Перейти к содержанию
radist63

Как убрать публикацию товара поссле заказа

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы после оформления заказа товар вообще пропадал с публикации, в данный момент товара если нет в наличии, то рядом с товаром просто надпись "нет в наличии", это неудобно, потому что народ все равно тыкает купить и товар летит в корзину, а из корзины его уже режет движок что совершить покупку невозможно, так как товара нет в наличии, в общем неудобно, помогите с этим вопросом, был бы очень благодарен.

Поделиться сообщением

А зачем вам это нужно?

Товары, которых нет в наличии можно просто отключить, но при этом, вы их отключаете поисковикам и теряете трафик, который на них был, а ведь с этого трафика есть шанс продать аналогичный товар, который есть.

Поделиться сообщением

народ все равно тыкает купить и товар летит в корзину

не проще просто прописать условие для скрытия кнопки Купить при отсутствии товара в наличии?

Поделиться сообщением

скрыть кнопку проще, но не вариант, так как с женой соприть бесполезно))) говорит надо убрать товар и все, без вариантов, вот)

Поделиться сообщением

все зло в мире- из за баб)))))

Поделиться сообщением

А зачем вам это нужно?

Товары, которых нет в наличии можно просто отключить, но при этом, вы их отключаете поисковикам и теряете трафик, который на них был, а ведь с этого трафика есть шанс продать аналогичный товар, который есть.

Вы говорите, что можно просто отключить, я так понимаю после этого товар публиковаться не будет? это можно сделать из админки? просто в админке я не нашел, и думаю надо пилить где то, где только незнаю..

Поделиться сообщением

все зло в мире- из за баб)))))

..Не поможете сделать добро?))

Поделиться сообщением

Вы говорите, что можно просто отключить, я так понимаю после этого товар публиковаться не будет? это можно сделать из админки? просто в админке я не нашел, и думаю надо пилить где то, где только незнаю..

Не делайте этого.

Вы потеряете трафик.

Я в прошлом году уволил вот такого умного продавца, которого видите ли достали звонки на холостые товары и он их отключил. Минус 200 человек в день, а то что из  этих 200, двое могли купить аналог - у этого дурня мозгов не хватило.

Поделиться сообщением

тут полностью согласен со snastik, проще убрать кнопку и использовать модуль похожие/рекомендуемые товары в карточке этого товара...ну и как альтернативу кнопке для желающих "потыкать" - кнопка предзаказ или уведомить при наличии товара

Поделиться сообщением

Все Вы правильно говорите..за помощь спасибо, реально помогли!

Поделиться сообщением

Здесь

https://opencartforum.com/files/download/928-простой-быстрый-заказ-бесплатно-vqmod/

скачайте tom_preorder-fastorder-15512.zip

будет так

http://tom.ip64.net/

там где товар кончился ,кнопку купить подменяет статус, а в карточке товара появляется кнопка "Предзаказ" (хотя на основе этого можно сделать массу вариантов).

Поделиться сообщением

Если кому интересно, сделал скрытие от пользователей отсутствующих товаров, но при этом они остаются доступными по прямым ссылкам и для роботов. Можно скомбинировать с модулем Tom-а, чтобы те кто зашел по прямой ссылке имели возможность сделать заказ на определенных условиях.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.