Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, как совсем убрать эффект замыливания изображений в списке товаров? Это возможно? А при наведении курсора на изображение, чтобы это изображение немного увеличивалось. Видел это в других шаблонах... Сейчас при наведении курсора просто убирается "замыливание".

 

Еще вопрос по поиску в шапке сайта. Почему-то некоторые товары, когда начинаешь набирать в поиске слово, в списке выпадают, но при выборе их из списка выводится сообщение, что товар не найден... В чем тут может быть дело?

Спасибо!

Это не "замыливание", а прозрачность :) Убрать можно добавлением в пользовательские стили шаблона таких строк

.img-thumbnail-transparent {
opacity: 1;
filter: alpha(opacity=100);
}

Насчет увеличения - смотрите в сторону css3

Насчет поиска - а вы используете сео-урл? Если нет, то в адресах видимо символ & преобразуется в его кодовой обозначение & Мне писали в ЛС о такой проблеме, и оказалось, что дело в нестандартном модуле чпу (не встроенный сеопро)

 

У меня такая специфика, что у всех товаров наличие 0. Поиску это не мешает. Нашел пару товаров, которым не была присвоена категория - они в поиске также нормально выводились. Видимо в чем-то другом дело.

 

Заметил, что в рекомендуемых товарах зачем-то выводится описание - у меня огромное количество товаров в рекомендуемых на главной странице и описание немного мешает... Точнее, мне пришлось вообще пока выставлять товары без описания, т.к. это очень портит картинку. Нашел в обсуждениях, что это будет исправлено в обновлении. Вопрос к разработчику шаблона: "Когда ожидать это обновление"? Возможно ли самому все исправить, чтобы рекомендуемые товары выводились также, как и обычные в списке товаров, т.е. без описания?

 

Спасибо!

Описание сейчас выводится везде по просьбе пользователей шаблона, в новой версии можно будет его отключить

Исправить легко только для боковых модулей, код я приводил раньше в сообщении о последней версии, если же они у вас выводятся не в боковых колонках, то потерпите несколько дней, пока не появится обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

когда обновление?  :-) Очень жду некоторых исправлений, в том числе чтобы можно было все иконки выбирать, а не только до 400 какой-то там (точно не помню)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можете сами исправить ситуацию с иконками, добавив в файле \admin\view\template\module\moneymaker.tpl сразу после этого

'qq', 'sliders', 'stumbleupon-circle', 'yahoo'
вот такое продолжение массива иконок

, 'angellist', 'google-wallet', 'area-chart', 'line-chart', 'at', 'ioxhost', 'bell-slash', 'lastfm', 'bell-slash-o', 'lastfm-square', 'bicycle', 'paypal', 'binoculars', 'meanpath', 'birthday-cake', 'newspaper-o', 'bus', 'paint-brush', 'calculator', 'toggle-on', 'cc', 'pie-chart', 'cc-amex', 'plug', 'cc-discover', 'ils', 'cc-mastercard', 'twitch', 'cc-paypal', 'slideshare', 'cc-stripe', 'tty', 'cc-visa', 'toggle-off', 'copyright', 'wifi', 'eyedropper', 'trash', 'futbol-o', 'yelp'
обновление будет на неделе, точнее пока не могу сказать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить расстояние между колонками (столбцами) и строками в отображении списка товаров. Т.е. чтобы поместилось, к примеру, не 3, а четыре столбца... Думал нужно просто размер изображения изменить в настройках - не помогло. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можете сами исправить ситуацию с иконками, добавив в файле \admin\view\template\module\moneymaker.tpl сразу после этого

'qq', 'sliders', 'stumbleupon-circle', 'yahoo'
вот такое продолжение массива иконок

, 'angellist', 'google-wallet', 'area-chart', 'line-chart', 'at', 'ioxhost', 'bell-slash', 'lastfm', 'bell-slash-o', 'lastfm-square', 'bicycle', 'paypal', 'binoculars', 'meanpath', 'birthday-cake', 'newspaper-o', 'bus', 'paint-brush', 'calculator', 'toggle-on', 'cc', 'pie-chart', 'cc-amex', 'plug', 'cc-discover', 'ils', 'cc-mastercard', 'twitch', 'cc-paypal', 'slideshare', 'cc-stripe', 'tty', 'cc-visa', 'toggle-off', 'copyright', 'wifi', 'eyedropper', 'trash', 'futbol-o', 'yelp'
обновление будет на неделе, точнее пока не могу сказать

 

спасибо, помогло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB , если не сложно ответь на вопрос и как нибудь выдели ,что бы можно было "отсылать на ответ автора"  в следующем вопросе,который я слышал от многих из  тех кто купил данный шаблон и я каким то образом помог в установке или адаптации сторонних  дополнений.Вопрос вот какой

 

Возможно ли прикрутить функцию(кнопку) отключения мобильной версии , по принципу "Перейти на полную версию" .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго утра!

 

RGB, подскажите пожалуйста, как преимущества на главной странице перенести снизу верх ? А то в моём случае внизу располагается карусель брендов и не совсем сочетается, а наверху было бы идеально под горизонтальном меню.

 

Кажись разобрался, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

1. Поддерживаю идею перехода на полную версию сайта с мобильной и обратно.

2. Хорошо бы сделать возможность выбирать 3 или 4 столбца в категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить расстояние между колонками (столбцами) и строками в отображении списка товаров. Т.е. чтобы поместилось, к примеру, не 3, а четыре столбца... Думал нужно просто размер изображения изменить в настройках - не помогло. :-)

Там никак не поместятся 4, попробуйте зайти с нетбука чтобы убедиться в этом

 

Скажите как на шаблон встают модули кэшированния, seo оптимизации, типа дополнитльных полей в товаре и т д

 Если модули кеширования не трогают отображение (а по идее и не должны его трогать), то проблем не будет, с сео - конкретизируйте вопрос (оптимизацией может быть как формировать адресов, не связанный с шаблоном, так и микроразметка, напрямую завязанная на четком соответствии шаблону), доп. поля в товаре - это что такое? Может доп. вкладки?

 

а как отключить мобильную версию сайта?

 

или сделать снизу переход мобильная и стандартная страница

 Уже отвечал, сейчас никак, планируется в будущих версиях

 

RGB , если не сложно ответь на вопрос и как нибудь выдели ,что бы можно было "отсылать на ответ автора"  в следующем вопросе,который я слышал от многих из  тех кто купил данный шаблон и я каким то образом помог в установке или адаптации сторонних  дополнений.Вопрос вот какой

 

Возможно ли прикрутить функцию(кнопку) отключения мобильной версии , по принципу "Перейти на полную версию" .

Будет в будущих версиях

 

Всем доброго утра!

 

RGB, подскажите пожалуйста, как преимущества на главной странице перенести снизу верх ? А то в моём случае внизу располагается карусель брендов и не совсем сочетается, а наверху было бы идеально под горизонтальном меню.

 

Кажись разобрался, спасибо!

 Преимущества выводятся между позициями Верх и Низ страницы, т.е. чтобы они были выше, нужно соответственно разместить другие модули

 

Здравствуйте,

1. Поддерживаю идею перехода на полную версию сайта с мобильной и обратно.

2. Хорошо бы сделать возможность выбирать 3 или 4 столбца в категории.

 Ответил выше

 

RGB, посоветуйте какой нибудь фильтр, который совместим с Вашим шаблоном.

От фильтра требуется только фильтровать по наличию товара.

Встроенный фильтр совместим, фильтрпро совместим, вроде видел сайты с ocfilter, но руки пока не дошли до его проверки

Если требуется фильтрация только по наличию, то не проще не покупать фильтр, а просто внести изменения в сортировку, чтобы товары, которых нет в наличии, выводились после товаров, которые в наличии есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там никак не поместятся 4, попробуйте зайти с нетбука чтобы убедиться в этом

 

Более того, если поместить что-то в правую колонку (группу в контакте например), то столбцов становится даже 2, а не 3!

Так можно уменьшить расстояние или нет? Хотя бы между строками с изображением товаров - там достаточно большой пробел получается.

 

Ещё, подскажите, пожалуйста, как изменить высоту черной полосы в шапке сайта. В каком файле содержится эта информация?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Более того, если поместить что-то в правую колонку (группу в контакте например), то столбцов становится даже 2, а не 3!

Так можно уменьшить расстояние или нет? Хотя бы между строками с изображением товаров - там достаточно большой пробел получается.

 

Ещё, подскажите, пожалуйста, как изменить высоту черной полосы в шапке сайта. В каком файле содержится эта информация?

Их становится 2, а не 3, именно потому, что иначе содержимое столбцов не поместится

Вы меня не слышите :) Я буду искренне рад, если вы мне покажите, как сюда (это экран нетбука) влепить еще один блок, даже уменьшив отступы между блоками:

 

AYMaPVpZtg4.jpg

 

 

Высота черной полосы в шапке сайта - это вы про главное меню? Его высота не просто так указана в файле стилей одним значением, она связана с другими элементами, еще и меняется при переходе к "мобильной" версии, зачем вам ее менять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Я уже понял, что в Вашем шаблоне не сделать колонки одновременно слева и справа. Просто я покупал другой шаблон и там было по-другому. Это не проблема и не так критично. С этим я разобрался :-) Я прекрасно Вас слышу. А вот Вы меня... Я ведь спрашиваю про расстояние между строками, а не между столбцами. Его можно изменить или нет?

 А черную полосу хотел уменьшить, потому что она сильно привлекает к себе внимание и занимает много места...

 

136baf4c3e70.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Только что купил шаблон, скачал, поставил чистый ocStore+vqmod+шаблон.

 

Вижу множество строк с ошибками в верхнем меню: Notice: Undefined index: category_id in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\common\header.tpl on line 332

 

создал новую категорию, добавил товар. в карточке товара: 

Характеристики

Notice: Undefined variable: weight in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl on line325Notice: Undefined variable: length in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl on line 325Notice: Undefined variable: width in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl on line 325Notice: Undefined variable: height in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tplon line 325

 

Что это и как с этим бороться?

 

P.S. Извиняюсь, если этот вопрос уже был, поиском не нашел, а все 48 страниц читать недосуг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Я уже понял, что в Вашем шаблоне не сделать колонки одновременно слева и справа. Просто я покупал другой шаблон и там было по-другому. Это не проблема и не так критично. С этим я разобрался :-) Я прекрасно Вас слышу. А вот Вы меня... Я ведь спрашиваю про расстояние между строками, а не между столбцами. Его можно изменить или нет?

 А черную полосу хотел уменьшить, потому что она сильно привлекает к себе внимание и занимает много места...

 

 

Что значит не сделать колонки одновременно слева и справа? А это что тогда? :)

 

UIa9ATzJLyk.jpg

 

 

Насчет строк понял вас - в новой версии, которая выйдет на неделе, можно отключить описания, раз у вас их все равно нет, тогда и этого места пустого не будет

Насчет верхнего меню - если вы его уменьшите, то придется уменьшить и меню категорий, потому что они визуально "рифмуются" и будет некрасиво, если там разнобой по высоте получится

 

 

Добрый день!

 

Только что купил шаблон, скачал, поставил чистый ocStore+vqmod+шаблон.

 

Вижу множество строк с ошибками в верхнем меню: Notice: Undefined index: category_id in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\common\header.tpl on line 332

 

создал новую категорию, добавил товар. в карточке товара: 

Характеристики

Notice: Undefined variable: weight in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl on line325Notice: Undefined variable: length in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl on line 325Notice: Undefined variable: width in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl on line 325Notice: Undefined variable: height in ...\catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tplon line 325

 

Что это и как с этим бороться?

 

P.S. Извиняюсь, если этот вопрос уже был, поиском не нашел, а все 48 страниц читать недосуг

Добрый! У вас не срабатывает вкмод, либо вы его не установили, либо установили не ту версию (качайте ту, что в первом сообщении этой темы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что значит не сделать колонки одновременно слева и справа? А это что тогда? :)

 

 

Я имел ввиду, что колонки справа и слева и между ними 3 столбца с товаром... Вот где-то так:

 

a5fe1ab6ba4f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Tom сказал(а) 22 Окт 2014 - 07:45 AM:snapback.png

RGB , если не сложно ответь на вопрос и как нибудь выдели ,что бы можно было "отсылать на ответ автора"  в следующем вопросе,который я слышал от многих из  тех кто купил данный шаблон и я каким то образом помог в установке или адаптации сторонних  дополнений.Вопрос вот какой
 
Возможно ли прикрутить функцию(кнопку) отключения мобильной версии , по принципу "Перейти на полную версию" .

Будет в будущих версиях

 

 

Эх))))  А как бы это сделать в виде описания установки без общего обновления всех файлов? Готов даже взять на себя подробное описание с картинками , как это прикрутить,если есть возможность подсказать как это будет сделано.А то  я надеялся на отрицательный ответ  :-D  а тут теперь придётся внедрять это ни в один  уже готовый магазин на данном шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду, что колонки справа и слева и между ними 3 столбца с товаром... Вот где-то так:

Ну так между этим

 

в Вашем шаблоне не сделать колонки одновременно слева и справа

 

и этим

 

колонки справа и слева и между ними 3 столбца с товаром

 

есть большая разница, не находите? :) Вот зайдет в эту тему человек, которому понравился шаблон, прочитает ваше первое сообщение, и сделает совершенно неправильный вывод о том, что шаблон 2-колоночный, а не 3-х, как это есть на самом деле.

 

На вашем примере ширина боковых колонок меньше, чему у меня, а ширина центрального блока соответственно больше, чем у меня (740рх против моих 590рх), поэтому в него и влазят все 3 блока с товарами. Кроме того, у блоков с товарами на вашем примере ширина кнопки Подробнее - единственный элемент, который нужно учитывать при масштабировании, все остальное можно ужать, а у меня вместо этой одной кнопки их аж 3 штуки - Купить, В закладки и В сравнение, при этом вместо Купить в англ. локализации будет еще более длинное слово - Add To Cart, и если в центральный блок впихнуть 3 таких товарных блока, то все эти кнопки расползутся на две строчки, потому что просто не влезут туда.

 

Поверьте, была бы возможность вписать туда 3 колонки товаров, я бы их вписал, все этим моменты на этапе создания шаблона многократно рассматривались и проверялись, и то, что вы видите сейчас, не результат каких то моих прихотей или упрямства, а единственно возможное решение, учитывающее все подводные камни, которые я смог найти.

 

 

Tom сказал(а) 22 Окт 2014 - 07:45 AM:snapback.png

 

Эх))))  А как бы это сделать в виде описания установки без общего обновления всех файлов? Готов даже взять на себя подробное описание с картинками , как это прикрутить,если есть возможность подсказать как это будет сделано.А то  я надеялся на отрицательный ответ  :-D  а тут теперь придётся внедрять это ни в один  уже готовый магазин на данном шаблоне.

Tom, это будет в виде простой опции в админке шаблона :) Пошагово пока не могу написать, потому что руки еще не дошли до этого, но как дойдут постараюсь не забыть про твою просьбу
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но Вы так и не ответили на вопрос по поводу расстояния между строками... Я ведь даже скрин вам выложил и стрелкой нарисовал расстояние, которое хотел бы уменьшить. А Вы так подробно про столбцы начали рассказывать. Я уже понял, что с ними ничего не поделаешь. Либо Вы меня не понимаете, либо я Вас... :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dmiter76, вроде бы ответили на Ваш вопрос. Чуть выше на этой странице RGB написал "Насчет строк понял вас - в новой версии, которая выйдет на неделе, можно отключить описания, раз у вас их все равно нет, тогда и этого места пустого не будет". Как я понимаю, Ваша проблема решится сама собой если Вы отключите вывод короткого описания.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.