Перейти к содержанию
o9uH

допил страницы товара, вывод дат самовывоза, доставки

Рекомендуемые сообщения

Парни программеры, нужна помощь в создании кода на PHP, который будет выводить текст

Самовывоз: сегодня, бесплатно
Авто-курьер: завтра, 400 руб

По условиям: 

В "Самовывоз" пишется "сегодня" при условии, что сегодня рабочий будний день, не выходной и не праздник, в противном случае ставится дата ближайшего рабочего дня

В "Авто-курьер" пишется "завтра" при условии, что сегодня рабочий будний день, не выходной и не праздник, в противном случае ставится дата ближайшего рабочего дня

В случае праздничных дней, я понимаю, что трудно угадать когда у нас официальные праздники и переносы будут, поэтому этот момент можно опустить или как-нить обыграть по иному.

Думаю, что рабочий код просто вставлю в catalog\view\theme\***\template\product\product.tpl, сейчас я там в html нарисовал вывод этих опций, как модуль оформлять особой необходимости нет.

Пример хотелки тут: http://id77.ru/index.php?route=product/product&path=237&product_id=1987

По предложениям и по оплате в личку.

Поделиться сообщением

Так оно там не меняется , там одинаково что в праздники что в будние текст один и тот же 

Самовывоз: Пн-Пт, бесплатно
Авто-курьер: завтра, 400 руб

Поделиться сообщением

Где вы хотите задавать данные для этих условий?

Поделиться сообщением

Dagger, я же написал условия, непонятно?

Поделиться сообщением

Designer, задавать необязательно, можно просто через echo date("d/m/Y") с условиями описаными выше выводить в product.tpl

Поделиться сообщением

Dagger, я же написал условия, непонятно?

Прежде чем отвечать, прочитайте внимательно вопрос! Вас не спрашивают об условии выводе данных, а интересуются, где для Вас лучше назначать данные о Самовывоз и Авто-курьер

Поделиться сообщением

Designer, задавать необязательно, можно просто через echo date("d/m/Y") с условиями описаными выше выводить в product.tpl

т.е. суббота и воскресенье будет первый рабочий день недели.

По поводу праздничных дней. Нет такой функции, которая автоматический определить праздничный день или нет, можно вычислять только субботу или воскресенье. Если же задавать все праздничные дни, то нужно будет создать массив или же поле в базе данных и загнать в него все праздничные дни и уже применять их в условии вывода данных..

Поделиться сообщением

В "Самовывоз" пишется "сегодня" при условии, что сегодня рабочий будний день, не выходной и не праздник, в противном случае ставится дата ближайшего рабочего дня

Интересное предложение....что для еврея - праздник...то для русского рабочий день...а для китайца - Новый год  :-D

Поделиться сообщением

Прежде чем отвечать, прочитайте внимательно вопрос! Вас не спрашивают об условии выводе данных, а интересуются, где для Вас лучше назначать данные о Самовывоз и Авто-курьер

Да можно и не назначать, достаточно просто кода, который внедряется в шаблон

т.е. суббота и воскресенье будет первый рабочий день недели.

По поводу праздничных дней. Нет такой функции, которая автоматический определить праздничный день или нет, можно вычислять только субботу или воскресенье. Если же задавать все праздничные дни, то нужно будет создать массив или же поле в базе данных и загнать в него все праздничные дни и уже применять их в условии вывода данных..

Праздники можно пропустить или если назначать данные, то в админке сделать возможность установки праздничной даты.

Поделиться сообщением

Можно поговнокидить немного, я так понимаю вы что-то вроде это добиваетесь?

Получается код будет проверять дни недели и выводить нужную инфу, вместо понедельника можно дату рабочего дня прикрутить

Ну и в админке сделать кнопку праздник и добавить поля для даты когда работаете. Если делать это на автомате, то с учетом переноса праздников, получится каша, хотя и это можно реализовать

<?php
$sunday  = mktime(0, 0, 0, date("m"), date("d")+ 7 - date("N"), date("Y")); //вс
$saturday  = mktime(0, 0, 0, date("m"), date("d")+ 6 - date("N"), date("Y")); //сб
$friday  = mktime(0, 0, 0, date("m"), date("d")+ 5 - date("N"), date("Y")); //пт
$today  = mktime(0, 0, 0, date("m"), date("d"), date("Y")); //сегодня

if($today != $sunday && $today != $saturday && $today != $friday): //если сегодня пн, вт, ср, чт
    echo "Самовывоз: сегодня, бесплатно<br />Авто-курьер: завтра, 400 руб";
elseif($today == $friday): //если пт
    echo "Самовывоз: сегодня, бесплатно<br />Авто-курьер: в понедельник, 400 руб";
elseif($today == $sunday): //если сб
    echo "Самовывоз: в понедельник, бесплатно<br />Авто-курьер: в понедельник, 400 руб";
elseif($today == $saturday): //если вс
    echo "Самовывоз: в понедельник, бесплатно<br />Авто-курьер: в понедельник, 400 руб";
endif;

?>

Поделиться сообщением

Может для порядкового дня недели использовать (w) - от 0 (воскресенье) до 6 (суббота)

Поделиться сообщением

Я уже запилил все немного другой схемой

Поделиться сообщением

Ага, спасибо polarnik'у, 1,5 часа времени приемлемый ценник и результат в вкмод-файле.

Перенос дат доставки на праздники опционально ручками в админке задается.

Вобщем все, о чем я мечтал :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Shreyder
      Добрый день друзья!

Столкнулись с таким замечанием-проблемой: страница товара подгружается крайне медленно (дольше 5 сек!), если тег товара становится популярным, т.е. часто используемым.
      Проверено, что причиной является именно тег, так как при его замене на менее популярный скорость страницы вырастает в разы! 

1) Для проверки можно зайти на сайт, пример: https://yetipharm.com/johanniskraut_oel_nachtcreme_3496332_preis
      2) Предполагаем, что некий алгоритм прежде чем подгрузить страницу товара, проходится по всему списку "схожих по тегу" товаров, что занимает критично много времени. 

Может можно задать определенный лимит данному алгоритму? Или ограничить прохождение схожих товаров только определенной Sort Order, например "Sort Order: 1"?

Кто виноват и что делать? 

Друзья, буду благодарен за любую информацию по данной теме!

С уважением,
      Дмитирй
    • От VladislavGridasov
      Здравствуйте! Возникла необходимость поменять наименование товара. Обновил страницу — везде поменялся, кроме заголовка H1 на странице товара. Кеш чистил, модификаторы обновлял — не помогло. Что я упустил?
    • От VladislavGridasov
      Здравствуйте! Есть html блок: иконка и фраза "Бесплатная доставка". Он будет размещен в файле product.tpl после блока "Доступность". Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы мой блок отображался только на определенных страницах товара (например, с ценой товара свыше 2000 руб)? 

• От Vadya25
      Здравствуйте. Подскажите хочу добавить картинку в карточку товара, но не всем товарам а одному определенному. Как реализовать это или это вообще не возможно?
    • От gleb22
      Здравствуйте! присутствует лишний элемент (>) на странице товара, из за него все съезжает, от шаблона это не зависит, ставил стандарт-все равно висит, куда копать подскажите пожалуйста
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.