... одна карточка товара... разная упаковка - опция - предположим S M L XL

каждой опции привязываем изображение (таким образом визуально маленькая банка - маленькая, а большая и на изображении большая)

дефолтными средствами так не сделаешь, но допиливается. можно и отдельные галлереи изображений к опции делать. 

 

цена, вес, бонус баллы также делаются различными для опций - уже дефолтными средствами CMS. Можно еще модификатор цены поставить = чтобы с "базовой ценой" голову не ломать... Модель товара при этом будет всегда одна. а вот уникализацию артикула можно сделать через SKU

 

описание одно на все товары - но можно прикрутить кукую-нибудь подсказку к опции...

 

 

вариант 2. Серии товаров. в каталоге карточка товара одна - внутри нее еще 3. к цене в каталоге (категории) добавляется слово "От"... - описание делаем НЕуникальным во всех товарах серии с одним лишь различием - во вложенных добавляем к описанию <!-- noindex --> 

 

 

Вариант 3. оставляем как у вас есть. Описания перестаем делать уникальными. но также у товаров "спутников" делаем ноиндекс...

 

 

хотелось бы узнать выбор происходит только по одному параметру? например только размер упаковки. или например размер упаковки и цвет? (тут уже два параметра) - второй вариант также реализутся через сопутствующуюю опцию или зависимую... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделайте для каждого товара свою страницу в каталоге, а в seo_url укажите всем один адрес. Создайте информационную страницу с этим адресом и будет вам счастье. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделайте для каждого товара свою страницу в каталоге, а в seo_url укажите всем один адрес. Создайте информационную страницу с этим адресом и будет вам счастье. :)

А можно чуть подробнее что это даст... а то что-то я не смог сообразить)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


открой админку и потыкай мышкой.

посмотри демо движка.

Опции тут причем? Я говорю про 2 товара в категории которые будут с 1 url... как реализовать цену и вкусы я знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Непонятно, чем вам не угодили опции... одна карточка товара... разная упаковка - опция - предположим S M L XL

каждой опции привязываем изображение (таким образом визуально маленькая банка - маленькая, а большая и на изображении большая)

дефолтными средствами так не сделаешь, но допиливается. можно и отдельные галлереи изображений к опции делать. 

 

цена, вес, бонус баллы также делаются различными для опций - уже дефолтными средствами CMS. Можно еще модификатор цены поставить = чтобы с "базовой ценой" голову не ломать... Модель товара при этом будет всегда одна. а вот уникализацию артикула можно сделать через SKU

 

описание одно на все товары - но можно прикрутить кукую-нибудь подсказку к опции...

 

 

вариант 2. Серии товаров. в каталоге карточка товара одна - внутри нее еще 3. к цене в каталоге (категории) добавляется слово "От"... - описание делаем НЕуникальным во всех товарах серии с одним лишь различием - во вложенных добавляем к описанию <!-- noindex --> 

 

 

Вариант 3. оставляем как у вас есть. Описания перестаем делать уникальными. но также у товаров "спутников" делаем ноиндекс...

 

 

хотелось бы узнать выбор происходит только по одному параметру? например только размер упаковки. или например размер упаковки и цвет? (тут уже два параметра) - второй вариант также реализутся через сопутствующуюю опцию или зависимую... 

 <!-- noindex -->  на сколько знаю в гугл не работает( и почему хочу еще в каталоге 3 товара...а страницу одну...чтобы отзвывы копились.

Опция одна обычно это вкус, размер, цвет... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно чуть подробнее что это даст... а то что-то я не смог сообразить)))

Ну как ТС хочет - чтобы с трех товаров в каталоге была ссылка на одну страницу... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделайте для каждого товара свою страницу в каталоге, а в seo_url укажите всем один адрес. Создайте информационную страницу с этим адресом и будет вам счастье. :)

А как определяется главная страница?  из 3 товаров (с одинаковым url)? И не будет ли к примеру в Акциях или из Страницы производителя переходить на другую страницу из 3 товаров...а не на ту что главная?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, интересует Ваше мнение

В общем у меня есть 2 товара 1 весом 900 грамм 2 2270 грамм, но по факту это один и тот же товар. Вот вопрос Если я сделаю в каталоге 2 товара с разными картинками и характеристиками (в категории как вес вид и количество порции) а вести будут 2 товара к одной общий странице...где будет опция выбор веса и цены.

В чем вопрос: как это со стороны SEO? Просто вот описание товара писать к разным упаковкам нет желание... :-)

 

Со стороны сео это плохо.

во-первых вы дублируете один и тот же адрес, во-вторых дублирование текста, в вашем случае описания, будет сказываться на выдаче неблагополучно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>> Я говорю про 2 товара в категории которые будут с 1 url.

а я говорю, что вы "микроскопом гвозди забивать собираетесь".

что, кроме всего прочего, ТЕХНИЧЕСКИ невозможно. ни на этом движке, ни на любом другом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

>> Я говорю про 2 товара в категории которые будут с 1 url.

а я говорю, что вы "микроскопом гвозди забивать собираетесь".

что, кроме всего прочего, ТЕХНИЧЕСКИ невозможно. ни на этом движке, ни на любом другом.

В качестве примера могу привести сайт (не один), я понимаю что нельзя назвать 3 товара с UPL, но как можно сделать переход из 3 товаров к 1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Со стороны сео это плохо.

во-первых вы дублируете один и тот же адрес, во-вторых дублирование текста, в вашем случае описания, будет сказываться на выдаче неблагополучно.

Ну по поводу во-врорых этого и хочу избежать...чтобы не писать 3 разных описание к разным упаковкам упаковкам( 1 товара Змінено користувачем afwollis
spam cenzored
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.