Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не на этой неделе точно, как вы понимаете, с ростом кол-ва покупателей шаблона растет и кол-во обращений ко мне, соответственно больше времени уходит на поддержку, а не на доработку шаблона

Получается может наступить такой момент, что количество покупателей будет столько, что вообще не будет времени на доработку :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте RGB! )

 

Вчера пришла мыслишка по поводу стикеров, вроде даже поднимался в теме вопрос об использовании собственных стикеров..

Возможно ли сделать дополнительную настройку их придания им глянцевого вида с помощью наложения поверх дополнительного слоя? Теоретически мне кажется это возможно реализавать, а на практике ? Возможно по этой причине, народ хочет использовать собственные, более выразительные.

Было бы не плохо )

Здравствуйте, а что такое "глянцевый вид", и "дополнительный слой"? :)

 

Получается может наступить такой момент, что количество покупателей будет столько, что вообще не будет времени на доработку :-)

В таких случаях обычно работа делегируется помощникам, и т.д. - не переживайте за обновления :) Гораздо больше обновлениям угрожает то, что шаблон уже расползается по варезникам и форумам нечистоплотных вебмастеров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях обычно работа делегируется помощникам, и т.д. - не переживайте за обновления :) Гораздо больше обновлениям угрожает то, что шаблон уже расползается по варезникам и форумам нечистоплотных вебмастеров

 

согласен это печально, посему предлагаю внедрять защиту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята! Здравствуйте!

Вопрос такой, как можно убрать то, что зачеркнуто на скрине. Это "последние" добавленные товары. Вывожу на главной странице. Считаю, что описание тут несколько неуместно.

post-22504-0-31626900-1412867052_thumb.gif

 

И второй скрин. Открыты категории в верхнем меню.

Список в ширину на половину экрана. Так и должно быть? Можно как то уменьшить это окно?

post-22504-0-14888200-1412867324_thumb.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 будет возможность убрать это описание в новой версии (добавил по просьбам покупателей, а теперь другая половина просит убрать :))

если вам срочно - то придется вмешаться в файлы шаблона, 

 

2 посмотрите в документации шаблона, в частности раздел о настройке меню категорий, конкретно - о колонках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Если эта возможность будет в новой версии - тогда подожду :) Все равно пока обкатываю шаблон.

Мануал сейчас прочитаю еще раз. Читал его, но видимо не внимательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2 посмотрите в документации шаблона, в частности раздел о настройке меню категорий, конкретно - о колонках

Ну хоть убейте! Не могу найти того, чтобы помогло бы в моем случае :)

Тыкните пожалуйста пальцем.

Нашел только "Свойство Колонки в этой секции не редактируется, поскольку есть уже существующее аналогичное свойство в Opencart на вкладке Данные (в секции Каталог > Категории в верхнем меню), которое и следует использовать."

Но в ДАННЫЕ --> КАТАЛОГ у меня ничего нет про категории в верхнем меню :(

 

В разделе 

---

Главное меню:

Показывать в главном меню (только для главных родительских категорий).

---

 

Галочка стоит только для родительской категории, в остальных галки нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В адмике Каталог-категории вкладка Данные

 

Количество столбцов .Стоит видимо один,вот в один и выстраиваются все подкатегории.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. По умолчанию размер всплывающих картинок задан жестко. Интересует только большая картинка. В настройках указан размер картинки "800х800".

А нужно выводить картинку не жестко заданного размера, а в реальном размере.

Например, у меня основная картинка когда по ней кликнуть имеет размер 500х500, а дополнительные изображения обычно имеют ширину 800 pix, высота бывает разная.

Начал копать....

с основной картинкой вроде бы разобрался:

 

В файле catalog/controller/product/product.php  строку:

$this->data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')); 

 

Заменил на $this->data['popup'] ='image/' . $product_info['image'];
 
А вот как изменить вывод дополнительных изображений в исходном размере - не нашел :(
Есть у кого нибудь идеи? 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB подскажите, а как можно сделать фон как на http://digital.bigdes.com/fishing/ (не подвижный) 

Не знаю, решили проблему или нет... но вот Вам вариант на примере моего сайта....

 

body {

    background: url('../image/bg_1.jpg'); (это существующий бэкграунд)

    background-attachment: fixed; <---вот это в стили добавьте и он зафиксируется

    color: #000000;

    font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;

    margin: 0px;

    padding: 0px;

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Еще вопрос. По умолчанию размер всплывающих картинок задан жестко. Интересует только большая картинка. В настройках указан размер картинки "800х800".

А нужно выводить картинку не жестко заданного размера, а в реальном размере.

Например, у меня основная картинка когда по ней кликнуть имеет размер 500х500, а дополнительные изображения обычно имеют ширину 800 pix, высота бывает разная.

Начал копать....

с основной картинкой вроде бы разобрался:

 

В файле catalog/controller/product/product.php  строку:

$this->data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')); 

 

Заменил на $this->data['popup'] ='image/' . $product_info['image'];
 
А вот как изменить вывод дополнительных изображений в исходном размере - не нашел :(
Есть у кого нибудь идеи? 

 

Вопрос не по шаблону, но вообще в движке как бы размеры картинок обычно квадратные, если я вас правильно понял и вы хотите везде выводить их в исходных пропорциях, то надо вмешаться в большое кол-во контроллеров (навскидку это контроллеры категорий, поиска, акционных товаров, производителей, всех базовых модулей, корзины и кто знает чего еще), что я бы не советовал делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я стал обладателем данного шаблона. Перешли на Окстор, установили шаблон. Вопрос: в настройках-система-изображение стоит размер 800*200, а отображает реально картинку интерьера (второй снимок где курсор) 100*100?

post-687467-0-17707900-1412887959_thumb.png

post-687467-0-98862700-1412887973_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я стал обладателем данного шаблона. Перешли на Окстор, установили шаблон. Вопрос: в настройках-система-изображение стоит размер 800*200, а отображает реально картинку интерьера (второй снимок где курсор) 100*100?

Можете попробовать добавить в пользовательские стили шаблона вот такой код

.category-description .category-layout {
width: 100%;
}

Тогда изображение категории будет по всей ширине блока.

Сейчас там максимальная ширина 168 рх, потому что я никогда не видел чтобы кто то ставил такие громадные картинки категориям, как вы указали (800 рх ширина - ну ничего себе, у вас главное в магазине товар или фото категорий? :))

 

Как ни странно, только 1 человек обратился ко мне с вопросом, почему из 500 иконок можно выбрать лишь первые 464 :) Проблема будет исправлена в след. обновлении, но кто хочет ее исправить уже сейчас, нужно сделать вот что:

в файле \admin\view\template\module\moneymaker.tpl сразу после этого

'qq', 'sliders', 'stumbleupon-circle', 'yahoo'

добавить продолжение массива иконок

, 'angellist', 'google-wallet', 'area-chart', 'line-chart', 'at', 'ioxhost', 'bell-slash', 'lastfm', 'bell-slash-o', 'lastfm-square', 'bicycle', 'paypal', 'binoculars', 'meanpath', 'birthday-cake', 'newspaper-o', 'bus', 'paint-brush', 'calculator', 'toggle-on', 'cc', 'pie-chart', 'cc-amex', 'plug', 'cc-discover', 'ils', 'cc-mastercard', 'twitch', 'cc-paypal', 'slideshare', 'cc-stripe', 'tty', 'cc-visa', 'toggle-off', 'copyright', 'wifi', 'eyedropper', 'trash', 'futbol-o', 'yelp'
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас там максимальная ширина 168 рх, потому что я никогда не видел чтобы кто то ставил такие громадные картинки категориям, как вы указали (800 рх ширина - ну ничего себе, у вас главное в магазине товар или фото категорий? 
:))

 

 

Фото большое нужно только для картинки интерьера, как плитка смотрится в кухне или на полу. а картинки самой плитки уже меньшие идут. можно поточнее куда этот код вставлять, новичек в опенкарте  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фото большое нужно только для картинки интерьера, как плитка смотрится в кухне или на полу. а картинки самой плитки уже меньшие идут. можно поточнее куда этот код вставлять, новичек в опенкарте  :oops:

В админке шаблона вкладка Общее - Пользовательский стиль CSS

 

Доброго!

Планируется ли внедрение в шаблон доработки предзаказа от Tom?

 Доброго! Что именно нужно? Ведь кол-во уже учитывается, и при нулевом кнопка Купить уже не активна

 

RGB,

Нужна помощь в адаптации модуля Mega Filter PRO (куплен) под шаблон.

сейчас фильтр рвет дизайн...

 

Пример

 

Спасибо за Ваш труд...

Обратитесь к автору фильтра, я сначала подумал, что это вы так написали FilterPro Mega, но теперь вижу, что это что то другое, неизвестное мне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

Планируется ли внедрение в шаблон доработки предзаказа от Tom?

 

Доброго! Что именно нужно? Ведь кол-во уже учитывается, и при нулевом кнопка Купить уже не активна

Форму предзаказа при нулевом количестве товара с отправкой на емайл. Эта возможность реализована в вашем совместном модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обратитесь к автору фильтра, я сначала подумал, что это вы так написали FilterPro Mega, но теперь вижу, что это что то другое, неизвестное мне

 

в какую сторону копать хотя бы? 

 

модуль официальный: opencart.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Форму предзаказа при нулевом количестве товара с отправкой на емайл. Эта возможность реализована в вашем совместном модуле.

 

То есть вы хотите, чтобы по сути кнопка Купить меняла название на Предзаказ и вела себя так, как сейчас себя ведет кнопка Быстрый заказ?

 

в какую сторону копать хотя бы? 

 

модуль официальный: opencart.com

В сторону автора модуля :) Ведь кто знает модуль лучше его разработчика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть вы хотите, чтобы по сути кнопка Купить меняла название на Предзаказ и вела себя так, как сейчас себя ведет кнопка Быстрый заказ?

 

Абсолютно верно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите а как сделать что бы на странице Успешного заказа (index.php?route=checkout/success) 

выдавало информацию о заказе то есть номер заказа который присваивается магазином, потом был список товаров которые были в корзине и выводилась общая сумма заказа? я так понимаю это нужно прописывать в самом шаблоне магазина. 

Возможно кто то делал такую модификацию страницы Успешного заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.