Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кнопка купить. Изменение текста и дизайна. OC 1.5.5.1.2


Recommended Posts

Версия 1.5.5.1.2

Шаблон - theia

 

Добрый день!

Поиском пользовался, но ответа не нашел.

Дело в том, что у меня кнопка сделана не из картинки. Это просто серый прямоугольник с надписью "купить".

Мне необходимо полностью заменить эту кнопку на картинку (в css background-image не помог потому, что надпись "купить" видна под картинкой). 

1. Как убрать надпись с кнопки?

2. Если не менять кнопку на картинку, то как изменить ее цвет? Правка stylesheet не дала результатов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правка stylesheet не дала результатов. 

 

 

ай-яй-яй

 

input.button  и  a.button:hover, input.button:hover

 

добавляем  свой  background: #......;  всё работает,тоже самое с картинкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ай-яй-яй

 

input.button  и  a.button:hover, input.button:hover

 

добавляем  свой  background: #......;  всё работает,тоже самое с картинкой

Да, уже понял свою ошибку.

Но теперь вылезла другая проблема - это изменение общее для всех объектов. 

Можно-ли как-то без особых трудностей сделать уникальной кнопку "Купить"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно-ли как-то без особых трудностей сделать уникальной кнопку "Купить"?

 

:-D

 

ну да,если по-русски обьяснить ,что надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Объясняю :)

 

Я хочу заменить обычные серые кнопки на картинки с текстом. 

Если я ставлю картинку бэкграундом через css, то она ставится на все кнопки (продолжить покупки, оформить заказ, купить и т.д.). А мне надо, чтобы все кнопки были отдельными объектами, тогда я смогу на каждую прицепить свою картинку. Вот как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда нужно быть готовым заменить класс button на свой в нужных местах  и после прописать ему стили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А где искать код этой кнопки?

Я пока просто поставил font-size в 0, чтобы убрать надпись, но это мне не очень нравится. 

Копался в tpl-ах, но так и не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Копался в tpl-ах, но так и не нашел.

 

это называется смотрю в книгу вижу фигу и давать советы в этом направлении   смысла нет,потому как с таким уровнем знаний  придётся  обьяснять сотни манипуляций всю оставшуюся жизнь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, ибо окунулся в php всего месяц назад.

 

пригодится,но не в этом вопросе,потому как здесь HTML-CSS.Не более.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот это подход!

Pascha, большое спасибо! Именно это я и хотел увидеть.

Правда вопрос с тем где этот код править остается открытым. Точнее даже где он сидит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Спасибо, Паша. Я попробовала поменять надпись на кнопке "КУПИТЬ" на другую надпись. Стиль и цвета я оставила без изменений. Все было сделано, как Паша посоветовал. Я просто поменяла в VALUE="Мой текст", а до этого там было <?php echo $button_cart; ?>. Только вот проблема в том, что кнопка со старым названием очень много где на сайте имеется: и товары списком, и товары в карусели, и на карточке, и в похожих. Пришлось все файлы из указанных тобой перелопатить на предмет поиска этой фразы. И все-таки в одном месте я этого не нашла - в похожих товарах все равно висит "КУПИТЬ"! Подскажите, пож. в каком файле искать кнопку из блока похожих товаров? А еще я подумала: а если бы у меня было в 30-и местах эта кнопка, то что мне в 30-и местах править код? Может есть место, где эта фраза один раз меняется и на всем сайте появляется другая надпись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, Паша. Я попробовала поменять надпись на кнопке "КУПИТЬ" на другую надпись. Стиль и цвета я оставила без изменений. Все было сделано, как Паша посоветовал. Я просто поменяла в VALUE="Мой текст", а до этого там было <?php echo $button_cart; ?>. Только вот проблема в том, что кнопка со старым названием очень много где на сайте имеется: и товары списком, и товары в карусели, и на карточке, и в похожих. Пришлось все файлы из указанных тобой перелопатить на предмет поиска этой фразы. И все-таки в одном месте я этого не нашла - в похожих товарах все равно висит "КУПИТЬ"! Подскажите, пож. в каком файле искать кнопку из блока похожих товаров? А еще я подумала: а если бы у меня было в 30-и местах эта кнопка, то что мне в 30-и местах править код? Может есть место, где эта фраза один раз меняется и на всем сайте появляется другая надпись?

В принципе, в языковом файле должно быть. То есть, в директории /language/

Паша предлагал решение именно для того, чтобы менять не везде, а там, где надо. А если все кнопки надо поменять сразу,просто меняется значение $button_cart в языковом файле:

\catalog\language\russian\russian.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для тебя нужно смайлик специальный придумать: тыквенная голова смеется... Будут кликать...

А для Паши такой (см. рис). Ну это шутка - Паша не бери в голову. Просто у тебя на аватаре - младенец. Хотя, я знаю что ты сейчас напишешь: да я и не собирался брать в голову, и не собирался читать все это, и не собирался вообще форум открывать.  :-)

post-694191-0-80536300-1429088181.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для тебя нужно смайлик специальный придумать: тыквенная голова смеется... Будут кликать...

А для Паши такой (см. рис). Ну это шутка - Паша не бери в голову. Просто у тебя на аватаре - младенец. Хотя, я знаю что ты сейчас напишешь: да я и не собирался брать в голову, и не собирался читать все это, и не собирался вообще форум открывать.  :-)

Такую?

post-688758-0-47361800-1429090459.gif
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.