Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Анимация загрузки при импорте


Recommended Posts

Приветствую всем!

Есть модуль импорта/экспорта товаров. Во время импорта он просто "типа" подвисает пока товары импортируются.

Как сделать анимацию при импорте, чтобы у пользователя не возникало ощущения зависания, а он видел что импорт в данный момент работает.

Можно анимацию подобную тому, когда загружается картинка в Лайтбоксе или Колорбоксе.

Что-то я не могу сообразить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не получится без изменения модуля.

файл отправляется с формой обычным способом - т.е. ДО полного завершения импорта ответ в браузер НЕ ПОСТУПАЕТ.

а значит и "привязаться" не к чему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно создать иллюзию процесса выполнения. Перед началом отправки данных вывести gif анимацию индикатора загрузки с надписью информирующей о начале запуска процесса импорта и только после этого произвести отправку данных. Конечно при таком подходе индикатор не может отображать ход реального процесса импорта, но для пользователя станет понятно, что он запустил этот процесс и теперь необходимо дождаться его завершения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всем!

Есть модуль импорта/экспорта товаров. Во время импорта он просто "типа" подвисает пока товары импортируются.

Как сделать анимацию при импорте, чтобы у пользователя не возникало ощущения зависания, а он видел что импорт в данный момент работает.

Можно анимацию подобную тому, когда загружается картинка в Лайтбоксе или Колорбоксе.

Что-то я не могу сообразить.

Анимацию отражающую реальное состояние процесс загрузки будет сделать весьма не просто. Дело в том, что в клиент серверных системах, особенно на PHP, ответ клиенту возвращается только после выполнения скрипта, а значит пока процесс не будет завершен, клиент не получит промежуточных данных. Чтобы добиться нужного эффекта, понадобится много танцев с бубнами, как на клиенте, так и на сервере.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно создать иллюзию процесса выполнения. Перед началом отправки данных вывести gif анимацию индикатора загрузки с надписью информирующей о начале запуска процесса импорта и только после этого произвести отправку данных. Конечно при таком подходе индикатор не может отображать ход реального процесса импорта, но для пользователя станет понятно, что он запустил этот процесс и теперь необходимо дождаться его завершения.

 

Благодарю всех! Я просто неправильно выразился, за что извиняюсь. То, что ход работы отобразить невозможно я понял.

Я как раз и имел ввиду то, о чем написал korsox. 

Запустить анимашку, а как закончится импорт - выключить. Но, как сказано в книге Рея Бредбери - "правильно поставленный вопрос содержит 80% правильного ответа")))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.