Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

допил страницы товара, вывод дат самовывоза, доставки


Recommended Posts

Парни программеры, нужна помощь в создании кода на PHP, который будет выводить текст

Самовывоз: сегодня, бесплатно
Авто-курьер: завтра, 400 руб

 

По условиям: 

В "Самовывоз" пишется "сегодня" при условии, что сегодня рабочий будний день, не выходной и не праздник, в противном случае ставится дата ближайшего рабочего дня

В "Авто-курьер" пишется "завтра" при условии, что сегодня рабочий будний день, не выходной и не праздник, в противном случае ставится дата ближайшего рабочего дня

 

В случае праздничных дней, я понимаю, что трудно угадать когда у нас официальные праздники и переносы будут, поэтому этот момент можно опустить или как-нить обыграть по иному.

Думаю, что рабочий код просто вставлю в catalog\view\theme\***\template\product\product.tpl, сейчас я там в html нарисовал вывод этих опций, как модуль оформлять особой необходимости нет.

 

Пример хотелки тут: http://id77.ru/index.php?route=product/product&path=237&product_id=1987

По предложениям и по оплате в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так оно там не меняется , там одинаково что в праздники что в будние текст один и тот же 

 

Самовывоз: Пн-Пт, бесплатно
Авто-курьер: завтра, 400 руб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Прежде чем отвечать, прочитайте внимательно вопрос! Вас не спрашивают об условии выводе данных, а интересуются, где для Вас лучше назначать данные о Самовывоз и Авто-курьер

Да можно и не назначать, достаточно просто кода, который внедряется в шаблон

 

т.е. суббота и воскресенье будет первый рабочий день недели.

По поводу праздничных дней. Нет такой функции, которая автоматический определить праздничный день или нет, можно вычислять только субботу или воскресенье. Если же задавать все праздничные дни, то нужно будет создать массив или же поле в базе данных и загнать в него все праздничные дни и уже применять их в условии вывода данных..

Праздники можно пропустить или если назначать данные, то в админке сделать возможность установки праздничной даты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно поговнокидить немного, я так понимаю вы что-то вроде это добиваетесь?

Получается код будет проверять дни недели и выводить нужную инфу, вместо понедельника можно дату рабочего дня прикрутить

Ну и в админке сделать кнопку праздник и добавить поля для даты когда работаете. Если делать это на автомате, то с учетом переноса праздников, получится каша, хотя и это можно реализовать

<?php
$sunday  = mktime(0, 0, 0, date("m"), date("d")+ 7 - date("N"), date("Y")); //вс
$saturday  = mktime(0, 0, 0, date("m"), date("d")+ 6 - date("N"), date("Y")); //сб
$friday  = mktime(0, 0, 0, date("m"), date("d")+ 5 - date("N"), date("Y")); //пт
$today  = mktime(0, 0, 0, date("m"), date("d"), date("Y")); //сегодня

if($today != $sunday && $today != $saturday && $today != $friday): //если сегодня пн, вт, ср, чт
    echo "Самовывоз: сегодня, бесплатно<br />Авто-курьер: завтра, 400 руб";
elseif($today == $friday): //если пт
    echo "Самовывоз: сегодня, бесплатно<br />Авто-курьер: в понедельник, 400 руб";
elseif($today == $sunday): //если сб
    echo "Самовывоз: в понедельник, бесплатно<br />Авто-курьер: в понедельник, 400 руб";
elseif($today == $saturday): //если вс
    echo "Самовывоз: в понедельник, бесплатно<br />Авто-курьер: в понедельник, 400 руб";
endif;

?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо polarnik'у, 1,5 часа времени приемлемый ценник и результат в вкмод-файле.

Перенос дат доставки на праздники опционально ручками в админке задается.

Вобщем все, о чем я мечтал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.