Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

авторизация/регистрация по номеру телефона


Recommended Posts

 

Последние два - это один и тот же модуль. Последний коммент там радует:

 

Hi Team

There is one issue with your module

1. I have created two accounts with same phone number , In this case sms alerts will go same phone number

2. Like email account , It should be unique phone number

Let me know if you are able to design a code for unique phone like email ..........then i will buy the module.........

 

А вообще, я согласен был бы скинуться на разработку чего-то подобного, как на astroscope.com.ua или на can.ua (может, имеет смысл доплатить разрабам симплы - был бы идеальный вариант).

 

А там реализовано очень хорошо (хоть и немного по-разному, но мне оба варианта нравятся), объясню суть:

там не столько авторизация по номеру телефона идет, там регистрация без регистрации, по сути. 

 

  • Регистрации просто так (т.е. ссылки где-либо на регистрацию) нет.
  • Регистрация происходит автоматически при оформлении заказа
  • Покупая еще раз вы вводите номер телефона и вас сразу же находит в базе.
  • На astroscope, по-моему, сразу подтягивает информацию о прошлых покупках, фио, адрес доставки, который можно сменить + видна история покупок.
  • на can.ua предлагает авторизоваться. Нет пароля? Рядом кнопка "Выслать пароль". Подозреваю, что даже при оформлении без пароля, заказ подтянется в базу на один и тот же аккаунт. Также предварительно можно войти на сайт через кнопку "вход", будут видны личные данные, доступные для редактирования и история заказов.

Все предельно просто, никто никуда вас не регистрирует, но у вас есть история заказов, видны дисконты и купоны и т.д. С точки зрения работы с клиентами тоже песня - у вас есть все, видна история по каждому клиенту и прочие плюшки. Не надо мудрить ни с какой ЦРМ-кой отдельной, ничего такого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Как оказалось сделать достаточно просто, при минимальных знаниях pho сделал все за несколько часов. Конечно криво, но функционал рабочий. При заказе клиент регистрируется и получает пароль по смс, если номер уже есть в базе, то предлагает ввести пароль, рядом есть кнопка получить пароль. Кому интересно могу показать сайт в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 28.08.2015 в 20:07, LuckySrG сказал:

Как оказалось сделать достаточно просто, при минимальных знаниях pho сделал все за несколько часов. Конечно криво, но функционал рабочий. При заказе клиент регистрируется и получает пароль по смс, если номер уже есть в базе, то предлагает ввести пароль, рядом есть кнопка получить пароль. Кому интересно могу показать сайт в личку.

 

мне интересно данное дополнение можете показать что вышло? И какая цена вопроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 5 months later...
В 28.08.2015 в 21:07, LuckySrG сказал:

Как оказалось сделать достаточно просто, при минимальных знаниях pho сделал все за несколько часов. Конечно криво, но функционал рабочий. При заказе клиент регистрируется и получает пароль по смс, если номер уже есть в базе, то предлагает ввести пароль, рядом есть кнопка получить пароль. Кому интересно могу показать сайт в личку.

мне тоже  интересно данное дополнение,

вы используете её?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если кому еще надо этот модуль то могу сделать, как положено, со всем необходимым функционалом.

Сказанное относится и к любым другим модулям любой сложности и под любую версию OpenCart.

Пишите в личку.

Змінено користувачем Forcemen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

 

Это конечно идеальный вариант. К нему наверное и надо стремиться. Для клиента все что надо, просто ввести номер, остальное все система должна сделать за него (если что-то связанное с персональной информацией, то отослать смс-кой временный пароль, или если человек "регистрировался" то спросить его пароль.).

 

On 4/30/2015 at 12:15 PM, Gmp said:

1) Входить по email + пароль

2) Входить по тел + пароль (тот же что и для email)

3) Входить по тел + временный пароль отправленный по смс

Тоже круто, такой функционал тоже должен присутствовать.

 

Есть кто-то, кто нашел, или сделал что-то похожее?

Хотелось-бы один раз и на всегда закрыть этот вопрос, и больше к нему не возвращаться (до тех пор пока не будет авторизации по чипам в весках)

 

Если есть разработчик который владеет навыком что-бы осилить модуль такого уровня - объявись, я готов быть первым кто вступит в складчину для "старта".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 hours ago, Gmp said:

Спасибо, с таким уже знаком, и использую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.