Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Зависит от того, найдутся ли какие то ошибки в последнем обновлении и насколько они будут критичными, но в любом случае изменений в промежуточном не будет много

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще лучше noindex,follow, зачем nofollow то в category.tpl? Хуже только делаете.

 

 

Добавлен атрибут nofollow ссылкам в меню личного кабинета для уменьшения их влияния на индексацию

про category.tpl речи не шло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, это было раньше сделано. Но зачем?

nofollow для ссылок на страницы с разными сортировками? а зачем передавать вес по сути на страницы-дубли? запрет индексации на них через noindex бесполезен, поскольку он закроет от индексации анкоры, но не сами ссылки

 

Можно получить инструкцию как обновлять шаблон?

 

Спасибо.

Просто перезапишите новыми файлами все, что было раньше, только сделайте бекап файлов, если вносили изменения в них

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

nofollow для ссылок на страницы с разными сортировками? а зачем передавать вес по сути на страницы-дубли? запрет индексации на них через noindex бесполезен, поскольку он закроет от индексации анкоры, но не сами ссылки

 

Просто перезапишите новыми файлами все, что было раньше, только сделайте бекап файлов, если вносили изменения в них

Цитата из книги "SEO — искусство раскрутки сайтов":

«Метатег noindex для малоценных страниц.

Даже если вы будете использовать в ссылках на эти страницы атрибут nofollow, то другие люди все равно смогут сделать ссылки на эти страницы, что влечет за собой риск ранжирования этих страниц выше некоторых других ваших страниц с более ценным контентом.»

п.с. По сути хорошо сделать noindex на эти страницы и оставить nofollow на ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата из книги "SEO — искусство раскрутки сайтов":

«Метатег noindex для малоценных страниц.

Даже если вы будете использовать в ссылках на эти страницы атрибут nofollow, то другие люди все равно смогут сделать ссылки на эти страницы, что влечет за собой риск ранжирования этих страниц выше некоторых других ваших страниц с более ценным контентом.»

п.с. По сути хорошо сделать noindex на эти страницы и оставить nofollow на ссылки.

Я вот читал, что если у ссылки есть nofollow  , то вес не передаётся по ней, а уходит в никуда, выкидывается в помойку  :D Как это не грустно осознавать, но такие алгоритмы есть у ПС. Но в этом есть что-то логически правильное. ПС не надо манипулировать, она сама решит передать вес или нет. И что теперь лучше? Вес в помойку или "ладно пусть переходит", а с той страницы дальше перейдёт. А если есть ссылка, то она должна быть на нужную страницу и тем более не на ГС. 

А <noindex> придумал сам Яша и его мне кажется он учитывает. Закройте этими тегами сам текст на странице. А к ссылке его добавлять, тоже самое что и nofollow.

В общем, считаю не правильным добавление в футере к ссылкам nofollow, нужна возможность отключения. А ещё ссылки в роботсе можно запретить. Это всё должно быть на усмотрение пользователя.

 

P.S. Например, Личный кабинет, чем плоха страница? Ну да, там есть текст "Создав учетную запись Вы сможетете быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок." Как считается - ненужный для ПС .

Наоборот, ПС прочтёт его и решит, вот этот сайт лучше чем другие у которых нет такого удобства для пользователя как личный кабинет. И поставит сайт выше в выдаче. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S. Например, Личный кабинет, чем плоха страница? Ну да, там есть текст "Создав учетную запись Вы сможетете быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок." Как считается - ненужный для ПС .

Наоборот, ПС прочтёт его и решит, вот этот сайт лучше чем другие у которых нет такого удобства для пользователя как личный кабинет. И поставит сайт выше в выдаче. 

ПСы и так видят всё) в личных кабинетах и прочих не имеющих смысла для продвижения страницах - прост закрываем в робот.тхт и сё.

А то что вес всё равно слетает - то да, есть такое дело.

Ваще заметил такую фигню. яше плевать на то, что там ГС или ГГС в кубе сделаный на конструкторе в том же укоз хоть.

Кучу текста даже о том, чего не торгуешь в виде блога впихнул + в директ + ЯК = Ты первый.

плати бабло и будешь в топе. Причём вхождений можешь использовать столько, что иного текста и не заметить. тупо спам.

полно такого Г* в топе, причем как и самого сайта так и того чем там торгуют.

Всё это правильное сео с тегами индекс шминдекс не для коммерческих сайтов.

 Гугл молодец учитывает, старается как то. а Яндекс сам есть полное ГС причем "Г" с головы и так далее до кончика хвоста. Яндекс это опухоль интернета.

эт моё мнение

p.s.

Ешё не так давно у яши новая тупая фишка.

типа показывает выдачу по интересам пользователя.

но оно храмое по самые гланды.

показывает оно только то что часто посещает сам пользователь. а что то, что схоже по типу на вторых и третих страницах.

короч чем дальше они это развивают тем хуже.. и плевать там им на всё что бабло им не приносит..

Сами бы делали "по сути" то, что предлагают нам! а предлагают оч правильное! ..глобализаторы паршивые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИМХО тут сейчас все занимаются чем угодно, но только не контентом. Ссылки, ноуиндексы и прочая хрень... У меня сайт только в зачатке, я еще даже не прикрутил Симпл и не настраивал доставки, рега стандартная и прочая хрень. Но вчера человек заказал батарейку на телефон флай. Я вообще хз как он нашел мой сайт (гугл же не палит запросы). Никакого описания уникального нет. Просто модель батареи и модель телефона указаны, даже просто описания нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вот читал, что если у ссылки есть nofollow  , то вес не передаётся по ней, а уходит в никуда, выкидывается в помойку  :D Как это не грустно осознавать, но такие алгоритмы есть у ПС. Но в этом есть что-то логически правильное. ПС не надо манипулировать, она сама решит передать вес или нет. И что теперь лучше? Вес в помойку или "ладно пусть переходит", а с той страницы дальше перейдёт. А если есть ссылка, то она должна быть на нужную страницу и тем более не на ГС. 

А <noindex> придумал сам Яша и его мне кажется он учитывает. Закройте этими тегами сам текст на странице. А к ссылке его добавлять, тоже самое что и nofollow.

В общем, считаю не правильным добавление в футере к ссылкам nofollow, нужна возможность отключения. А ещё ссылки в роботсе можно запретить. Это всё должно быть на усмотрение пользователя.

 

P.S. Например, Личный кабинет, чем плоха страница? Ну да, там есть текст "Создав учетную запись Вы сможетете быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок." Как считается - ненужный для ПС .

Наоборот, ПС прочтёт его и решит, вот этот сайт лучше чем другие у которых нет такого удобства для пользователя как личный кабинет. И поставит сайт выше в выдаче.

Бред.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПСы и так видят всё) в личных кабинетах и прочих не имеющих смысла для продвижения страницах - прост закрываем в робот.тхт и сё.

А то что вес всё равно слетает - то да, есть такое дело.

Ваще заметил такую фигню. яше плевать на то, что там ГС или ГГС в кубе сделаный на конструкторе в том же укоз хоть.

Кучу текста даже о том, чего не торгуешь в виде блога впихнул + в директ + ЯК = Ты первый.

плати бабло и будешь в топе. Причём вхождений можешь использовать столько, что иного текста и не заметить. тупо спам.

полно такого Г* в топе, причем как и самого сайта так и того чем там торгуют.

Всё это правильное сео с тегами индекс шминдекс не для коммерческих сайтов.

 Гугл молодец учитывает, старается как то. а Яндекс сам есть полное ГС причем "Г" с головы и так далее до кончика хвоста. Яндекс это опухоль интернета.

эт моё мнение

p.s.

Ешё не так давно у яши новая тупая фишка.

типа показывает выдачу по интересам пользователя.

но оно храмое по самые гланды.

показывает оно только то что часто посещает сам пользователь. а что то, что схоже по типу на вторых и третих страницах.

короч чем дальше они это развивают тем хуже.. и плевать там им на всё что бабло им не приносит..

Сами бы делали "по сути" то, что предлагают нам! а предлагают оч правильное! ..глобализаторы паршивые

Мой сайт размещен только на Яндекс.Маркете и находится в топе по многим запросам, директ не подключен. Стараюсь делать качественный контент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, с ПС всё ясно. Просто всё монетизировано ими, зачем им делится с сеошниками. Сеошники за все сайты берутся, и ГСами не брезгуют. И сами их понаделали, захламили весь рунет. Пусть теперь нормальным делом займутся, самими сайтами для людей. А внешняя раскрутка, это никому не нужное бестолковое дело, забирающее у фирм бабло не во что.

А батарейку нашли, видимо по ней конкуренция маленькая. Либо твой сайт попал под проверку Гуглом на релевантность твоей страницы в пользовательском факторе. Алгоритм есть такой, иногда подставлять на место топовых сайтов другие, выдачей ниже. Если пользователь покликал, пошарился по сайту, нажал купить, значит сайт отвечает хорошо этому запросу и его можно подымать в выдаче по этой батарейке. А если сразу ушёл, то так и будет далекая выдача.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я обосновал свою писанину ссылкой на популярный блог. Там и пиши это слово. Глупое слово прошу здесь обосновать.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/22056707/

Читайте. Глупость— копировать статьи и делать из них свои выводы не зная основ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://www.ozon.ru/context/detail/id/22056707/

Читайте. Глупость— копировать статьи и делать из них свои выводы не зная основ.

Никаких основ нет, все основы меняются поисковыми системами. И мы тут уже затронули тему, что внешнего СЕО скоро совсем не будет.

Ну написал кто-то книжку по СЕО и чего. Это же не учебник физики, физику не изменишь по факту. 

Для трейдеров тоже много книжек есть. Прочёл, принял к сведению, но сделал как сам посчитал правильным.

Давайте останемся при своём мнении. Это должна быть запрещённая тема на форумах. Она из серии, что лучше Линукс или Виндос, Айфон или Самсунг какой-то там. Детский спор. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил.

 

Ошибка: Notice: Undefined variable: error in /var/www/user7379/data/www/krimtyt.ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/common/header.tpl on line 371

 

Что не так?

Не ту версию обновили, у вас окстор, а вы взяли для ориг. опенкарта

 

Цитата из книги "SEO — искусство раскрутки сайтов":

«Метатег noindex для малоценных страниц.

Даже если вы будете использовать в ссылках на эти страницы атрибут nofollow, то другие люди все равно смогут сделать ссылки на эти страницы, что влечет за собой риск ранжирования этих страниц выше некоторых других ваших страниц с более ценным контентом.»

п.с. По сути хорошо сделать noindex на эти страницы и оставить nofollow на ссылки.

Вы путаете логику метатега noindex

<meta name="robots" content="noindex">

и noindex для контента

<!--noindex-->Неиндексируемое содержимое<!--/noindex-->
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой сайт размещен только на Яндекс.Маркете и находится в топе по многим запросам, директ не подключен. Стараюсь делать качественный контент.

Бесплатно?)) а в топе он в основном  ток у вас с компа и тех кто его посещает ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бесплатно?)) а в топе он в основном  ток у вас с компа и тех кто его посещает ;)

А можно поподробнее, про в топе только со своего компа. Я просто замечал, что выдача разная для разных IP (в одном месте), но не на много.

Если копнуть, то может уже выдача кардинально меняется. Сеошники радуются топам только на своём компе :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.