Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

кто подскажет: не обратил внимания, как было раньше - но сейчас не выводятся промежуточные ссылки категорий. 

например страница товара

amino-bcaa-4200.html 

 должна находиться по пути 

http://proffood.ru/amino-acids/bcaa/

фактически я вижу: 

http://proffood.ru/amino-bcaa-4200.html

что неправильно и должно быть вот так: 

proffood.ru/amino-acids/bcaa/amino-bcaa-4200.html

куда копать? 

от стороннего модуля, вероятно, снялась галка "ЧПУ товаров с категориями:


/category/subcategory/product

(только для SeoPro)".

блин. этот сторонний модуль также отключал галки в производителях...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будьте добры! Ответьте на 2 вопроса:

как лучше всего:  

1. сделать что-бы все категории при выводе в левой колонке были развернутыми (и отображались подкатегории)

2. когда открыта страница родительской категории, что-бы под ее описанием и подкатегориями http://clip2net.com/s/j2Rqe1 выводились все товары из ее подкатегорий. (это можно сделать распределив товары сразу в две категории, родительскую и дочернюю, но тогда цифра товаров в категории будет отображаться х2)

 

Благодарю! и простите за оффтоп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто подскажет: не обратил внимания, как было раньше - но сейчас не выводятся промежуточные ссылки категорий. 

например страница товара

amino-bcaa-4200.html 

 должна находиться по пути 

http://proffood.ru/amino-acids/bcaa/

фактически я вижу: 

http://proffood.ru/amino-bcaa-4200.html

что неправильно и должно быть вот так: 

proffood.ru/amino-acids/bcaa/amino-bcaa-4200.html

куда копать? 

 

В админке Система-Настройки-Сервер-ЧПУ товаров с категориями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры! Ответьте на 2 вопроса:

как лучше всего:  

1. сделать что-бы все категории при выводе в левой колонке были развернутыми (и отображались подкатегории)

2. когда открыта страница родительской категории, что-бы под ее описанием и подкатегориями http://clip2net.com/s/j2Rqe1 выводились все товары из ее подкатегорий. (это можно сделать распределив товары сразу в две категории, родительскую и дочернюю, но тогда цифра товаров в категории будет отображаться х2)

 

Благодарю! и простите за оффтоп

 

catalog\controller\product\category.php

 

после  

'filter_category_id' => $category_id,

добавить

 'filter_sub_category' => true,

не нужно будет привязывать ничего, в родительской категории  будет отображаться весь товар подкатегорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

))) да не, не стоит, я стараюсь по возможности всё решать сам, когда справиться с задачей не удаётся, обращаюсь к разработчикам. Многие из пожеланий схожи с другими участниками, по этому в основном просто слежу за темой, что к чему)

Спасибо, я подумаю как лучше разместить этот код

 

Будьте добры! Ответьте на 2 вопроса:

как лучше всего:  

1. сделать что-бы все категории при выводе в левой колонке были развернутыми (и отображались подкатегории)

2. когда открыта страница родительской категории, что-бы под ее описанием и подкатегориями http://clip2net.com/s/j2Rqe1 выводились все товары из ее подкатегорий. (это можно сделать распределив товары сразу в две категории, родительскую и дочернюю, но тогда цифра товаров в категории будет отображаться х2)

 

Благодарю! и простите за оффтоп

вам ответили вроде ниже

 

 

 

catalog\controller\product\category.php

 

после  

'filter_category_id' => $category_id,

добавить

 'filter_sub_category' => true,

не нужно будет привязывать ничего, в родительской категории  будет отображаться весь товар подкатегорий.

Tom ты так меня без работы оставишь  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

не нужно будет привязывать ничего, в родительской категории  будет отображаться весь товар подкатегорий.

я попробовал так сделать - да, товар появился, а вот в левой колонке с категориями они по умолчанию не раскрылись - вероятно ответили только на п. №2 вопроса.  на п. 1 ответите? :) нас уже двое таких )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:wink:

Спасибо!! :eek:

 

я попробовал так сделать - да, товар появился, а вот в левой колонке с категориями они по умолчанию не раскрылись - вероятно ответили только на п. №2 вопроса.  на п. 1 ответите? :) нас уже двое таких )

Все верно, может еще и на это подскажете?

сделать что-бы все категории при выводе в левой колонке были развернутыми (и отображались подкатегории)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будьте добры! Ответьте на 2 вопроса:

как лучше всего:  

1. сделать что-бы все категории при выводе в левой колонке были развернутыми (и отображались подкатегории)

Я на своем сайте по некоторым причинам отказался от показа верхнего (горизонтального) меню категорий и оставил только левое меню категорий (вертикальное) товаров.

И тоже думал, как намекнуть (предупредить, похвастаться, сообщить, донести до сведения) покупателю о существовании подкатегорий в этом вертикальном меню. В связи с этим у меня есть предложение к RGB - предусмотреть возможность вкл/откл. в админке всплывающих подкатегорий для левого меню категорий при наведении мышкой (по-моему в обновленной версии шаблона такая возможность появилась для верхнего меню категорий - почему бы не сделать такую же фичу для левого меню категорий). А там уж пускай каждый решает для себя, как ему будет оптимальней. А то при просмотре отчетов по вебвизору часто наблюдаю картину, как покупатель мечется мышкой по категориям (понятное дело не кликая по ним), но не видит сразу (всплывающую) нужную подкатегорию и начинает пробовать искать в поиске сайта, но понятное дело, сразу не может ввести точного соответствия искомого и существующего на сайте и уходит с сайта (например в подкатегориях есть интерьерные наклейки, а покупатель ищет в поиске наклейки - и понятное дело не находит их и уходит с сайта). Это ладно еще, что такие "упертые" находятся, я так не увидя в категориях искомое название почти всегда сваливаю с других ресурсов, и уж тем более редко пользуюсь поиском на сайте (исключение - форумы, но это другое дело, это моя работа).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понял вас, проблема в том, что для реализации того, что вы хотите, не хватит стандартных средств из коробки, придется видоизменять стандартный модуль категорий до уровня этого модуля товарища toporchillo

Ведь откуда взяться всплывающим категориям в боковом модуле категорий, если они туда не передаются? Вот вы отказались от привычного верхнего меню категорий, а теперь пытаетесь найти какие-то способы получить то же, что давало это верхнее меню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Вот вы отказались от привычного верхнего меню категорий, а теперь пытаетесь найти какие-то способы получить то же, что давало это верхнее меню

Ну Вы знаете мои причины этого поступка. :-) . А за ссылочку спасибо -посмотрю.

Подскажите, пожалуйста. Хочу вставить скрипт на главную (заказ обратного звонка) - куда мне его надо прописать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...придется видоизменять стандартный модуль категорий до уровня этого модуля товарища toporchillo

Посмотрел, печалька - этот модуль тоже раскрывает категории только по клику мышкой, а не при наведении. Разницы ни-ка-кой.

Нашел, как сделать там раскрытие при наведении мышкой, но алгоритм сырой получается - при наведении раскрывается, но если сразу не убрал мышку, то идет переход в открывшуюся подкатегорию даже без клика, а тех. поддержка по нему закрыта). Так что вся надежда на Вас, шаблон шикарный, и я не собираюсь от него уходить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну Вы знаете мои причины этого поступка. :-) . А за ссылочку спасибо -посмотрю.

Подскажите, пожалуйста. Хочу вставить скрипт на главную (заказ обратного звонка) - куда мне его надо прописать?

Что за скрипт?

 

Посмотрел, печалька - этот модуль тоже раскрывает категории только по клику мышкой, а не при наведении. Разницы ни-ка-кой.

Нашел, как сделать там раскрытие при наведении мышкой, но алгоритм сырой получается - при наведении раскрывается, но если сразу не убрал мышку, то идет переход в открывшуюся подкатегорию даже без клика, а тех. поддержка по нему закрыта). Так что вся надежда на Вас, шаблон шикарный, и я не собираюсь от него уходить.

Используйте сторонние модули, разных боковых модулей категорий масса, и с логикой при наведении, и с чем угодно еще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так нужно?

 

http://tom.ip64.net/kompyutery/

Да, точно, такую, но чуть пошустрее бы, чем в демке, а то если не знать, что раскроется, успеваешь убрать мышку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привязка к домену ворованного скрипта  :-D

 

вот оригинал

 

http://dedushka.org/kod/6722.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привязка к домену ворованного скрипта  :-D

 

вот оригинал

 

http://dedushka.org/kod/6722.html

Ссылку, которую я привел, ни слова не сказано, про воровство, кряки и пр. За что "купил", за то "продал".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я написал это по отношению к сервису который  дают устанавливать  чужой скрипт с привязкой к домену только.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!! :eek:

 

Все верно, может еще и на это подскажете?

сделать что-бы все категории при выводе в левой колонке были развернутыми (и отображались подкатегории)

 

Может подойдёт этот модуль ? у себя поставил, работает добротно или тебе надо, что бы сразу все подкатегории были раскрыты ? В таком случае не понятно для чего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я написал это по отношению к сервису который  дают устанавливать  чужой скрипт с привязкой к домену только.

 

Том, вижу вы тут продвинутый, знающий человек, может сталкивались с такой проблемой ? Вчера наполнял товаром магазин и при открытии карточки товара последнего из тех что добавил, страница отображает в мозилле 502 Bad Gateway nginx, а в хроме всё в порядке, пробовал кэш почистить не помогло, не знаете случайно, что за глюк такой и как его победить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CallCons - заказать обратный звонок  

<script type="text/javascript" src="http://ваш_сайт/callcons/js/callcons.js" charset='utf-8'></script>

 

А в инструкциях по подключению скрипта разве не написано? Берите и вставляйте код в хедер.тпл или куда там надо, может в футер или в сам home.tpl если нужен скрипт лишь на главной

 

Том, вижу вы тут продвинутый, знающий человек, может сталкивались с такой проблемой ? Вчера наполнял товаром магазин и при открытии карточки товара последнего из тех что добавил, страница отображает в мозилле 502 Bad Gateway nginx, а в хроме всё в порядке, пробовал кэш почистить не помогло, не знаете случайно, что за глюк такой и как его победить ?

Почему бы не удалить проблемный товар и попробовать добавить по новой, поэтапно заполняя его данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.