Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

 

Попробовал включить ajax-поиск - работает, но есть баг. При вводе символов ajax отрабатывает нормально: http://c2n.me/j1XITs Но если в ссылке на товар не прописан ЧПУ - то ссылка генерируется с & вместо & (http://domain.localhost/index.php?route=product/product&path=20&product_id=40), и в моем случае отображается "Товар не найден!" : http://c2n.me/j1XLxa

 

Если в этом URL вручную заменить & на & - товар конечно находится.

 

Подскажите, как вылечить эту проблему.

 

Спасибо за шаблон и отличную документацию по нем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже появился вопрос: кто подскажет, какой файл отвечает за генерацию письма клиенту о его заказе? хотел туда вставить вместо "Работает на ocStore." свои контактные данные.

Нашел.

<p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 20px;"><?php echo $text_powered; ?></p>
путь: moneymaker/template/mail

И еще: реально ли прикрутить модуль 

Обновление цены при выборе опции c AJAX или какой-либо другой подобный? Не хватает данного функционала :(

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавление количества товара +/- еще не доступно?

Возможно уменьшение кликов покупателя при добавлении купить.

Сейчас, я так понимаю, появляется запрос продолжить покупку или оформить заказ, а это лишнее телодвижение покупателя.

Ранее пользовался временно бесплатным движком nethuose. Здесь при добавлении в корзину появляется добавленный товар и кнопка оформитьзаказ, на которую покупатель может нажать в любое время.

Пример можете поробовать на сайте http://пряжа.kiev.ua/products/category/524834

 Пока нет, я не знаю как его влепить туда и сохранить этот блок без переноса его на новую строку при включенных закладках, сравнении и быстром заказе

Это не лишнее телодвижение, а абсолютно нормальная логика - если я добавляю товар в корзину, это еще не значит, что я хочу переходить к оформлению заказа, может мне еще хочется купить что то?

 

Как убрать отображение "Есть в наличии" и минимальное количество для заказа (может лучше там указать количество товаров добавленных в корзину)?

32b204bab0ba.jpg

Пока только правкой файла product.tpl

Насчет кол-ва - оно там вводится перед добавлением товара в корзину

 

Спасибо. Буду искать, как это делать в footer.tpl. Новичку это как дремучий лес, и если есть инструкция, как это сделать, дайте плиз ссылку. Что проще? новый вкмод или изменения в футер внести?

 Вижу что вы дальше вроде разобрались сами

 

Добрый день RGB помогите новичку обновил шаблон и вылезли ошибку http://xn--24-6kcajts1avkmvg6l.xn--p1ai/отпариватели_для_одежды/mie_deluxe.html

 Не вижу ошибок

 

treecomments_quick.tpl (отзывы) из seo cms pro и быстрый заказ вместе не работают.

 Можно ссылку на страницу сайта, где это не работает?

 

Пожалуйста, подскажите: как элегантнее всего сделать категории развернутыми, что-бы при обновлениях темы не слетало это  :|

Благодарю!

 Не понял вопроса, что значит "элегантнее всего сделать развернутыми"? И почему это слетает при обновлении?

 

Добрый день.

 

Попробовал включить ajax-поиск - работает, но есть баг. При вводе символов ajax отрабатывает нормально: http://c2n.me/j1XITs Но если в ссылке на товар не прописан ЧПУ - то ссылка генерируется с & вместо & (http://domain.localhost/index.php?route=product/product&path=20&product_id=40), и в моем случае отображается "Товар не найден!" : http://c2n.me/j1XLxa

 

Если в этом URL вручную заменить & на & - товар конечно находится.

 

Подскажите, как вылечить эту проблему.

 

Спасибо за шаблон и отличную документацию по нем.

 Добрый день, и вам спасибо, исправлю в след. версии

 

у меня тоже появился вопрос: кто подскажет, какой файл отвечает за генерацию письма клиенту о его заказе? хотел туда вставить вместо "Работает на [/size]ocStore.[/size]" свои контактные данные.

Нашел.

<p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 20px;"><?php echo $text_powered; ?></p>
путь: moneymaker/template/mail
И еще: реально ли прикрутить модуль 

Обновление цены при выборе опции c AJAX или какой-либо другой подобный? Не хватает данного функционала :(

 

Спасибо

 

Нечто подобное модулю хочу встроить в шаблон, поэтому прикручивать скорее всего ничего не придется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый лень!

Спасибо за отличный шаблон! Наша компания серьезно настроена его купить. 

Но в демо-сайте я не нашел карусели с товаром на главной странице (новинки, хиты, рекомендуемые и т.п.) - есть ли эти карусели в движке и как они выглядят?

Также интересует:

1. Можно ли прикрутить к шаблону модули новостей, статей, просмотренные товары, карусель брендов, блок с отзывами о товарах?

2. Можно ли сделать, чтобы категории в главном горизонтальном меню открывались не по щелчку, а при наведении курсора мыши (с небольшой задержкой), а-ля Розетка?

3. Можно ли вместо дублирования главного меню, слева разместить инфо-страницы: о нас, акции, контакты, вакансии, новости, статьи и т.д.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. http://presents-decor.ru/. Только сегодня обратил внимание - на странице товара во вкладке отзывы почти полностью "съелось" поле со звездами рейтинга

 

50fa718212c3.jpg

 

Как то можно самостоятельно оперативно поправить? Подскажите, если возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый лень!

Спасибо за отличный шаблон! Наша компания серьезно настроена его купить. 

Но в демо-сайте я не нашел карусели с товаром на главной странице (новинки, хиты, рекомендуемые и т.п.) - есть ли эти карусели в движке и как они выглядят?

Также интересует:

1. Можно ли прикрутить к шаблону модули новостей, статей, просмотренные товары, карусель брендов, блок с отзывами о товарах?

2. Можно ли сделать, чтобы категории в главном горизонтальном меню открывались не по щелчку, а при наведении курсора мыши (с небольшой задержкой), а-ля Розетка?

3. Можно ли вместо дублирования главного меню, слева разместить инфо-страницы: о нас, акции, контакты, вакансии, новости, статьи и т.д.?

Добрый!

Каруселей с товаром нет, потому что их по умолчанию нет в движке, модули типа новинок, хитов и тд выводятся сразу так, чтобы было видно все товары в них, и я считаю этот подход более правильным с точки зрения юзабилити по простой причине - покупателю всегда лень делать лишнее движение, и в случае вывода товаров без каруселей он сразу видит новинки или акционные товары, если же их прятать в карусель, то покупателю придется клацать на стрелки чтобы прокрутить список товаров, чего он с большой долей вероятности делать не будет по причине банальной лени.

1 прикрутить можно все, вопрос лишь в том, насколько совместимы конкретные модули. блог markimax'а например в основном совместим

2 можно, эта настройка уже предусмотрена в шаблоне, можно выбирать логику - наведение или нажатие

3 это не связано с шаблоном, в движке вы можете слева, справа или где угодно еще разместить все, что угодно, используя стандартную функциональность - выбирая расположение модулей

 

Здравствуйте. http://presents-decor.ru/. Только сегодня обратил внимание - на странице товара во вкладке отзывы почти полностью "съелось" поле со звездами рейтинга

 

50fa718212c3.jpg

 

Как то можно самостоятельно оперативно поправить? Подскажите, если возможно.

Здравствуйте, а чего вы не говорите, что у вас какой то модуль стоит или вкмод, меняющий стандартную систему рейтинга?

Слева структура как у меня на демке и как вообще в шаблоне, справа как у вас:

 

kYOz.png

 

У вас совсем другие классы и вывод реализован иначе, чтобы это исправить надо убрать то, что вы там намудрили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительно в установке дополнительных модулей нет - все их устанавливают в том или ином количестве и какой из них чего то там меняет - для меня это дремучий лес. Заплатил за модуль, скачал, установил. А уж если чего не так начинает работать - только тогда начинаю залазить в дебри. Я так понимаю теперь мне надо, для начала, путем поочередного отключения модулей, выяснить, что за модуль вносит эти изменения? Или их банальное отключение через админку не позволит этого сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А это может происходить из-за того, что у меня установлен vqmod версии 2.5.0 ? Почему спрашиваю - где то краем глаза видел на этом форуме, что рановато его ставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Действительно, в установке дополнительных модулей нет ничего удивительного, удивительно другое - что вы спрашиваете меня о проблемах, вызванных сторонними модулями, при этом сами пишете вот такое:

 

какой из них чего то там меняет - для меня это дремучий лес

 

Тогда зачем их было ставить, если вы не знаете что они меняют и как это может отразиться на работе магазина? :)

 

 

А это может происходить из-за того, что у меня установлен vqmod версии 2.5.0 ? Почему спрашиваю - где то краем глаза видел на этом форуме, что рановато его ставить.

Я не советую его использовать, в первом посте темы есть ссылка на рабочий вкмод 2.4.1, на котором все проверялось мною

Но у вас дело в другом - мне кажется, это модуль блога что то меняет в системе оценки рейтинга, я сейчас попробую узнать у автора что там такое непонятное происходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой, когда примерно планируете произвести адаптацию под опенкарт 2.0? Хотел бы узнать перед покупкой. Продолжайте в том же духе, шаблон очень качественный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда 2-я версия будет готова к работе в "боевых" условиях, я думаю на ее обкатку уйдет месяц-два, в это время может многое изменится в самом новом движке

Кроме того, учитывая множество изменений в новой версии в самих файлах шаблона, это совсем немалый кусок работы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый RGB, возьмите пожалуйста не значительную доработку в будущую версию.

 

Работая со своим магазином наткнулся на такую вот задачу:

Есть 3 товара практически в одинаковой упаковке, но разные по возможностям, соответственно разные sku номера, которые отображаются только в карточке товара.

Сделайте пожалуйста возможность включения отображения sku в категориях, а то в моём случае покупателю придётся прыгать из карточки в карточку, что бы найти подходящую для него модель, что не есть удобным и клиента можно так же потерять. Пока реализовал это собственным допилом, но хотелось бы видеть в шаблоне данное решение.

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Moneymaker Owl Carousel / Slideshow и другие модули вывода баннеров - вывояит плохого качество баннера, картинки плывут. Как сделать повыше разрешения вывода через этот модуль, или это так специально задуманно для более быстрой загрузки сайта ? 
 

6a1cfe426ccda67d63d4b337f7bb6a3a-890x350

Хотя оригинал выглядит вот так

6a1cfe426ccda67d63d4b337f7bb6a3a.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Moneymaker Owl Carousel / Slideshow и другие модули вывода баннеров - вывояит плохого качество баннера, картинки плывут. Как сделать повыше разрешения вывода через этот модуль, или это так специально задуманно для более быстрой загрузки сайта ? 

так у Вас размер картинки не соответствует размеру того места, где она выводится... откройте "проинспектировать элемент" в опере и посмотрите сами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так у Вас размер картинки не соответствует размеру того места, где она выводится... откройте "проинспектировать элемент" в опере и посмотрите сами

Качество картинки становиться в два раза меньше, загружаю 66кб, вывожу в баннер правильного размера и качество теряется, становится вес картинки 38.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так у Вас размер картинки не соответствует размеру того места, где она выводится... откройте "проинспектировать элемент" в опере и посмотрите сами

Действительно, разобрался. Спасибо! ) поправил размер фото в модуле и всё стало норм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте RGB! Уж точно не под описанием)

 

В данный момент вывожу следующим образом:

02e4f5d2b7278a9546e67a173e840c13.jpg

В category.tpl прописал следующий код:

 

<div class="name">
                    <a href="<?php echo $product['href']; ?>"><?php echo $product['name']; ?></a>  <span class="sku"><?php echo $product['sku']; ?></span>
                    <?php if ($this->config->get('mmr_savings_enabled')&&$product['mmr_savings']) { ?><?php $mmr_savings_text = $this->config->get('mmr_savings_text'); ?><span class="savings"><?php echo isset($mmr_savings_text[$this->config->get('config_language_id')]) ? $mmr_savings_text[$this->config->get('config_language_id')] : ''; ?> <?php echo $product['mmr_savings']; ?></span><?php } ?>
                  </div>

 

Пользовательский стиль CSS

.sku {
font-size: 12px !important;
}

 

Хотел задать цвет тексту, что бы было , как в карточке товара, но опять же проблема, почему то цвета в пользовательских стилях перестали работать, не могу понять с чем связано, до обновления всё работало чётко.

 

А что касается вывода sku в категориях, думаю достаточно будет реализовать, как на скриншоте.

И очень надеюсь, что в следующем обновлении будет реализована возможность отключения описания в категориях и штатных модулях, не забудьте пожалуйста, очень ожидаю этого решения.

 

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Icecream, думаю Вам уже нужно совместно тему делать с RGB :-)

))) да не, не стоит, я стараюсь по возможности всё решать сам, когда справиться с задачей не удаётся, обращаюсь к разработчикам. Многие из пожеланий схожи с другими участниками, по этому в основном просто слежу за темой, что к чему)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.