Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Думаю дело в том, что вы неправильно указали путь к файлу фона. Поскольку в новых версиях шаблона пользовательские стили сохраняются в отдельном файле, вместо того, чтобы выводиться в коде страницы, путь к фоновым изображениям надо указывать или абсолютным (формата http://site.com/image/data/bg-header.png), или исходить из того, что файл стилей, где будут строчки с вашим фоном находится по адресу catalog\view\theme\moneymaker\stylesheet\moneymaker-custom.css

 

Благодарю, работает. С абсолютной ссылкой почему-то не сработало. Сработало вот так ../../../../../image/data/bg-header.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Должно и с абсолютной работать, у меня же сработало с вашим же фоном, когда я указал ссылку на ваш сайт :)

 

16a0fb0a4dc0f53d5df57a8873c52a0f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Должно и с абсолютной работать, у меня же сработало с вашим же фоном, когда я указал ссылку на ваш сайт :)

 

16a0fb0a4dc0f53d5df57a8873c52a0f.png

 

Видать я малость рукожоп. Теперь и у меня заработало  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Carousel_all / Moneymaker Owl Carousel

В настройках модуля Модули в карусели Plus установлено отображать 3 товара. Но, в диапазоне 1000-1200 px он отображает 4 товара. 

То есть в мобильной версии отображает 1 товар, в мобильной версии с широким экраном отображает 2 товара, на мониторе 1920 отображает 3 товара, а на iPadе в горизонтальном режиме с разрешением 1024 показывает 4 товара.

Подскажите, как исправить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, как дела обстоят у версии под ос2?

Процесс идет, как только сам смогу назвать точную дату релиза, сообщу или в теме, или на почту тех, кто подписался на сайте демки. По срокам если не конец этого месяца, то следующий - наверняка

 

 

Carousel_all / Moneymaker Owl Carousel
В настройках модуля Модули в карусели Plus установлено отображать 3 товара. Но, в диапазоне 1000-1200 px он отображает 4 товара. 
То есть в мобильной версии отображает 1 товар, в мобильной версии с широким экраном отображает 2 товара, на мониторе 1920 отображает 3 товара, а на iPadе в горизонтальном режиме с разрешением 1024 показывает 4 товара.
Подскажите, как исправить. 

 

 Moneymaker Owl Carousel не выводит товаров, так что вопрос не ко мне, а к автору Carousel_all (а если вы используете оба модуля сразу, то могут быть конфликты, т.к. они оба используют один скрипт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь:

Сразу же после настройки рекомендуемых размеров изображения,как указано в документации (http://old.moneymaker2.com/documentation/readme.html), выскочила ошибка 

 

Notice: Undefined variable: error in /home/p/pavelpm8/pavelpm8.bget.ru/public_html/catalog/view/theme/moneymaker/template/common/header.tpl on line 382 

 

в 382 строчке написано 

<?php if ($error) { ?>

 

post-702008-0-94318200-1445008745_thumb.jpg

post-702008-0-29416800-1445008951_thumb.jpg

Змінено користувачем goldenrunner
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы взяли версию шаблона для оригинального opencart, а у вас установлен ocstore. Используйте совместимую версию шаблона, и ошибки не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы взяли версию шаблона для оригинального opencart, а у вас установлен ocstore. Используйте совместимую версию шаблона, и ошибки не будет

Большое спасибо за оперативную помощь! Все получилось! 5+

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже давно хотел написать такой пост, но как раз в последнее время, видимо на волне очередного пресловутого кризиса, многие стали особенно часто задаваться вопросами о том, почему их интернет-магазины плохо продают или вообще не продают, и почему установка шаблона кардинально ситуацию не меняет. Так вот, в случае, когда клиент пишет мне такие вещи, я первым делом иду на его сайт смотреть что собственно уже сделано и справедливо ли недовольство клиента сложившейся ситуаций.

И вот я решил обобщить результаты всех этих рассуждений и оценок каждого такого интернет-магазина, сделав подробное описание наиболее распространенных ошибок, которые я сам вижу у начинающих, а иногда и достаточно опытных, предпринимателей. Поскольку никто не согласился выставить свой магазин в роли показательно плохого примера, я не буду рассматривать конкретные магазины конкретных клиентов, а просто возьму из них самое "лучшее" и сделаю сборную солянку, напоминающую обычный среднестатистический интернет-магазин ООО Вектор :).

Итак, знакомьтесь - это главная страница нашего пациента (не буду писать, что это наиболее важное место в магазине, поскольку это далеко не так, зачастую покупатели, приходящие из поиска по нч-запросам, и вовсе не видят главную, тем не менее эта страница может хорошо "работать" на вас, особенно если вы делаете ставку не только на поисковый трафик):

tmp.jpg

Сколько ошибок и недоработок вы видите на этом примере? Даже с учетом шаблона, предоставляющего широкие возможности в плане маркетинга, люди либо вовсе не используют их, либо используют неправильно, почему - сейчас поймете.

Начнем с шапки сайта, конкретно с самого верхнего меню:

749bec058486c43bbe9558b489463191.png

Здесь можно улучшить сам "состав" ссылок, в частности тут не нужны акции, поскольку их никто здесь не заметит, их лучше делать более заметными и в формате выкладки самих товаров или баннеров, но никак не малозаметных ссылок, также спорным является размещение тут ссылки "О нас", поскольку ее никто читать не будет, пользователям проще увидеть что вы собой представляете по собственно главной странице магазина. да и раздел новостей мне кажется здесь не нужным, по той же причине - специально смотреть новости вашего магазина никто не станет, потому что - вот сюрприз - они снова никому не интересны :) Новости магазина служат главным образом для того, чтобы покупатели видели, что магазин живой и работает, а для трансляции каких-то классных новинок или событий лучше использовать средства социальных сетей.

Едем дальше, на очереди шапка сайта с категориями:

d279297538fd7ad6a2efbe8240a11074.png

Начнем с логотипа - вы можете подумать, что я намеренно испоганил логотип, сделав его таким простым, но это не так - я видел сотни магазинов с логотипами не более информативными, чем мой вариант из примера. Если ваш магазин - не глобальный монстр вроде Apple, к сожалению, вы не можете себе позволить минимализм в логотипе "без лишних слов". Добавьте простейшую текстовую подпись под логотипом "Компьютерный магазин" (я уж и не мечтаю, что кто-то добавит сюда свое мощное убойное УТП), и ситуация кардинально изменится - человек, впервые попавший на ваш сайт, сразу поймет куда он попал. О таких элементарных вещах в плане юзабилити писали задолго до Стива Круга, известного не только дизайнерам и проектировщикам интерфейсов, но и просто интересующимся, однако люди все равно до сих пор игнорируют эти правила.

Следующий камень преткновения - адрес магазина, который многие зачем-то скрывают. Даже если у вас нет витрины, хотя бы адрес офиса укажите, это сильно повышает доверие покупателей к вам, если они вас впервые видят (не бойтесь налоговой, ваши обороты не обязательно заинтересуют их даже при наличии розничного магазина :)) Другое дело, когда интернет-магазин не имеет офиса и вы им занимаетесь "на дому", но даже в таком случае можно указать банально свой адрес с домом, не указывая квартиру.

Дальше у нас идет блок с контактами, здесь все более-менее понятно, разве что можно было бы использовать подпись над телефоном для улучшения понимания, что этот блок контактов - раскрывающийся. И еще - не надо в эту подпись пытаться запихнуть все свои 3 телефона, хотя ко мне и нередко обращаются с такими просьбами, это неправильно - покупателю сложнее сделать выбор, когда он видит несколько телефонов, ничем не отличающихся друг от друга. Лучше иметь один основной номер, а дополнительные (разбитые по мобильным операторам, например) выводить именно в раскрывающемся меню.

И последний элемент в этой секции - кнопка корзины. Не так давно в шаблоне появилась возможность кастомизировать эту кнопку, добавляя например подарок в корзину, но по непонятным мне причинам ее очень мало кто использует. Очевидно же, что подпись "Товаров: 0 ($0)" не несет никакого смысла и никак не способна повлиять на ваши продажи, в отличии от подписи "В корзине подарок". Что именно делать подарком - решать вам, наиболее просто и эффективно предлагать небольшую скидку на вторую покупку например, или какую-то мелочь из ваших собственных залежавшихся складских остатков.

Отдельным пунктом хочу здесь обратить внимание на меню категорий - не надо в него пытаться впихнуть 25 элементов, я понимаю, что у некоторых из вас широкий ассортимент, но человек так устроен, что просто не может легко воспринимать блоки с таким большим количеством элементов, даже если вы перехитрите шаблон и выведите все эти десятки категорий в боковом модуле, людям будет очень непросто находить нужные разделы в этом изобилии. Упрощайте структуру магазина, используя фильтры - это самый просто и удобный способ, причем удобный одинаково и для вас, и для покупателей. Да, и не делайте категории "Прочее", "Другое" и им подобные разделы с бессмысленными названиями, ведь покупатели к вам приходят не ребусы разгадывать.

Дальше на главной обычно идет слайдшоу, в котором по моему опыту первыми наиболее часто выводятся вот такие слайды:

30c27ca3a4dc8ea1d8ad07d34d26ea58.png

Зачем? :) Это самое лакомое и заметное место на главной, и тут незачем выводить бесполезные картинки о вас, изображения категорий и т.д., лучше выводите интересные предложения и акции, как это делают практически все крупные магазины. Но интересные предложения не должны быть в формате дорожных баннеров:

133bb35cb11319c0eff7f0fa5543a410.png

У вас же магазин, а не стена здания, и ваша задача продавать товары, а не хвастаться тем, какие они красивые/современные/функциональные. Если берете графику с сайтов производителей, добавьте туда ваше собственное предложение, указав цену, если она привлекательная, или условия вроде бесплатной доставки, беспроцентного кредита, подарочного комплекта товаров и т.д. О том, как запустить интересную акцию и вообще как ее создать, можно написать такой же длинный пост, поэтому я не буду рассматривать эти вещи.

После слайдшоу, как правило, выводят преимущества, как и в нашем примере:

c17df3cedcf5e3630f361c790d0a3816.png

Казалось бы - такой простой и в то же время эффективный инструмент для того, чтобы рассказать о своем магазине и показать, чем вы лучше других - но как его используют... :) Никогда, ни при каких обстоятельствах не пишите о том, что ваши преимущества - это широкий ассортимент и низкие цены. Никогда. Другая крайность - это когда в тело предпринимателя вселяется дух великого Дэвида Огилви, и на свет рождаются преимущества вроде "Сегодня. Завтра. Всегда. ООО Вектор". Не надо так все усложнять, ваши преимущества - это то, чем вы лучше остальных, это не место для трансляции своего УТП, поэтому и текст преимуществ должен быть кратким, лаконичным и понятным.

Чтобы их составить, надо понимать, чем вы реально лучше конкурентов, какие у вас есть фишки, которых нет у других (или о которых другие просто никогда не говорят), сгодится даже то, какими цифрами вы можете похвастаться - преимущества вроде "2350 заказов в год" и "17 лет работы" вполне себе хорошо смотрятся. Не надо писать и про очевидные вещи, вроде сертифицированного товара или гарантий, потому что это есть у всех, как и бесплатная доставка впрочем. Хорошо работают акценты на отзывы о магазине, публикации в прессе или блогах, наличие физического магазина, словом - то, что маркетологи, пуская пыль в глаза, называют social proof - в нашем случае это социальные доказательства того, что магазин заслуживает доверия.

Первое преимущество в примере "Мы - профессионалы" звучит абстрактно и никак не "цепляет", при этом его суть правильная, и для компьютерного магазина его можно переделать например в "Айтишники вместо продавцов" для улучшения эффекта и большего доверия к вашему магазину. А чтобы не быть голословными, к этому преимуществу можно привязать ссылку на статью с описанием вашей команды, где будет очевидно, что у вас действительно работают не какие-то там продавцы, а люди с компьютерной грамотностью (что должно понравиться вашей аудитории, т.к. они скептически относятся к продавцам-менеджерам), понимающие свое дело.

Для первого раза, думаю, хватит, и так получилось много текста, хотя я едва ли дошел до половины того, что хотел написать. Надеюсь, мои мысли будут вам полезны, продолжение следует :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь, никак не могу разобраться: как добавлять товар в лидеры (хиты) продаж.

Они сами туда добавляются, исходя из кол-ва продаж товаров

 

а также рекомендуемые.

В настройках модуля Рекомендуемые разве не видите поле Товары?

 

Добрый день. Подскажите, а можно ли убрать это меню самое верхнее вообще?

http://f4.s.qip.ru/cMfvW1x8.png если да, то как?

Здравствуйте, можно, но каким образом к вам попал шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пропали дополнительные поля в карточке товара!
Использую: ocStore-1.5.5.1.2, приобрел и установил пока на локальный сервер (Денвер) шаблон Moneymaker 1.1.9.
До установки шаблона пользовался удобным бесплатным модулем «3 New Product Field Info», который добавляет 3 новых поля в карточку товара. В админке указываю название полей и их значения:

post-691761-0-40895800-1445243029_thumb.jpg,

а в магазине вижу эти поля в карточке товара (шаблон “default”):

post-691761-0-13741400-1445243029_thumb.jpg

При смене шаблона с “default” на “Moneymaker” поля из карточки товара исчезают:

post-691761-0-57267000-1445243029_thumb.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, как вернуть поля, чтобы они отображались в шаблоне «Moneymaker»?...

Прикрепляю единственный Vqmod-файл модуля «3 New Product Field Info» (\vqmod\xml\):

3NewProductFieldInfo.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данный модуль рассчитан на использование только дефолтного шаблона или шаблонов на его основе, естественно эти поля не появятся ни на одном нестандартном шаблоне, потому что для них просто нет места. Чтобы их добавить туда, нужно делать адаптацию модуля под конкретный шаблон. Кроме этого, модуль меняет структуру базы данных, и я бы вообще не советовал его использовать, так как вы потом замучаетесь с обновлениями движка - на мой взгляд, гораздо проще было бы использовать уже существующее многообразие полей с артикулами, вы ведь наверняка не используете ни ISBN, ни MPN

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... гораздо проще было бы использовать уже существующее многообразие полей с артикулами, вы ведь наверняка не используете ни ISBN, ни MPN

 

Ок. Тогда помогите мне перейти к использованию этих доп. полей...

1) в каком файле мне нужно внести исправления, чтобы изменить названия полей ("ISBN" на "Склад 1", "MPN" на "Склад 2")?

2) как подтянуть заполненное поле "ISBN" в карточку товара? Проверил, простое заполнение поля в админке не подтягивает его в магазин...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите, то, что вам требуется - это никак не относится к техподдержке шаблона, это реализация вашей собственной желаемой функциональности, проще говоря - "хотелок", требующая внесения изменений в код шаблона (одной кнопкой или парой строк кода того, что вы хотите - не добиться). Т.е. вы должны четко понимать различия техподдержки и того, что вы хотите
1. Названия этих полей вообще не передаются на карточку товара, но проблема даже не в этом
2. Сами по себе значения полей передаются на карточку товара благодаря вкмоду шаблона (поскольку эти поля можно использовать для пользовательских стикеров), т.е. если вы в файле шаблона карточки товара (catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl) где нибудь в коде, например перед

<?php if ($minimum > 1||$reward||$tax||$points||$discounts) { ?>

вставите код

          <ul class="list-unstyled">
            <?php if ($isbn) { ?>
              <li><?php echo $isbn; ?></li>
            <?php } ?>
            <?php if ($mpn) { ?>
              <li><?php echo $mpn; ?></li>
            <?php } ?>
          </ul>

то содержимое этого поля как раз выведется там, где подобные поля и предусмотрены шаблоном (если поле заполнено)
 
Но чтобы передать на карточку товара подпись "Склад 1" придется либо добавлять новую языковую переменную в движок (а значит и хранить ее где то), либо можно поступить проще, хоть и не очень правильно с точки зрения архитектуры - указать текст прямо в коде, т.е. вместо
 

<li><?php echo $isbn; ?></li>

сделать

<li><?php echo "Склад 1:"; ?> <?php echo $isbn; ?></li>

Аналогично для второго склада, но не забудьте при редактировании этого файла сохранять его в кодировке утф-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно добавить пользовательский стикер? В товаре поставил значение,в модуле включил и выбрал поле но не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите, то, что вам требуется - это никак не относится к техподдержке шаблона, это реализация вашей собственной желаемой функциональности, проще говоря - "хотелок", требующая внесения изменений в код шаблона (одной кнопкой или парой строк кода того, что вы хотите - не добиться). Т.е. вы должны четко понимать различия техподдержки и того, что вы хотите...

 

RGB, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за подсказку!!! Благодаря Вам перевел магазин на новые дополнительные поля и выгрузил в них остатки по обоим складам. Всё нормально отображается. Если кто задастся подобным вопросом, обращайтесь, скину подробную инструкцию с картинками ))

post-691761-0-03522300-1445256333_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Они сами туда добавляются, исходя из кол-ва продаж товаров

 

В настройках модуля Рекомендуемые разве не видите поле Товары?

 

Здравствуйте, можно, но каким образом к вам попал шаблон?

куплено с другого аккаунта просто. Вам еще писал программист недавно по поводу того, что калькулятор товаров не работал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, а можно ли убрать это меню самое верхнее вообще?

http://f4.s.qip.ru/cMfvW1x8.png если да, то как?

так как это можно сделать? сайт dv.od.ua

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.