Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

Задача немного запутанная, и мне нужен совет, как сделать лучше.

В моем интернет-магазине небольшой ассортимент (700 товаров) и некоторое количество категорий и подкатегорий, в каждой из которых однотипные товары (например статуэтки).

Для seo-продвижения мне нужно создать "срезы" по ассортименту - отдельные страницы например для статуэток слоников, статуэток настольных, статуэток сов и т.д. 

Делать их подкатегориями неудобно, т.к. подкатегорий получится оооочень много и в каждой будет по 3-4 товара.

 

Появилась идея сделать что-то наподобие облака тегов и для каждого тега запилить страничку под конкретный seo-запрос, а облако тегов вывести на странице категории.

 

Отсюда вопросы: можно ли для каждого тега сделать страницу с отдельным текстом?

Стоит ли делать это с помощью тегов, или сделать подкатегории и подподкатегории и просто вывести их на страницу категории под видом тегов?

 

Ну и так вообще, как посоветуете сделать, может есть другие варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самым быстрым простым и исключающим лишнюю вложенность и нагрузку, мне кажется будет это решение https://opencartforum.com/files/file/1112-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-pro/

Просто выводите в разных блоках разные менюшки и все получается красиво и совместимо с дальнейшими наворотами в магазине, а теги лишняя головная боль ИМХО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По сути у ТС задача не только для пользователя это сделать, а и для СЕО, а по тексту так даже больше для СЕО, на сколько я понял, поэтому фильтр не подойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Отсюда вопросы: можно ли для каждого тега сделать страницу с отдельным текстом?  - стандартно нет!

2. Стоит ли делать это с помощью тегов, или сделать подкатегории и подподкатегории и просто вывести их на страницу категории под видом тегов? - стоит см п.1

3. Поставить стороний модуль (рекламировать не буду сами ищите)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отсюда вопросы: можно ли для каждого тега сделать страницу с отдельным текстом?

Стоит ли делать это с помощью тегов, или сделать подкатегории и подподкатегории и просто вывести их на страницу категории под видом тегов?

Если предполагается, большое количество запросов типа "статуэтки"(вариенты "статуэтки 50 см" или похожие) то лучше сделать. В противном случае, увеличение количества страниц ничего не даст под СЕО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.