Перейти к содержанию
imanager

Как сквозные ссылки повлияют на продвижение?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть два проектика, один в индексе с около 11 тыс страницами, другой - с около 3,5 тыс. У этих сайтов нет внешних ссылок, в биржах не участвуют, делаю их чисто для души. Показатели такие себе (ТИЦ 30, PR 1), поскольку денег в продвижение практически не вкладывал.

Сейчас я запустил магазин, и есть соблазн сделать в футере двух других проектов ссылки на него.

Первый проект более менее по тематике соответствует магазину, второй совсем на другую тему. Если я размещу в футере ссылку вида "Другие наши проекты: ссылка на магазин", как это скажется на продвижении магазина?

Варианты:

а) ничего не изменится

б) попаду с магазином под фильтр (за ссылочный взрыв или еще чего, я этих премудростей досконально не знаю)

в) это поможет магазину стартануть и набрать вес

г) это можно сделать, но позже, когда магазин наберет позиции

д) ваш вариант

Спасибо!

Поделиться сообщением

Так используйте nofollow noindex для ссылок.
Тем самым запретите поисковым машинам переходить и сканировать ссылки на сайте.

Поделиться сообщением

Так используйте nofollow для ссылок.

Спасибо за ответ. Дело в том, что меня интересует этот вопрос не столько с точки зрения рекламы среди посетителей двух других сайтов (потому что я повешу в нужных местах баннеры, которые будут четко соответствовать по тематике), сколько с точки зрения влияния сквозных ссылок на позиции в поиске.

Конечно, мне хотелось бы использовать свой предыдущий труд для старта магазина, только вот как оценят это поисковики?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Дело в том, что меня интересует этот вопрос не столько с точки зрения рекламы среди посетителей двух других сайтов (потому что я повешу в нужных местах баннеры, которые будут четко соответствовать по тематике), сколько с точки зрения влияния сквозных ссылок на позиции в поиске.

Конечно, мне хотелось бы использовать свой предыдущий труд для старта магазина, только вот как оценят это поисковики?

В данный момент, насколько мне известно сквозные ссылки не влияют на позиции в поисковой выдаче.

Поделиться сообщением

В данный момент, насколько мне известно сквозные ссылки не влияют на позиции в поисковой выдаче.

Понял, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Все влияет, вопрос как ПС на это посмотрят :)

Если кликать будут, то ставьте - будет только лучше, если не будут то не ставьте - исходя из этого хутер не лучшее место для ссылки - так же лучше бы подумать о баннере (имидж ссылка).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.