Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сквозные ссылки повлияют на продвижение?


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня есть два проектика, один в индексе с около 11 тыс страницами, другой - с около 3,5 тыс. У этих сайтов нет внешних ссылок, в биржах не участвуют, делаю их чисто для души. Показатели такие себе (ТИЦ 30, PR 1), поскольку денег в продвижение практически не вкладывал.

 

Сейчас я запустил магазин, и есть соблазн сделать в футере двух других проектов ссылки на него.

Первый проект более менее по тематике соответствует магазину, второй совсем на другую тему. Если я размещу в футере ссылку вида "Другие наши проекты: ссылка на магазин", как это скажется на продвижении магазина?

 

Варианты:

а) ничего не изменится

б) попаду с магазином под фильтр (за ссылочный взрыв или еще чего, я этих премудростей досконально не знаю)

в) это поможет магазину стартануть и набрать вес

г) это можно сделать, но позже, когда магазин наберет позиции

д) ваш вариант

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так используйте nofollow для ссылок.

 

Спасибо за ответ. Дело в том, что меня интересует этот вопрос не столько с точки зрения рекламы среди посетителей двух других сайтов (потому что я повешу в нужных местах баннеры, которые будут четко соответствовать по тематике), сколько с точки зрения влияния сквозных ссылок на позиции в поиске.

Конечно, мне хотелось бы использовать свой предыдущий труд для старта магазина, только вот как оценят это поисковики?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ. Дело в том, что меня интересует этот вопрос не столько с точки зрения рекламы среди посетителей двух других сайтов (потому что я повешу в нужных местах баннеры, которые будут четко соответствовать по тематике), сколько с точки зрения влияния сквозных ссылок на позиции в поиске.

Конечно, мне хотелось бы использовать свой предыдущий труд для старта магазина, только вот как оценят это поисковики?

 

В данный момент, насколько мне известно сквозные ссылки не влияют на позиции в поисковой выдаче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В данный момент, насколько мне известно сквозные ссылки не влияют на позиции в поисковой выдаче.

Все влияет, вопрос как ПС на это посмотрят :)

Если кликать будут, то ставьте - будет только лучше, если не будут то не ставьте - исходя из этого хутер не лучшее место для ссылки - так же лучше бы подумать о баннере (имидж ссылка).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.