Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Задача немного запутанная, и мне нужен совет, как сделать лучше.

В моем интернет-магазине небольшой ассортимент (700 товаров) и некоторое количество категорий и подкатегорий, в каждой из которых однотипные товары (например статуэтки).

Для seo-продвижения мне нужно создать "срезы" по ассортименту - отдельные страницы например для статуэток слоников, статуэток настольных, статуэток сов и т.д. 

Делать их подкатегориями неудобно, т.к. подкатегорий получится оооочень много и в каждой будет по 3-4 товара.

Появилась идея сделать что-то наподобие облака тегов и для каждого тега запилить страничку под конкретный seo-запрос, а облако тегов вывести на странице категории.

Отсюда вопросы: можно ли для каждого тега сделать страницу с отдельным текстом?

Стоит ли делать это с помощью тегов, или сделать подкатегории и подподкатегории и просто вывести их на страницу категории под видом тегов?

Ну и так вообще, как посоветуете сделать, может есть другие варианты?

Поделиться сообщением

Самым быстрым простым и исключающим лишнюю вложенность и нагрузку, мне кажется будет это решение https://opencartforum.com/files/file/1112-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-pro/

Просто выводите в разных блоках разные менюшки и все получается красиво и совместимо с дальнейшими наворотами в магазине, а теги лишняя головная боль ИМХО.

Поделиться сообщением

По сути вы говорите о возможности отфильтровать товары. Вариантов как сделать несколько. Одним из самых удобных модуль фильрт про.

Поделиться сообщением

По сути у ТС задача не только для пользователя это сделать, а и для СЕО, а по тексту так даже больше для СЕО, на сколько я понял, поэтому фильтр не подойдет

Поделиться сообщением

1. Отсюда вопросы: можно ли для каждого тега сделать страницу с отдельным текстом?  - стандартно нет!

2. Стоит ли делать это с помощью тегов, или сделать подкатегории и подподкатегории и просто вывести их на страницу категории под видом тегов? - стоит см п.1

3. Поставить стороний модуль (рекламировать не буду сами ищите)

Поделиться сообщением

Не понятно к чему это все сказано? Вы спорите сами с собой? Зачем ваши суперинформативные пункты?

Поделиться сообщением

Отсюда вопросы: можно ли для каждого тега сделать страницу с отдельным текстом?

Стоит ли делать это с помощью тегов, или сделать подкатегории и подподкатегории и просто вывести их на страницу категории под видом тегов?

Если предполагается, большое количество запросов типа "статуэтки"(вариенты "статуэтки 50 см" или похожие) то лучше сделать. В противном случае, увеличение количества страниц ничего не даст под СЕО.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.