Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

В настройках шаблона, вкладка Товар - Вкладки - Характеристики, правда этим вы уберете также вес и размеры оттуда, потому что оно в одном блоке выводится

Это слишком радикальное решение. Вес и размеры нужны. А производителя бы как то закомментировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И уж если всё таки вы решили разместить у себя подобные контакты типа скайп и т.д. это делать нужно открыто, а не где то скрывать в телефонах, я бы не за что не догадался, если бы не знал структуру шаблона, это ровносильно тому, если туда ещё поместить кнопку "Заказать обратный звонок" :-D

 

Так, как в прошлом я работал в рекламном агентстве, большинство семинаров проводимых яндексов закрыты и попасть на них могут только работники агенств по приглашению и все эти моменты там обсуждались. Телефоны в магазине должны быть выразительными и читабельными и гораздо крупнее, а на счёт всего остального, это сугубо моёличное мнение исходя из того же опыта работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10% из 100 обращающихся в скайп и icq это скорее не потенциальный клиент, а интересующиеся, из нах 5% возможно, что то и купят у Вас, тут уже многое зависит от тактики менеджера.

Хорошо, пусть будет 5%, а теперь скажите какой процент конверсии у вас на сайте? :) 

 

И потом для всего этого существуют системы подобии этой что гораздо эффективнее!

Подобные системы не всегда эффективнее, если это сделано навязчиво, то часто такая всплывающая радость типа "Чем я могу вам помочь" вызывает раздражение, а не желание беседовать с менеджером, но мы говорим о разных вещах, никто ведь не запрещает использовать подобную систему, но также подумать о тех покупателях, кто пользуется той же классической электронкой, разместив свой адрес в заметном месте

 

Вы действительно считаете, что наличие всех этих средств связи типа скайпа, агента, icq и прочее повышает уровень доверия клиента к магазину ???

Средства связи - не для повышения доверия, а для удобства, о доверии я писал в контексте показа вашего адреса, будь то офис или сам магазин или даже обычный пункт выдачи, даже в таком случае доверие покупателя к вам намного возрастет. 

 

Да у нас одним скайпом пользуются наверно 10 из 100, лично мне будет лень включать скайп, я его и так не перевариваю, ради того, что бы узнать какие то параметры по товару, проще написать в карточке товара в виджете для комментов либо позвонить, что гораздо проще, а из тех кто не любит звонить больше просто любопытных, либо конкурентов..

Ключевое слово - наверно :) Я уже писал, вы исходите из предположений о том, как будет лучше, но утверждаете это так, как будто это аксиома, не требующая никаких исследований, доказательств или проверки

 

а откуда это знать вашим покупателям? - вы так говорите, буд то у нас пользователи совсем тупые)) вроде как 2015 не за горами.

А причем тут тупость? Покупателю всегда лень делать лишние движения, и если вы считаете нормальным заставлять покупателя идти на страницу связи, чтобы узнать ваш адрес - у меня для вас плохие новости :)

 

Отсутсвие адреса не является показателем не серьёзности магазина, скорее отсутствие телефон, знаю на личном опыте, у меня 2 магазина работают год и вполне успешно без какого либо адреса, безусловно, когда будет помещение, будет и адрес.

Почему это? И откуда вы знаете, насколько успешными были бы магазины, будь у них указан адрес офиса, пусть даже выдуманного или вообще адрес квартиры ваших родственников? :)

Логика тут элементарная - если у магазина нет офиса, значит он просто не может себе его позволить либо из-за отсутствия денег на него (что вряд ли внушает доверие потенциальным покупателям, если вы конечно не занимаетесь продажей вязаных носочков среди своих знакомых), либо из-за боязни проверяющих органов и нежелания легализовать свое дело, т.е. это предприимчивые студенты с магазином-однодневкой, который сегодня имел один телефон, а завтра закрылся и переехал на другой сайт, сменив телефон - и все, теперь это уже новый магазин!

Здесь в курилке была тема про юзабилити и про продающие магазины, почитайте ее на досуге - там много обсуждались вот такие элементы доверия, на которые смотрят форумчане и которых вы, возможно, просто не замечали раньше. Также если интересна вся эта маркетинговая хренотень, работа с доверием и тд, ну и вообще и если вы хотите в этом лучше разбираться, почитайте кого то из западных "гуру", типа Дж. Абрахама или Д. Кеннеди, хотя не стоит их воспринимать слишком всерьез, среди отечественных в принципе читать особо некого, потому что все они по сути переводят западный маркетинг на русский и выдают за свои собственные наработки и адаптации. Ну можно посмотреть что пишут на Обороте или на том же Хабре (по юзабилити), но там очень много мусора.

PS Отсутствие телефона - я такого еще не видел :)

 

Отсутсвие адреса не является показателем не серьёзности магазина, скорее отсутствие телефон, знаю на личном опыте, у меня 2 магазина работают год и вполне успешно без какого либо адреса, безусловно, когда будет помещение, будет и адрес.

 

По поводу иконок, попробуйте зайти с поиска ya по ключу "линзы цоколь h13" страница открываетсяи проблема с иконками остаётся и в хроме и в мозилле

Средства связи - не для повышения доверия, а для удобства, о доверии я писал в контексте показа вашего адреса, будь то офис или сам магазин или даже обычный пункт выдачи, даже в таком случае доверие покупателя к вам намного возрастет. 

 

По поводу иконок, попробуйте зайти с поиска ya по ключу "линзы цоколь h13" страница открываетсяи проблема с иконками остаётся и в хроме и в мозилле

Не открывается ваш сайт вообще, выпадает 403 ошибка

 

Это слишком радикальное решение. Вес и размеры нужны. А производителя бы как то закомментировать?

 Тогда в продакт.тпл удалите или закомментируйте эти строчки

                <tr>
                  <td><?php echo $text_manufacturer; ?></td>
                  <td><a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><?php echo $manufacturer; ?></a></td>
                </tr>

 

 

И уж если всё таки вы решили разместить у себя подобные контакты типа скайп и т.д. это делать нужно открыто, а не где то скрывать в телефонах, я бы не за что не догадался, если бы не знал структуру шаблона

И снова с вами не соглашусь, не нужно усложнять покупателю выбор, вываливая все контакты в самом ценном месте - в шапке сайта. Достаточно вывести самые приоритетные (бесплатный телефон 0-800 например) и сделать простую подпись о том, что вот тебе, дорогой покупатель, еще контакты, например вот так:

 

jArK8zO2QEw.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой процент конверсии для Вас ничего не скажет, если речь идёт о двух магазинах, что я упоминал ранее, да и светить их я не имею желания. Магазины работают с прошлого года и вполне выполняют поставленную "вспомогательную" задачу, подробности опущу.

 

"Чем я могу вам помочь" - подобных систем много, согласен по поводу навязчивости, некоторые раздражают уже со второй просматриваемой страницы, тут нужно подходить к каждому сервису летально и выбирать то, что подходит Вам.

наверно - это не ключивое слово :-)

Я пользуюсь скапом дотаточно давно, я уж не буду говорить о Icq сколько там набралось у меня контактов, лет за 15, там никого уже нет, система давно и уверенно подыхает, в общем я не буду с Вами спорить.

 

У меня никаких ошибок 403 не вылезает и не вылезало :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У нас с Вами кнопка "Быстрый заказ" или "Заказать в 1 клик" для чего ? для удобства и отсутствия лишних движений, а именно это сейчас и является одним из приоритетов и овышение конверсии, а не щёлкните сюда и там будет уляля :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой процент конверсии для Вас ничего не скажет, если речь идёт о двух магазинах, что я упоминал ранее, да и светить их я не имею желания. Магазины работают с прошлого года и вполне выполняют поставленную "вспомогательную" задачу, подробности опущу.

 

"Чем я могу вам помочь" - подобных систем много, согласен по поводу навязчивости, некоторые раздражают уже со второй просматриваемой страницы, тут нужно подходить к каждому сервису летально и выбирать то, что подходит Вам.

наверно - это не ключивое слово :-)

Я пользуюсь скапом дотаточно давно, я уж не буду говорить о Icq сколько там набралось у меня контактов, лет за 15, там никого уже нет, система давно и уверенно подыхает, в общем я не буду с Вами спорить.

 

У меня никаких ошибок 403 не вылезает и не вылезало :-) 

Я спросил потому, что более чем уверен, что он вряд ли превышает 2-3%, а вы только что отмели 5% покупателей, не любящих звонить по телефону :)

Вы правы, это не ключивое слово :)

Да причем тут аська вообще? Речь о дополнительных контактах, а не о конкретнызх мессенджерах, хотя тем же скайпом пользуется громадное кол-во людей, электронкой - еще больше, и тд

Смотрите сами (или я адрес перепутал?)

 

удалено

 

У нас с Вами кнопка "Быстрый заказ" или "Заказать в 1 клик" для чего ? для удобства и отсутствия лишних движений, а именно это сейчас и является одним из приоритетов и овышение конверсии, а не щёлкните сюда и там будет уляля :-D

Вы сравниваете теплое с мягким, и следуя вашей же логике, нужно не прятать форму быстрого заказа, а прям сразу вывалить на карточку товара все ее поля с кнопками :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я спросил потому, что более чем уверен, что он вряд ли превышает 2-3%, а вы только что отмели 5% покупателей, не любящих звонить по телефону :)

Вы правы, это не ключивое слово :)

Да причем тут аська вообще? Речь о дополнительных контактах, а не о конкретнызх мессенджерах, хотя тем же скайпом пользуется громадное кол-во людей, электронкой - еще больше, и тд

Смотрите сами (или я адрес перепутал?)

 

 

 

Вы сравниваете теплое с мягким, и следуя вашей же логике, нужно не прятать форму быстрого заказа, а прям сразу вывалить на карточку товара все ее поля с кнопками :)

Вы был хоть на одном стоящем семинаре по юзабилити и продвижению интернет магазинов ? Врадли.

Пусть Ваша уверенность о моей конверсии останется с Вами )

5% Не любящих звонить мне не нужны! Кого заинтересует товар не поленится поднять трубку или написать в соответствующем для этого разделе, в крайнем случае всегда можно найти контакты в соц. группе.

 

Попробуйте зайти с ключа ещё раз, должно открыться, видимо Ваш ip случайно попал в фильтр ) не по моей воле) :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 Тогда в продакт.тпл удалите или закомментируйте эти строчки

                <tr>
                  <td><?php echo $text_manufacturer; ?></td>
                  <td><a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><?php echo $manufacturer; ?></a></td>
                </tr>

спасибо. работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а подскажите, при увеличении колонок в родительской категории можно сделать так, чтобы ширина раскрывающегося списка тоже увеличилась?

Например, у меня много категорий, и если я в родительской категории поставлю 7 колонок, то просто ужимаются названия, и очень некрасиво получается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы был хоть на одном стоящем семинаре по юзабилити и продвижению интернет магазинов ? Врадли.

Пусть Ваша уверенность о моей конверсии останется с Вами )

 

Пожалуйста скриншот уберите..

5% Не любящих звонить мне не нужны! Кого заинтересует товар не поленится поднять трубку или написать в соответствующем для этого разделе, в крайнем случае всегда можно найти контакты в соц. группе.

 

Попробуйте зайти с ключа ещё раз, должно открыться, видимо Ваш ip случайно попал в фильтр ) не по моей воле) :-)

Любопытно, откуда у вас такая уверенность, где я был и где меня не было? :)

Насчет конверсии - да вы не переживайте, для рунета конверсия магазина в 2-3% это нормально (если конечно не рассматривать отдельно такие каналы, как контекст, социалки и рассылки, там цифры обычно интереснее и увеличиваются как раз в том порядке, в каком я их перечислил)

Скрин убрал

Не в обиду вам будет сказано, но то, что вы готовы просто так отказаться от 5% своих покупателей, подтверждает мои предположения о том, что вы посещали не те семинары :)

Теперь открылось, и я в консоли вижу ошибки у вас на странице, в частности браузер ругается что шрифты и сайт находятся на разных "адресах", дело в том, что вы не настроили редирект своего сайта (привет семинарам яндекса :)), и сайт доступен как с www, так и без него, а это в свою очередь плохо не только из-за шрифтов, это создает дубли контента в поиске, из-за чего ваши позиции там могут просесть. Попробуйте зайти с ввв и увидите, что иконки выглядят как надо, если же зайдете без ввв, то увидите эти глюки с квадратиками. Решение проблемы - грамотно настроить редирект

 

 

 

спасибо. работает.

Не забудьте при обновлении это повторить, хотя я думаю в админке шаблона предусмотреть эти настройки

 

а подскажите, при увеличении колонок в родительской категории можно сделать так, чтобы ширина раскрывающегося списка тоже увеличилась?

Например, у меня много категорий, и если я в родительской категории поставлю 7 колонок, то просто ужимаются названия, и очень некрасиво получается

Пока никак этого не сделать, ведь ширина раскрывающегося списка не просто так выбрана - это сделано, чтобы все помещалось на экраны нетбуков и планшетов, т.е. на границе разрешения мобильной версии, которая включается при уменьшении ширины экрана до 768 рх Просто поставьте 5 колонок, тогда все будет нормально выглядеть, а оставшиеся категории перенесутся вниз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(привет семинарам яндекса :))  при чём тут семинары и редирект ? Я посещал семинары касаемые контекстной рекламы и юзабилити интернет магазина, вопросы редиректа там не обсуждались.

В robots.txt у меня прописано Host: site.ru без www, что не так по Вашему ? Я и в яндексе в вебмастере такой указал, обновления жду, не помню точно сколько времени там указывалось на ожидание обновления, вроде до 4 недель.

Попробовал открыть в хроме всё отображается без проблем что с www, что без него

 

заменил на хост с ввв. Почему тогда без ввв иконки не работают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока никак этого не сделать, ведь ширина раскрывающегося списка не просто так выбрана - это сделано, чтобы все помещалось на экраны нетбуков и планшетов, т.е. на границе разрешения мобильной версии, которая включается при уменьшении ширины экрана до 768 рх Просто поставьте 5 колонок, тогда все будет нормально выглядеть, а оставшиеся категории перенесутся вниз

понял.

тогда еще вопрос. у меня 4 статуса товара:

есть в наличии

заказ 3 дня

заказ неделя

нет в наличии

так вот кнопка купить активна только в первом случае. как ее активировать для 2 и 3 случаев?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


(привет семинарам яндекса :))  при чём тут семинары и редирект ? Я посещал семинары касаемые контекстной рекламы и юзабилити интернет магазина, вопросы редиректа там не обсуждались.

 

 

Вы сами написали:

 

Вы был хоть на одном стоящем семинаре по юзабилити и продвижению интернет магазинов ? Врадли.

 

А теперь говорите, что речь шла лишь о контексте и юзабилити :)

Вообще я не понимаю о чем вы спорите, сомневаясь в моей компетенции, а потом игнорируя мои же встречные вопросы. Это выглядит немного странно с вашей стороны, учитывая что я стараюсь помочь вам советами, которые не стал бы писать с такой уверенностью, если бы не видел подтверждения своим словам и наблюдениям в реальном магазине (причем не только в своем). Отвечая на ваш вопрос о семинарах и тд - был, и не раз, и курсы покупал, и в мастер-группах участвовал, и вебинары были (в основном бесполезные), и конференции (еще более бесполезные), и книжки (вот это пожалуй самое полезное времяпровождение, не считая живых примеров), короче говоря - поверьте, я знаю о чем тут пишу и что пытаюсь внедрять в шаблон :)

 

В robots.txt у меня прописано Host: site.ru без www, что не так по Вашему ? Я и в яндексе в вебмастере такой указал, обновления жду, не помню точно сколько времени там указывалось на ожидание обновления, вроде до 4 недель.

Попробовал открыть в хроме всё отображается без проблем что с www, что без него

Понятия не имею что вы писали в роботс.тхт, но факт, что одна и та же страница у вас доступна как с ввв, так и без него (если бы редирект работал, меня бы перебросил с одной на вторую). Вот скрин из последнего хрома:

 

g8uRgLsH-RY.jpg

 

 

понял.

тогда еще вопрос. у меня 4 статуса товара:

есть в наличии

заказ 3 дня

заказ неделя

нет в наличии

так вот кнопка купить активна только в первом случае. как ее активировать для 2 и 3 случаев?

В админке шаблона вкладка Общее - Наличие - Отключить возможность покупки при нулевом количестве (выключите эту опцию и кнопка будет активна всегда)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь говорите, что речь шла лишь о контексте и юзабилити - позволил себе всего лишь не упоминать всё детально, а вы восприняли всё буквально.

Вопросы редиректа на таких семинарах если и поднимают, то очень поверхностно, это скорее техническая сторона, а вы услышав о продвижении сразу припесали сюда редирект ))

И потом я с Вами начал дискусию по поводу юзабилити, а не по вопросам редиректа, это был всего лишь вопрос, который я не относил к теме юзабилити, уже всё исправил, спасибо, В любом случае спасибо за интересный диалог и помощь с редиректом, а то не мог понять в чём проблема, да и вообще впервые решил указать хост без ввв и так же указал в вэбмастере думал проблем не возникнет, однако похоже нужно ещё ковыряться в Htaccess, но я в нём не силён, вернул всё с www

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно в htaccess, где же еще? :) В robots.txt указываются только директивы для ПС

Чтобы был правильный 301-й редирект с ввв-страниц на без-ввв, можно добавить например вот такие строчки

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.com/$1 [R=301,L]

впишите их туда, где идут подобные правила, под 

RewriteBase /
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

icecream, вам человек помочь хочет, какие-то советы дает, а вы с ним спорите, что не очень красиво с вашей стороны. Если вы с ним не согласны и сами лучше знаете что и как надо делать, зачем тогда что-то спрашивать. Хотите продолжить споры, перенесите их пожалуйста в личку, а то, как мне кажется, покупателям шаблона не очень интересно читать ваши перепалки вместо получения действительно полезной для себя информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


icecream, вам человек помочь хочет, какие-то советы дает, а вы с ним спорите, что не очень красиво с вашей стороны. Если вы с ним не согласны и сами лучше знаете что и как надо делать, зачем тогда что-то спрашивать. Хотите продолжить споры, перенесите их пожалуйста в личку, а то, как мне кажется, покупателям шаблона не очень интересно читать ваши перепалки вместо получения действительно полезной для себя информации.

Я не с кем не спорю и Вам не советую! Я всего лишь предложил свою точку зрения, не потому, что я так думаю или мне так нравится, а исходя из опыта и знаний, которые набирал не только в коллективе , но и в других интересных местах. И я не в коем случае не осуждаю разработчика за его творение и взгляды, но как покупатель имею право на критику, что не редко тоже бывает полезным и с RGB на сколько я знаю мы друг на друга не в обиде :-)  Из его рассуждений я тоже для себя отмечаю ряд моментов и это вполне нормально)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В админке шаблона вкладка Общее - Наличие - Отключить возможность покупки при нулевом количестве (выключите эту опцию и кнопка будет активна всегда)

это я понял. а как отключить кнопку именно только для статуса "нет в наличии"? а для остальных статусов чтобы отображалась кнопка "Купить", а не "заказ" и "предзаказ" и она была активна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кнопке все равно какой статус у товара, она отключается когда кол-во товара меньше 1, поэтому сделать привязку к конкретным статусам не получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кнопке все равно какой статус у товара, она отключается когда кол-во товара меньше 1, поэтому сделать привязку к конкретным статусам не получится

 

ну у меня получается вот такая ситуация.

 

есть 4 статуса товаров на складе:

есть в наличии

заказ 3 дня

заказ неделя

нет в наличии

 

с первым и последним статусами все ясно. но вот если для второго и третьего статуса указать кол-во остатков, тогда кнопка меняется на Купить, а статус на Есть в наличии, а если для второго и третьего статуса установить остаток 0, тогда на кнопках отображается этот статус и они неактивны.

 

у меня есть склад по наличию и два склада поставщиков. товар, который привозится под заказ. и получается, что система отобразит либо, что они у меня в наличии, либо их просто невозможно купить на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

у меня есть склад по наличию и два склада поставщиков. товар, который привозится под заказ. и получается, что система отобразит либо, что они у меня в наличии, либо их просто невозможно купить на сайте.

С невозможностью купить мы разобрались, а вот почему система отобразит, что они у вас в наличии вместо предзаказа или другого статуса, мне не понятно. Разве у вас не написано на карточке товара, какой у него статус наличия? Вот пример с демо:

 

UJnPDNA0zk4.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, как совсем убрать эффект замыливания изображений в списке товаров? Это возможно? А при наведении курсора на изображение, чтобы это изображение немного увеличивалось. Видел это в других шаблонах... Сейчас при наведении курсора просто убирается "замыливание".

 

Еще вопрос по поиску в шапке сайта. Почему-то некоторые товары, когда начинаешь набирать в поиске слово, в списке выпадают, но при выборе их из списка выводится сообщение, что товар не найден... В чем тут может быть дело?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


//Почему-то некоторые товары, когда начинаешь набирать в поиске слово, в списке выпадают, но при выборе их из списка выводится сообщение, что товар не найден... В чем тут может быть дело?

я думаю, что тем (отсутствующим) товарам не присвоена ни одна из категорий, либо остаток "0", при этом стоит "скрывать с сайта при 0 шт."

Либо вмешивается сторонний модуль (как у меня - модуль групповых скидок), в котором вообще ошибка возникает при наличии товаров вне категории (через поиск)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такая специфика, что у всех товаров наличие 0. Поиску это не мешает. Нашел пару товаров, которым не была присвоена категория - они в поиске также нормально выводились. Видимо в чем-то другом дело.

 

Заметил, что в рекомендуемых товарах зачем-то выводится описание - у меня огромное количество товаров в рекомендуемых на главной странице и описание немного мешает... Точнее, мне пришлось вообще пока выставлять товары без описания, т.к. это очень портит картинку. Нашел в обсуждениях, что это будет исправлено в обновлении. Вопрос к разработчику шаблона: "Когда ожидать это обновление"? Возможно ли самому все исправить, чтобы рекомендуемые товары выводились также, как и обычные в списке товаров, т.е. без описания?
 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.