Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поиск товара в админке (выпадающий список). Шаблон Journal v 2.2.5


Recommended Posts

Здавствуйте!

В течение двух дней бьюсь над проблемой, помогите пожалуйста понять откуда растут ноги.

Купил тему Journal на themforest и реализую на ней магазин напольных покрытий. Пока все нравится и моих скудных поверхностных знаний PHP хватает чтобы куриь форумы и править шаблон под нужды дела.

 

Количество товара предположительно будет до 2000 шт. и во многих случаях их названия будут совпадать полностью или частично. В связи с этим с самого начала товару присваивается Артикул. Артикул вписан в графу «Модель» и сама графа просто переименована, но в PHP она также зовется «model». Выглядит это так.

 
post-687418-0-25607900-1412120072_thumb.jpg
 

Так же доработан артикульный выбор связанных товаров (вот тут брал инфу), т.е. при вводе «Артикула» в графу «Связанных товаров» я нахожу нужную мне позицию именно по коду Артикула, что во многом экономит время. Выглядит это так.

 

post-687418-0-06243000-1412120073_thumb.jpg

 

И все бы хорошо, но тема Journal в админке не реагирует на доработку и не хочет показывать мне товар по артикулу. Выглядит это вот так.

 

post-687418-0-72407800-1412120072_thumb.jpg

 

Эта графа, которая отвечает за присвоение кастомного div шаблона Journal  товару. Т.е. создается div, а уже к нему привязываются товары в которых он должен показываться.

Графа по умолчанию реагирует на изменяемый код: admin/model/catalog/product.ph

 

строка 381

 

с

if (!empty($data['filter_name'])) {
	$sql .= " AND pd.name LIKE '" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";

на

if (!empty($data['filter_name'])) {
	$sql .= " AND pd.name LIKE '%" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";

и в админке темы виден результат (поиск производится не по первому слову в названии товара)

 

post-687418-0-54063800-1412120571_thumb.jpg

 

следовательно предполагаю, что именно на этот файл завязан на ajax строки шаблона Journal и менно тут нужно править код.

 

Код нужно править таким образом, чтобы при занесении в это поле Артикула, в моем случае "model" я находил один единственный товар и не путался. 

 

Пока писал вопрос, решил основную проблему изменением кода

 

В этом же admin/model/catalog/product.php

 

на

if (!empty($data['filter_name'])) {
	$sql .= " AND p.model LIKE '" . $this->db->escape($data['filter_name']) . "%'";

Теперь поиск выглядит вот так:

 

post-687418-0-59928200-1412121749_thumb.jpg

 

Но все равно остается вопрос.

 

Каким образом нужно дописать код, чтобы товар искался по имени и по артикулу одновременно?

 

post-687418-0-25607900-1412120072_thumb.jpg

post-687418-0-72407800-1412120072_thumb.jpg

post-687418-0-06243000-1412120073_thumb.jpg

post-687418-0-54063800-1412120571_thumb.jpg

post-687418-0-59928200-1412121749_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Артикул вписан в графу «Модель» и сама графа просто переименована, но в PHP она также зовется «model». 

 

 

А для чего было использовать модель под Артикул,если артикул и так есть в опенкарт по-умолчанию (SKU)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изменил модель на артикул потому что она обязательна к заполнению и пропустить ее не получится (+ в моем случае), минимальные затраты времени и правится только локализационные файлы (+ для меня, т.к. не знаю код), не придется заносит в карточку товара доп.данные для модели (+, т.к. в специфике магазина модель не нужна)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Изменил модель на артикул потому что она обязательна к заполнению и пропустить ее не получится (+ в моем случае), минимальные затраты времени и правится только локализационные файлы (+ для меня, т.к. не знаю код), не придется заносит в карточку товара доп.данные для модели (+, т.к. в специфике магазина модель не нужна)

 

Если вам не сложно, достаньте демо настройки для этих тем http://journal.digital-atelier.com  Буду весьма благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.