Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не пойму, почему вы пишете "не работает". По опциям - а раньше (до 1.1.0) что было? Я вижу у вас там одну опцию с 12-ю значениями, шаблон никогда не скрывал большое кол-во значений опции, он скрывает большое кол-во самих опций, что видно по демке http://prosoundclub.com/index.php?route=product/product&path=62_77&product_id=99

Как вариант нужно поиграться со стилями этих фоток через пользовательские стили шаблона, чтобы они отображались подряд, а не в столбик

 

По футеру - опять же, так было и до 1.1.0, не понимаю что тут "не работает" - над футером из контента идет лишь заголовок и кнопка, вот футер и следует сразу за ними. Вы хотите чтобы футер в таких ситуациях был в самом низу экрана? Но зачем столько пустоты делать по центру страницы?

 

Насчет SKU - так отключите показ кода товара, чтобы не было скобок без самого кода

 

В модулях и тд добавилось краткое описание по многочисленным просьбам покупателей шаблона, в след. версии его можно будет отключить везде, включая эти модули, сейчас же это по простому возможно сделать только для боковых модулей путем внесения в пользовательские стили того кода, который я писал раньше в теме

Повторюсь, функция работает, вы видимо не поняли как она работает и что она должна скрывать

 

  • По опциям понял, спасибо!
  • По футеру привык, что он всегда внизу независимо от наполнения. Это дожно быть его нормальным положением, мне так кажется.
  • SKU у меня не ко всем товарам присвоен, нельзя отключать. А откуда серые скобочки в конце названия не всем понятно, больше похоже на недописанное название. Если вы это исправите, это будет чудесно.
  • По описанию в модулях понял. Спасибо!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 Странно, что привыкли, потому что в дефолтном дела обстоят так же :) Можно добавить в пользовательские стили что то типа такого

#content {
min-height: 300px;
}

но тогда нужно будет предусмотреть этот момент и для мобильных устройств

 

3 Добавлю отключение скобок в след. версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста: в шапке, в  Header - меню, не работает background-color  выбранной ссылки для URL, для статей - работает. Поясню: если нажать на ссылку, то остается подсвеченный фон только для статей. Для ссылок не работает. Пример: http://proffood.ru/ левый верхний угол (акции, производители - это ссылки, Скидки - это статья). Нажмите на каждую и все поймете, о чем я. 

Пробовал играть с CSS - не получилось (a:hover меняется, а a:focus вроде не работает). Если можно, дайте правильный пользовательский CSS

 

И еще: есть ли решение для того, чтобы не влезающие категориии в главном меню спрятать в выпадающее меню (типа Остальное), но при этом на папку Остальное не делать ссылку (не учитывать  ее в пути всех вложенных категорий). Просто если с главной страницы или с другого места заходить (там, где нет левого списка категорий из - за баннера, или он просто отключен), - если мне нужен товар, которого нет в главных категориях - то нужно тыкать любую другую, а там переходить в нужную категорию. Это крайне неудобно, считаю. Или может кто поделится решением. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 цсс там не при чем, эта функциональность работает лишь со статьями, потому что ссылка может вести вообще на другой сайт, соответственно шаблон не узнает делать ли кнопку активной, а со статьями все понятно и переход на них можно "отловить" и сделать ссылку активной

2 не понял вас, а как товара может не быть в главных категориях или в их подкатегориях? где же он еще может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. а есть решение, чтобы либо выделялось все после нажатия (у меня нет ссылок на сторонние сайты), либо нигде не выделялось вообще?

2. опишу вечером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кто какую версию OpenCart использует? Старая версия сайта работала на 1.5.3.1. и все было нормально. 

Под этот движок поставил OpenCart 1.5.6.4 - и что то тормозит сайт :(

старая версия на http://oz59.ru

новая версия на http://diskbox.ru

 

если есть возможность - зайдите на сайт.... он реально тормозит или у меня у самого глюки полезли уже :(

 

Оба сайта на одном и том же хостинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, можно как то сделать чтобы изображения товаров отображались зеркально? Поворот картинки в фотошопе не устраивает=)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. а есть решение, чтобы либо выделялось все после нажатия (у меня нет ссылок на сторонние сайты), либо нигде не выделялось вообще?

Если бы было такое решение для любой страницы сайта и если бы это было просто реализовать, стал бы я от вас его утаивать? :) Чтобы вообще не выделялось, нужно вмешаться в файлы шаблона - в header.tpl найти код (будет 2 вхождения)

class="active"<?php } ?>

и закомментировать в коде определение его класса как активного, например так

class="/*active*/"<?php } ?>

И не забудьте об этих изменениях когда будете обновлять шаблон на новую версию

 

А кто какую версию OpenCart использует? Старая версия сайта работала на 1.5.3.1. и все было нормально. 

Под этот движок поставил OpenCart 1.5.6.4 - и что то тормозит сайт :(

старая версия на http://oz59.ru

новая версия на http://diskbox.ru

 

если есть возможность - зайдите на сайт.... он реально тормозит или у меня у самого глюки полезли уже :(

 

Оба сайта на одном и том же хостинге.

А на версии 1531 в движке ничего не меняли и никак его не оптимизировали, модулей не ставили дополнительных? Если базы одинаковые и все остальное одинаковое, то конечно тормоза при 4К товарах это странно, хотя даже то, что хостинг один, ничего не значит - вдруг старый сайт на быстром сервере, а новый на полумертвом, перегруженном запросами с других сайтов? В любом случае от шаблона это не зависит

 

Подскажите, можно как то сделать чтобы изображения товаров отображались зеркально? Поворот картинки в фотошопе не устраивает=)

зачем использовать фотошоп для таких простых вещей? можно воспользоваться режимом batch в том же irfan view и одним щелчком зеркально отразить все картинки из папки, включая все подпапки

либо в пользовательских стилях каждого места с изображением товара прописать что то такое (но это css3, значит на старых браузерах может не сработать)

    -moz-transform: scaleX(-1);
    -o-transform: scaleX(-1);
    -webkit-transform: scaleX(-1);
    transform: scaleX(-1);
    filter: FlipH;
    -ms-filter: "FlipH";
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу тормозов в работе суппорт ответил вот что:

 

-----

 

Проблема вызвана тем, что использованы все процессы PHP на аккаунте.

u9562131  1456  0.3  0.0 308664 28812 ?        S    16:33   0:02 /opt/php/5.3/bin/php-cgi php
u9562131  1863  0.2  0.0 308920 27724 ?        S    16:34   0:01 /opt/php/5.3/bin/php-cgi php
u9562131  1865  0.3  0.0 308664 28540 ?        S    16:34   0:02 /opt/php/5.3/bin/php-cgi php
u9562131  1886  0.3  0.0 308920 29324 ?        S    16:34   0:02 /opt/php/5.3/bin/php-cgi php
u9562131  1991  0.2  0.0 308660 25520 ?        S    16:34   0:01 /opt/php/5.3/bin/php-cgi php
u9562131  7801  0.3  0.0 311272 25516 ?        S    16:43   0:00 /opt/php/5.3/bin/php-cgi php
root      8346  0.0  0.0 190244  2864 pts/0    S+   16:44   0:00 sudo /bin/grep u9562131
root      8348  0.0  0.0 103276   888 pts/0    S+   16:44   0:00 /bin/grep u9562131
u9562131  9543  0.3  0.0 309408 30724 ?        S    16:08   0:07 /opt/php/5.3/bin/php-cgi php
u9562131  9583  0.2  0.0 309256 29072 ?        S    16:08   0:04 /opt/php/5.3/bin/php-cgi php

При новом запросе сайта не может создаться дополнительный процесс для PHP. В данном случае рекомендуем проверить работу скриптов, отключить плагины на сайте и включать их отдельно, чтобы найти некорректно работающий.

 

-----------

 

Для меня это темный лес

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на дефолтном то же самое :(

возможно скачал какую то сборку OpenCart кривую.

На этом формуме есть проверенный OpenCart с руссификатором?

проверьте вот это

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на дефолтном то же самое :(

возможно скачал какую то сборку OpenCart кривую.

На этом формуме есть проверенный OpenCart с руссификатором?

Если с оф. сайта качали, то там все ок, но на всякий случай проверьте то, о чем вам написали выше

Но зачем возиться с русиками, если есть готовый русифицированный ocstore? https://myopencart.com/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. а есть решение, чтобы либо выделялось все после нажатия (у меня нет ссылок на сторонние сайты), либо нигде не выделялось вообще?

 

Что вам мешает в Header-меню использовать в Тип ссылки не Статья, а URL? Выберите URL и вставьте ниже любую ссылку. Вот так

Snimokekra_6854254_14312438.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Что вам мешает в Header-меню использовать в Тип ссылки не Статья, а URL? Выберите URL и вставьте ниже любую ссылку. Вот так

Да, спасибо. Решение очень простое :)

А все потому, что ночами нужно спать))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вируса о котором писали выше - не нашел.

OpenCart скачал вот от сюда: http://halfhope.ru

 

Сейчас скачаю дистрибьютив с myopencart.com и еще раз все настрою :)

Я ничего не имею против разных сборок или самостоятельных релизов каких-то отдельных авторов, но не могу понять зачем их качать при наличии официальных сайтов сообществ (точнее, как можно скачать что-то оттуда и пройти мимо оф. сайта)? :)

 

 

Что вам мешает в Header-меню использовать в Тип ссылки не Статья, а URL? Выберите URL и вставьте ниже любую ссылку. Вот так

Действительно, спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы еще хорошо, если бы автор добавил задержку при наведении, чтобы меню раскрывалось не сразу.

+1, регулируемую, а то сейчас раскрытие если даже просто мышкой проводишь мимо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+1, регулируемую, а то сейчас раскрытие если даже просто мышкой проводишь мимо

все же отказался от стандартного меню, когда большое количество категорий, то восприятие плохое. Остановился на мегаменю, которое обсуждали в теме выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+1, регулируемую, а то сейчас раскрытие если даже просто мышкой проводишь мимо

Надо подумать как это лучше сделать

 

Уважаемый, RGB.

Есть ли уже рабочее решение совместимости модуля filterPRO от freelancer и вашей темы?

Я видел как минимум 3 сайта покупателей шаблона, где он стоит и вполне себе работает, какие у вас с ним проблемы и что вы хотите решить? В папке с шаблоном есть инструкция по его адаптации, вы ее смотрели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, после последнего обновления в карточке товара , кнопка купить активна  и при отсутствии товара,хотя в первой версии шаблона она отключалась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.