Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен программист по OpenCart + TecDoc


Recommended Posts

Нужен программист для доработок интернет магазина авто запчастей на базе OpenCart с интегрированым модулем TecDoc.

 

В данный момент, необходимо реализовать синхронизацию базы товаров OpenCart с базой модуля TecDoc. 

 

Купили модуль TecDoc на  www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1421725

Модуль супер, - но работает со своей БД, всвязи с чем из админки опенкарта не видно товаров из БД модуля.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/topic/11734-vopros-kak-podkliuchit-odin-magazin-k-raznym-bd-mysql/

Как подключиться ко второй БД понял. А как сделать что-бы из второй БД в магазине отображались товары, если структура второй БД отличается от структуры OpenCart?

Очень нужно. Уже вторую неделю бьюсь над этим вопросом. И фрилансеров уже искал - только на деньги кинули, и на звонки не отвечают...

Дело в том что вторая БД 20 гиг весит, и не хотелось бы делать импорт...

 (Вторая БД - это база TecDoc). Структуру могу описать.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...В данный момент, необходимо реализовать синхронизацию базы товаров OpenCart с базой модуля TecDoc...

...

Очень нужно. Уже вторую неделю бьюсь над этим вопросом. И фрилансеров уже искал - только на деньги кинули, и на звонки не отвечают...

Дело в том что вторая БД 20 гиг весит, и не хотелось бы делать импорт...

tecDoc ооооооочень редко импортируют.

обычно сайт предоставляет интерфейс для поиска по базе tecDoc + возможность положить товар В СВОЮ корзину.

в основном реализуется индивидуально - под конкретные запросы/задачи/движки/ресурсы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tecDoc ооооооочень редко импортируют.

обычно сайт предоставляет интерфейс для поиска по базе tecDoc + возможность положить товар В СВОЮ корзину.

в основном реализуется индивидуально - под конкретные запросы/задачи/движки/ресурсы.

Вы правы - так и есть. Товар ложится в корзину, и можно увидеть заказ из админки.

Но при нажатии на товар, выдает ошибку - товара нет в базе...

Даже карту сайта с товарами TecDoc нельзя сделать, так как товаров в базе опенкарт нету.

Я думаю, что можно дописать подключение ко второй БД, дописать переменные, которые укажут соответствие колонок в базе текдока к переменым опенкарта. И тогда, товары которые находяться в базе текдока, будут так-же доступны в админке, и на страницах сайта. 

Сам не могу прописать эти переменные. Нужно что-бы кто-то обьяснил логику подключения второй БД со структурой таблиц, отличающихся от опенкартовских... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Помогите дописать в OpenCart синхронизацию товаров со второй БД, если структура второй БД отличается от OpenCart.

 

 Если это можно реализовать без изменения файлов движка - было бы идеально. Например через VQmod.

Вот описание таблиц во второй БД       http://manual.mstarproject.com/index.php/Tecdoc_tables.txt

 

  Решение готов оплатить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товар ложится в корзину, и можно увидеть заказ из админки.

очевидное невероятное!

Но при нажатии на товар, выдает ошибку - товара нет в базе...

нажатии где? зачем?

Даже карту сайта с товарами TecDoc нельзя сделать, так как товаров в базе опенкарт нету.

очевидное невероятное!

прекращайте пороть хугорячку и плодить темы.

без импорта ТОЙ базы данных в Opencart/ocStore НИЧЕГО в админке НЕ ПОЯВИТСЯ.

- - -

можно сохранять покупаемые товары для просмотра в админке, но актуальных данных (для показа в каталоге) это вам НЕ ДАСТ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Общался в ЛС:

- заказчик невменяемый

- бюджет ниже 200$

 

Связываться не рекомендую.

 

P.S. Только не подумайте, что я прочитал эту тему и решил ему в ЛС написать. Он мне сам написал пару дней назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

без импорта ТОЙ базы данных в Opencart/ocStore НИЧЕГО в админке НЕ ПОЯВИТСЯ.

 

Можно, тока немного геморойно :)

Проще перенести конечно же...

ТС, по каким полям там совпадения идут?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Общался в ЛС:

- заказчик невменяемый

- бюджет ниже 200$

 

Связываться не рекомендую.

 

P.S. Только не подумайте, что я прочитал эту тему и решил ему в ЛС написать. Он мне сам написал пару дней назад.

извините, но вы мне назвали цену 240у.е. за написание модуля подключения ко второй БД. Это необязательно должен быть модуль, - можно дописать в файлах моделей переменные для получения данных из второй БД. 

Для человека владеющего PHP и знающего Mysql это не должно составить труда и занять много времени. 

Я самостоятельно сделал много вещей, про которые мне говорили что нереально сделать... Хотя я по образованию не программист...

Извините, но если вы не вникнув в суть задачи, с потолка называете цену в 240 у.е, я считаю, что это ненормально.

Я готов оплатить работу, но имейте совесть...

 

P.S.  Может все таки кто-то поможет, или подскажет что-то дельное ?

Поверьте вопрос далеко не ламерский, - давно ищу решение, и скажу вам, что много опытных специалистов не могут решить эту задачу, а пытаются ее обойти всякой синхронизацией с 1С, написанием программ учета, с которыми синхронизируют две базы и т.д. , что еще больше работы добавляет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Это необязательно должен быть модуль, - можно дописать в файлах моделей переменные для получения данных из второй БД. 

Для человека владеющего PHP и знающего Mysql это не должно составить труда и занять много времени.

но в тоже время...

 

... много опытных специалистов не могут решить эту задачу, а пытаются ее обойти всякой синхронизацией с 1С, написанием программ учета, с которыми синхронизируют две базы и т.д. , что еще больше работы добавляет...

MG_272.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю, что это все таки opencartforum, а не какой-нибудь чатик для программистов любителей...

Поэтому кто не может помочь, или не понимает о чем речь - прошу не засорять тему своим сарказмом.

Прошу помощи у специалистов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...много опытных специалистов не могут решить эту задачу, а пытаются ее обойти всякой синхронизацией с 1С, написанием программ учета, с которыми синхронизируют две базы и т.д. ...

не от хорошей жизни они это делают.

если

...Это необязательно должен быть модуль, - можно дописать в файлах моделей переменные для получения данных из второй БД.

Для человека владеющего PHP и знающего Mysql это не должно составить труда и занять много времени. ...

удачи.

porsche владеют заводами и знают, как делать авто, но почему-то стоят такие авто далеко не столько же, сколько авто ВАЗа...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... может я действительно выдумал что-то невероятное, что невозможно реализовать? Ну, и такой вариант не исключен ) 

Если так, то хоть обьясните, пожалуйста, что нереального в синхронизации товаров между двумя БД ?

Или почему нельзя сделать:

а)  подключение OpenCart к двум БД

б)  дописать в catalog/model/catalog/product.php и category.php запросы на выборку данных из второй БД?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тема закрыта - не с кем разговаривать...

Семь ответов, и ни одного по делу.

 

P.S.  Такое ощущение, что этих людей обижали по жизни, и ущемляли во всем еще с детства, и они теперь не способны помочь кому-либо, или сделать что-то хорошее... - мстят..., как могут теперь ) типа от них что-то зависит... 

------------------------------------------------------

Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда/Далай Лама/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что с тобой говорить - чего хочешь сам не понимаешь, денег на это нет. Думал с тобой за пару тысяч будет кто-то няньчится? Так есть люди платежеспосбные и вменяемые. Лучше с ними работать. Никто тебе тут ничем не обязан. Рынок, понимаешь? Исполнитель точно так же волен выбирать как и заказчик. Обожаю таких заказчиков. )) Думают мир ждет ихней подачки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.