Перейти к содержанию
Ignatiy

Кнопка купить. Изменение текста и дизайна. OC 1.5.5.1.2

Рекомендуемые сообщения

Версия 1.5.5.1.2

Шаблон - theia

Добрый день!

Поиском пользовался, но ответа не нашел.

Дело в том, что у меня кнопка сделана не из картинки. Это просто серый прямоугольник с надписью "купить".

Мне необходимо полностью заменить эту кнопку на картинку (в css background-image не помог потому, что надпись "купить" видна под картинкой). 

1. Как убрать надпись с кнопки?

2. Если не менять кнопку на картинку, то как изменить ее цвет? Правка stylesheet не дала результатов. 

Поделиться сообщением

Правка stylesheet не дала результатов. 

ай-яй-яй

input.button  и  a.button:hover, input.button:hover

добавляем  свой  background: #......;  всё работает,тоже самое с картинкой

Поделиться сообщением

ай-яй-яй

input.button  и  a.button:hover, input.button:hover

добавляем  свой  background: #......;  всё работает,тоже самое с картинкой

Да, уже понял свою ошибку.

Но теперь вылезла другая проблема - это изменение общее для всех объектов. 

Можно-ли как-то без особых трудностей сделать уникальной кнопку "Купить"?

Поделиться сообщением

:-D

ну да,если по-русски обьяснить ,что надо.

Поделиться сообщением

Объясняю :)

Я хочу заменить обычные серые кнопки на картинки с текстом. 

Если я ставлю картинку бэкграундом через css, то она ставится на все кнопки (продолжить покупки, оформить заказ, купить и т.д.). А мне надо, чтобы все кнопки были отдельными объектами, тогда я смогу на каждую прицепить свою картинку. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Тогда нужно быть готовым заменить класс button на свой в нужных местах  и после прописать ему стили.

Поделиться сообщением

А где искать код этой кнопки?

Я пока просто поставил font-size в 0, чтобы убрать надпись, но это мне не очень нравится. 

Копался в tpl-ах, но так и не нашел.

Поделиться сообщением

Копался в tpl-ах, но так и не нашел.

это называется смотрю в книгу вижу фигу и давать советы в этом направлении   смысла нет,потому как с таким уровнем знаний  придётся  обьяснять сотни манипуляций всю оставшуюся жизнь)

Поделиться сообщением

Не спорю, ибо окунулся в php всего месяц назад.

Ладно, придется колхозить с помощью CSS. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

Не спорю, ибо окунулся в php всего месяц назад.

пригодится,но не в этом вопросе,потому как здесь HTML-CSS.Не более.

Поделиться сообщением

Вот это подход!

Pascha, большое спасибо! Именно это я и хотел увидеть.

Правда вопрос с тем где этот код править остается открытым. Точнее даже где он сидит. 

Поделиться сообщением

в тпл модулей, карточки товара, категорий в папке с вашей темой
например код кнопки что на скрине для карточки товара по пути

/catalog/view/theme/theia/template/product/product.tpl

ну а стили для новой кнопки естественно прописать в

catalog/view/theme/theia/stylesheet/stylesheet.css

Поделиться сообщением

Спасибо, Паша. Я попробовала поменять надпись на кнопке "КУПИТЬ" на другую надпись. Стиль и цвета я оставила без изменений. Все было сделано, как Паша посоветовал. Я просто поменяла в VALUE="Мой текст", а до этого там было <?php echo $button_cart; ?>. Только вот проблема в том, что кнопка со старым названием очень много где на сайте имеется: и товары списком, и товары в карусели, и на карточке, и в похожих. Пришлось все файлы из указанных тобой перелопатить на предмет поиска этой фразы. И все-таки в одном месте я этого не нашла - в похожих товарах все равно висит "КУПИТЬ"! Подскажите, пож. в каком файле искать кнопку из блока похожих товаров? А еще я подумала: а если бы у меня было в 30-и местах эта кнопка, то что мне в 30-и местах править код? Может есть место, где эта фраза один раз меняется и на всем сайте появляется другая надпись?

Поделиться сообщением

Спасибо, Паша. Я попробовала поменять надпись на кнопке "КУПИТЬ" на другую надпись. Стиль и цвета я оставила без изменений. Все было сделано, как Паша посоветовал. Я просто поменяла в VALUE="Мой текст", а до этого там было <?php echo $button_cart; ?>. Только вот проблема в том, что кнопка со старым названием очень много где на сайте имеется: и товары списком, и товары в карусели, и на карточке, и в похожих. Пришлось все файлы из указанных тобой перелопатить на предмет поиска этой фразы. И все-таки в одном месте я этого не нашла - в похожих товарах все равно висит "КУПИТЬ"! Подскажите, пож. в каком файле искать кнопку из блока похожих товаров? А еще я подумала: а если бы у меня было в 30-и местах эта кнопка, то что мне в 30-и местах править код? Может есть место, где эта фраза один раз меняется и на всем сайте появляется другая надпись?

В принципе, в языковом файле должно быть. То есть, в директории /language/

Паша предлагал решение именно для того, чтобы менять не везде, а там, где надо. А если все кнопки надо поменять сразу,просто меняется значение $button_cart в языковом файле:

\catalog\language\russian\russian.php

Поделиться сообщением

Ок. Сделала. Как тебе плюс поставить?

Поделиться сообщением

Ок. Сделала. Как тебе плюс поставить?

Насколько я понимаю, плюсы убрали.

А так - засчитано :)

Поделиться сообщением

Для тебя нужно смайлик специальный придумать: тыквенная голова смеется... Будут кликать...

А для Паши такой (см. рис). Ну это шутка - Паша не бери в голову. Просто у тебя на аватаре - младенец. Хотя, я знаю что ты сейчас напишешь: да я и не собирался брать в голову, и не собирался читать все это, и не собирался вообще форум открывать.  :-)

post-694191-0-80536300-1429088181.jpg

Поделиться сообщением

для тех кто прибыл на наш форум на бронепоезде:
Читаем внимательно вопрос, на который мною был дан ответ:

Если я ставлю картинку бэкграундом через css, то она ставится на все кнопки (продолжить покупки, оформить заказ, купить и т.д.). А мне надо, чтобы все кнопки были отдельными объектами, тогда я смогу на каждую прицепить свою картинку. Вот как-то так.

решение было дано именно для данного частного случая:

а не универсальное решение смены кнопки (названия)  везде

Смотрю в книгу... и мертвые младенцы в очечках в глазах...

По поводу тем и форума: регулярно открываю, смотрю, иногда помогаю и советую, но если кому то моя помощь в тягость- тем могу в их темах не писать, дабы не читать раздраженные тупые неумные ответы...

ну а раз советуем аватарки друг другу, то очень толлерантная аватарка для Вас, уважаемая "блонди"

post-20793-0-91112700-1429089640_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для тебя нужно смайлик специальный придумать: тыквенная голова смеется... Будут кликать...

А для Паши такой (см. рис). Ну это шутка - Паша не бери в голову. Просто у тебя на аватаре - младенец. Хотя, я знаю что ты сейчас напишешь: да я и не собирался брать в голову, и не собирался читать все это, и не собирался вообще форум открывать.  :-)

Такую?

post-688758-0-47361800-1429090459.gif

Поделиться сообщением

а вот еще

attachicon.gifavatar.gif

Остается добавить ему динамики :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.