Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всем!

Есть модуль импорта/экспорта товаров. Во время импорта он просто "типа" подвисает пока товары импортируются.

Как сделать анимацию при импорте, чтобы у пользователя не возникало ощущения зависания, а он видел что импорт в данный момент работает.

Можно анимацию подобную тому, когда загружается картинка в Лайтбоксе или Колорбоксе.

Что-то я не могу сообразить.

Поделиться сообщением

не получится без изменения модуля.

файл отправляется с формой обычным способом - т.е. ДО полного завершения импорта ответ в браузер НЕ ПОСТУПАЕТ.

а значит и "привязаться" не к чему.

Поделиться сообщением

Можно создать иллюзию процесса выполнения. Перед началом отправки данных вывести gif анимацию индикатора загрузки с надписью информирующей о начале запуска процесса импорта и только после этого произвести отправку данных. Конечно при таком подходе индикатор не может отображать ход реального процесса импорта, но для пользователя станет понятно, что он запустил этот процесс и теперь необходимо дождаться его завершения.

Поделиться сообщением

Приветствую всем!

Есть модуль импорта/экспорта товаров. Во время импорта он просто "типа" подвисает пока товары импортируются.

Как сделать анимацию при импорте, чтобы у пользователя не возникало ощущения зависания, а он видел что импорт в данный момент работает.

Можно анимацию подобную тому, когда загружается картинка в Лайтбоксе или Колорбоксе.

Что-то я не могу сообразить.

Анимацию отражающую реальное состояние процесс загрузки будет сделать весьма не просто. Дело в том, что в клиент серверных системах, особенно на PHP, ответ клиенту возвращается только после выполнения скрипта, а значит пока процесс не будет завершен, клиент не получит промежуточных данных. Чтобы добиться нужного эффекта, понадобится много танцев с бубнами, как на клиенте, так и на сервере.

Изменено пользователем EVMedvedev

Поделиться сообщением

Можно создать иллюзию процесса выполнения. Перед началом отправки данных вывести gif анимацию индикатора загрузки с надписью информирующей о начале запуска процесса импорта и только после этого произвести отправку данных. Конечно при таком подходе индикатор не может отображать ход реального процесса импорта, но для пользователя станет понятно, что он запустил этот процесс и теперь необходимо дождаться его завершения.

Благодарю всех! Я просто неправильно выразился, за что извиняюсь. То, что ход работы отобразить невозможно я понял.

Я как раз и имел ввиду то, о чем написал korsox. 

Запустить анимашку, а как закончится импорт - выключить. Но, как сказано в книге Рея Бредбери - "правильно поставленный вопрос содержит 80% правильного ответа")))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.