Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

а чего? вот через эту штуку подвесьте и всё)

интересен один момент.. можно ли там парачкой вывести) и меню и фильтр под ним)

надо заморочиться..

Типа того, только у меня с ходу не получилось вид настроить, чтобы влево не прилипал :(

С фильтром было проще, но мне надо сначала горизонтальную ориентацию ФильтрПро, иначе на экран не влезает и не прокручивается :( нужно тогда чтобы блок прокручивался левый на свою высоту и прилипал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

вот тут)
поиск рулит)

 

Ааа, Вы про заливку шрифта. Я этот пост читал раньше. Но мне то не надо заливать, тот шрифт есть во всех браузерах. И ещё дополнительные варианты подключаются, если нет Верданы, то Хельветика, потом Ариал. А если из них нет, то подключается любой из группы sans-serif.

Продуманная адаптация у движка  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Типа того, только у меня с ходу не получилось вид настроить, чтобы влево не прилипал :(

С фильтром было проще, но мне надо сначала горизонтальную ориентацию ФильтрПро, иначе на экран не влезает и не прокручивается :( нужно тогда чтобы блок прокручивался левый на свою высоту и прилипал...

А вы не прям блок  подвешивайте а то во что оно вложено, ну или допишите в стилях, а потом его и подвесьте)

И ширину ему в 100% и всё)

А Мегафильтр не подошёл что ли?

 

 

Ааа, Вы про заливку шрифта. Я этот пост читал раньше. Но мне то не надо заливать, тот шрифт есть во всех браузерах. И ещё дополнительные варианты подключаются, если нет Верданы, то Хельветика, потом Ариал. А если из них нет, то подключается любой из группы sans-serif.

Продуманная адаптация у движка  :)

тогда как вариант приделывайте не к Боди всё это дело) а частями)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

тогда как вариант приделывайте не к Боди всё это дело) а частями)

Ладно, я уже не буду спрашивать как приделать частями.

В файле Бутстрап поменять можно и с концами, всё будет работать. Только через пользовательские хотелось бы. RGB надо дождаться.

Блин, ему поди не понравится что я у него столько нафлудил по такой мелочи :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю что куда вы добавляете, но такой вариант в польз. стилях прекрасно работает :)

body {
  font-family: Verdana;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вы не прям блок  подвешивайте а то во что оно вложено, ну или допишите в стилях, а потом его и подвесьте)

И ширину ему в 100% и всё)

А Мегафильтр не подошёл что ли?

ФильтрПро у меня уже куплен очень давно :) пока с ним пробую, МегаФильтрПро, возможно и докуплю позже.

Я вешал на #menu, по идее он только позишен=фиксед дописывает, но на деле не так :( буду думать, но позже опять же + фон надо менюшке задать, а то прозрачным становится, это не настолько важная хотелка, хотя и круто...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю что куда вы добавляете, но такой вариант в польз. стилях прекрасно работает :)

body {
  font-family: Verdana;
}

:o Так работает, а так .body не работает. Ставлю точку - не работает. У меня там все стили с точками, зачем не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:o Так работает, а так .body не работает. Ставлю точку - не работает. У меня там все стили с точками, зачем не знаю

точка означает "класс", решетка - "айди"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:o Так работает, а так .body не работает. Ставлю точку - не работает. У меня там все стили с точками, зачем не знаю

А по какой причине ставить точку, если вы не знаете, зачем она нужна? :) body - это не класс, а элемент-контейнер содержимого страницы, вот если бы у него был указан свой класс, например <body class="test">, то к нему можно было бы обратиться через точку, но указав именно название класса .test, а не его самого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь понял, для чего. :)  Спасибо. 

 

Ещё вопрос. У меня вложенность категорий такой же глубины как здесь http://podberisebe.ru/dress

В этих последних категориях у меня товары разбиваются по производителям одной модификации товара. В общем у меня больше 90 категорий получилось. И я в раздумьях, какие там ставить картинки к последним категориям. 

Я к 16 категориям пока только осилил, уникальности тяжело добиться. И эта фотка ещё как бы лицо категории, выбирать запарился. Что нормально смотрится уже проиндексировано во всех светлых тонах, отражениях на многих сайтах. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь понял, для чего. :)  Спасибо. 

 

Ещё вопрос. У меня вложенность категорий такой же глубины как здесь http://podberisebe.ru/dress

В этих последних категориях у меня товары разбиваются по производителям одной модификации товара. В общем у меня больше 90 категорий получилось. И я в раздумьях, какие там ставить картинки к последним категориям. 

Я к 16 категориям пока только осилил, уникальности тяжело добиться. И эта фотка ещё как бы лицо категории, выбирать запарился. Что нормально смотрится уже проиндексировано во всех светлых тонах, отражениях на многих сайтах. 

только зачем категория = бренд? Если для этого есть фильтр...

http://podberisebe.ru/mobile-films/ - как тут у меня ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня таким образом организована сортировка. Например, родительская - платья, она подразделяется на длинные, клубные, летние. А дальше длинные подразделяются по производителям. Ну вот такое семан ядро получилось. Проблема только с картинками для такого количества категорий. Есть одна трудоёмкая идея, но может просто картинки у глубоких категорий выключить? Вам поди тоже неохота придумывать какие вставить для длинные, клубные, летние?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня таким образом организована сортировка. Например, родительская - платья, она подразделяется на длинные, клубные, летние. А дальше длинные подразделяются по производителям. Ну вот такое семан ядро получилось. Проблема только с картинками для такого количества категорий. Есть одна трудоёмкая идея, но может просто картинки у глубоких категорий выключить? Вам поди тоже неохота придумывать какие вставить для длинные, клубные, летние?

ФильтрПро умеет делать СЕО-ссылки на выборку, так что категории использовать вовсе не нужно (будет 1-в-1 как категория). И я не хочу заморачиваться с категориями, только с товарами, по статистике запросов по брендам не ищут, т.е. "красные длинные платья ZARA" я реально в запросах не видел никогда. Но и с товарами тем более мороки... "красное платье на одно плечо", красное платье на одно плечо с баской" и подобный бред... ИМХО лучше сделать 1 категорию и на нее навешать ключевиков, пусть двигается.

Но мне проще, мы идем от противного, у нас не чисто ИМ, а ИМ в поддержку оффу, сайт скорее будет для помощи им + там проще с акциями, накопительными скидками и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А по какой причине ставить точку, если вы не знаете, зачем она нужна? :) body - это не класс, а элемент-контейнер содержимого страницы, вот если бы у него был указан свой класс, например <body class="test">, то к нему можно было бы обратиться через точку, но указав именно название класса .test, а не его самого

Вот те на) так не пробовал)) спасибо за наводку RGB))

а я его так пытался в польз стили впихнуть))))

@font-face {
    font-family: Lobster;
    src: local("Шрифт"),
         url('../IШРИФТ.TTF');
}

Я вешал на #menu, по идее он только позишен=фиксед дописывает, но на деле не так :( буду думать, но позже опять же + фон надо менюшке задать, а то прозрачным становится, это не настолько важная хотелка, хотя и круто...

Ша я скоро пару выпендросов одного модуля прибью и покажу как там всё)

 

ФильтрПро умеет делать СЕО-ссылки на выборку, так что категории использовать вовсе не нужно (будет 1-в-1 как категория).

Я этот момент иначе вижу) через сео-очки)

Берём блог Марка. создаём статьи подвязываем к ним товары и на те супер пупер категория определённых товаров) и в общей куче категорий не болтается создавая неразбериху, и товары продвигает) а там по ссылкам если нужен фильтр пользователь и так пройдёт и т.д. главное затянуть на сайт по определённому запросу. + меню для подобных категорий. Там еще в блоге к записям есть атрибуты... интересно их видит фильтр?

 

Вопрос - если сейчас купить шаблон, то через там 50 дней вторую версию можно будет скачать бесплатно? Или надо ждать и купить сразу вторую?

Смотрите вперёд. если всё нужное (имею ввиду модули) для вашего магазина есть на 2.0 то думаю да.

а если нет, а оно так и есть в 70% случаев то брать этот. смотрите сами. я б например время не терял) а когда 2.0 выйдет его тож куплю. паралельно буду и обновлённый делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, я крутой фильтр нехочу, мне движковый сойдёт. Я поставил модуль Недавно просмотренные товары, на который адаптация в шаблоне есть. Очень понравился визуально и то, что встал за 5 минут без танцев. 

Только ну чуть-чуть надо адаптировать. 

У меня добавлен стиль:

/*Тень у карточки товара в категориях при наведении мышкой*/
.products .product-grid .product-block:hover {
-webkit-box-shadow: 7px 0px 11px -2px rgba(50, 50, 50, 0.68);
-moz-box-shadow: 7px 0px 11px -2px rgba(50, 50, 50, 0.68);
box-shadow: 7px 0px 11px -2px rgba(50, 50, 50, 0.68);
}
.products .product-grid .product-block .description:hover {
-webkit-box-shadow: 5px 5px 11px 0px rgba(50, 50, 50, 0.68);
-moz-box-shadow: 5px 5px 11px 0px rgba(50, 50, 50, 0.68);
box-shadow: 5px 5px 11px 0px rgba(50, 50, 50, 0.68);
}

При наведении на карточку рамка не появляется, а только эта тень. Но мне рамка не нужна. Тень видна сверху, снизу и справа. А слева пусто совсем. Помогите пожалуйста, туда тонкую линию приладить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос - если сейчас купить шаблон, то через там 50 дней вторую версию можно будет скачать бесплатно? Или надо ждать и купить сразу вторую?

Вторая версия будет отдельным шаблоном, почти не связанным с этим, и 50 дней это не ориентир и не окончательная дата :)

 

Вот те на) так не пробовал)) спасибо за наводку RGB))

а я его так пытался в польз стили впихнуть))))

Если шрифт есть в системе, а Вердана обычно есть, то хватит моего кода, для загрузки же своего шрифта придется идти вашим путем

Не, я крутой фильтр нехочу, мне движковый сойдёт. Я поставил модуль Недавно просмотренные товары, на который адаптация в шаблоне есть. Очень понравился визуально и то, что встал за 5 минут без танцев. 

Только ну чуть-чуть надо адаптировать. 

У меня добавлен стиль:

/*Тень у карточки товара в категориях при наведении мышкой*/
.products .product-grid .product-block:hover {
-webkit-box-shadow: 7px 0px 11px -2px rgba(50, 50, 50, 0.68);
-moz-box-shadow: 7px 0px 11px -2px rgba(50, 50, 50, 0.68);
box-shadow: 7px 0px 11px -2px rgba(50, 50, 50, 0.68);
}
.products .product-grid .product-block .description:hover {
-webkit-box-shadow: 5px 5px 11px 0px rgba(50, 50, 50, 0.68);
-moz-box-shadow: 5px 5px 11px 0px rgba(50, 50, 50, 0.68);
box-shadow: 5px 5px 11px 0px rgba(50, 50, 50, 0.68);
}
При наведении на карточку рамка не появляется, а только эта тень. Но мне рамка не нужна. Тень видна сверху, снизу и справа. А слева пусто совсем. Помогите пожалуйста, туда тонкую линию приладить :)
смотрите в сторону свойства border
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, RGB.

Разобрался, надо было тени подвинуть. С фаербагом удобно было делать. 

Вот у меня теперь появилась самая сложная проблема. Я приобрёл модуль Клон модуля "Рекомендуемые товары" 

Все его хвалят, он связи обратные не создаёт как стандартный автоматом, а если надо, то можно самому создать. Я проверил, функционал работает, но само собой требует стилевой адаптации к шаблону. Вы сможете его адаптировать по образу модуля Недавно просмотренные товары? Ооочень нужно. :) И деньги есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, RGB.

Разобрался, надо было тени подвинуть. С фаербагом удобно было делать. 

Вот у меня теперь появилась самая сложная проблема. Я приобрёл модуль Клон модуля "Рекомендуемые товары" 

Все его хвалят, он связи обратные не создаёт как стандартный автоматом, а если надо, то можно самому создать. Я проверил, функционал работает, но само собой требует стилевой адаптации к шаблону. Вы сможете его адаптировать по образу модуля Недавно просмотренные товары? Ооочень нужно. :) И деньги есть

А чем он отличается от того же модуля  Эйнштейна?)))

  1. и адаптирован под шаблон))
  2. и что угодно выводит))
  3. и на 100 руб дешевле))
  4. а самое главное и деньги если, и есть то так, и будут там где они есть))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO

Ему, как и мне нужно несколько другое...

 

Например мне нужна смесь "похожие товары" и "сопутствующие товары", допустим у меня есть

iphone 5

2 вида пленок на iphone 5

10 видов чехлов на iphone 5

Я линкую в "сопуствующие" их между собой, НО

у самого телефона должна быть односторонняя связь с аксессуарами, а у аксессуаров - двустороняя между собой, к чехлу телефон рекомендоваться не должен.

 

Такого модуля я еще не видел :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AWARO

Ему, как и мне нужно несколько другое...

Такого модуля я еще не видел :(

в любом случае проще обратиться к Энштейну и уже на адаптированный под шаблон модуль добавить функционал отличия того модуля + к этому я бы ещё добавил ему настроек как по типу овл слайдера в шаблоне.

мож скинемся ему на такую доработку?

да и пусть адаптирует его под 2,0 и на продажу выставляет. а мы ещё в добавок и купим его у него)

труд есть труд, пусть доход какой ни какой приносит. тем более вещь стоящая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, RGB.

Разобрался, надо было тени подвинуть. С фаербагом удобно было делать. 

Вот у меня теперь появилась самая сложная проблема. Я приобрёл модуль Клон модуля "Рекомендуемые товары" 

Все его хвалят, он связи обратные не создаёт как стандартный автоматом, а если надо, то можно самому создать. Я проверил, функционал работает, но само собой требует стилевой адаптации к шаблону. Вы сможете его адаптировать по образу модуля Недавно просмотренные товары? Ооочень нужно. :) И деньги есть

Вообще я не занимаюсь адаптацией сторонних модулей, популярные модули типа фильтрпро или симпл это исключение, почему вы к автору модуля не хотите обратиться?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А чем он отличается от того же модуля  Эйнштейна?)))

  1. и адаптирован под шаблон))
  2. и что угодно выводит))
  3. и на 100 руб дешевле))
  4. а самое главное и деньги если, и есть то так, и будут там где они есть))

 

Класс, это тоже супермодуль. А я раньше и не знал, что он мне тоже нужен. :)  Я его установил. Он просто выводит товары из движковых модулей в виде каруселей. Внутри него встроен модуль рекомендуемые - это клон движкового модуля и теперь не надо включать движковый. Движковый рекомендуемые это статический набор товаров для вывода в любом месте сайта. 

Я за. Давайте скинемся Эйнштейну, чтобы он адаптировал тот модуль что я упоминал под наш шаблон. И прикрутил его к своим каруселям. Скажите только кошелёк, куда валюту грузить. К Эйнштейну сразу?

Бесплатно только сыр  ;)

 

 

Вообще я не занимаюсь адаптацией сторонних модулей, популярные модули типа фильтрпро или симпл это исключение, почему вы к автору модуля не хотите обратиться?

 

Один раз обращался к одному автору, он сказал что у него нет шаблона Moneymaker. А мне что надо было сделать? Отправить ему свою лицензию? Вы же меня потом натянете :huh:  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Один раз обращался к одному автору, он сказал что у него нет шаблона Moneymaker. А мне что надо было сделать? Отправить ему свою лицензию? Вы же меня потом натянете :huh:  

Ну и как иначе сделать адаптацию? :) Просто вы предупреждайте, что копию шаблона передали такому то разработчику для создания адаптации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сайт на вашем шаблоне. obd2-parts.ru

интересует предусмотрена ли модулем отдельная страница с отзывами (список ) и где можно оставить отзыв кроме карточки товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.