Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Но это не функциональность шаблона, а скорее вопрос к логике движка

 

Согласен, к Вашему шаблону это не относится.

 

Я тут тему отдельную создал, может кто поможет? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Шаблон отличный) Очень нравится. Однако возникла одна проблема, не уверен, что связана именно с шаблоном, но все же:

 

Кнопка "Оформить заказ" ведет на страницу с обычной корзиной, тогда как установлен simple. (То же и с регистрацией)

Ведет на https://rc-like.ru/index.php?route=checkout/checkout , тогда как нужно, чтобы вела на https://rc-like.ru/index.php?route=checkout/simplecheckout .

 

С чем это может быть связано? 

Обновил движок до 1.5.5.1.2 для установки шаблона Moneymaker, установил шаблон, выполнил все инструкции в админке simple по интеграции с новым шаблоном. С тех пор не корректно работает.

 

На всякий случай обновил модуль до последней версии, в админке модуля НЕ ставил галочку напротив поля "Заменить ссылку на стандартную страницу заказа" и "Заменить ссылку на стандартную страницу корзины". Работает также. Может не все донастроил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, от шаблона это не зависит, чтобы поменялись ссылки симпл по моему нужна перезапись системной библиотеки, это файл из папки system/library/url.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, писали об этом или нет, все страницы темы листать замучаешься, но было бы ОЧЕНЬ удобно сделать встроенный модель типа этого: https://opencartforum.com/files/file/888-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-ip-geo-ip-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5/

 

Чтобы в зависимости от местоположения посетителя сайта выводилась необходимая контактная информация.

 

Крайне удобно для тех, у кого несколько магазинов в разных регионах.

 

Тогда шаблон действительно бы был полностью современным, ведь все хорошие сайты сейчас имеют такие встроенные возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами дали ответ на свое предложение - я не вижу смысла изобретать велосипеды, потому что подобных модулей уже созданы десятки, и кому надо, все их используют. А учитывая, что у большого количества пользователей используется симпл, то проблемы с гео_ип вообще нет, поскольку там встроена эта функциональность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во-первых благодарю за прекрасный и функциональный шаблон.

Во-вторых спасибо адаптацию под известные в этом сообществе модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, подскажите, пожалуйста, как изменить ссылку вида ""http://proffood.ru/privacy.html"
 
SEOPro настроено, ссылка "/privacy.html" существует и работает, а в регистрации в самом низу, где соглашение, не срабатывает. Пробовал менять в языковом файле 
"$_['text_agree']           = 'Я прочитал(-а) <a class="colorbox" href="%s" alt="%s"><b>Политику Безопасности</b></a> и согласен(--на) с её условиями';"
 
с  href="%s" на href="http://proffood.ru/privacy.html" - тогда выскакивает пустая страница. В чем дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я про то, что шаблон был бы тогда более полным)

Я понимаю, что вы не хотите возиться с другими модулями, покупать их и тд, желая чтобы все было в комплекте, но я не могу из шаблона сделать свою сборку, напичканную самыми разными модулями. То, что есть среди встроенных модулей, это скорее приятные бонусы, чем концепция развития шаблона

 

Во-первых благодарю за прекрасный и функциональный шаблон.

Во-вторых спасибо адаптацию под известные в этом сообществе модули.

И вам спасибо, что его выбрали :)

 

Ребят, подскажите, пожалуйста, как изменить ссылку вида ""http://proffood.ru/privacy.html"

 

SEOPro настроено, ссылка "/privacy.html" существует и работает, а в регистрации в самом низу, где соглашение, не срабатывает. Пробовал менять в языковом файле 

"$_['text_agree']           = 'Я прочитал(-а) <a class="colorbox" href="%s" alt="%s"><b>Политику Безопасности</b></a> и согласен(--на) с её условиями';"

 

с  href="%s" на href=""http://proffood.ru/privacy.html"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Разве если сео_про работает, не должно быть редиректа со страницы ""http://proffood.ru/privacy.html"?

Да вот в том то и дело, что не могу понять. По-сути - должно работать. Но не работает. одновременно с этим не работают ЧПУ типа account/simpleregister и им подобных. Остальные все ссылки работают же.  Думаю, что дело в simple. В БД запросы делал - не помогло, хотя записи появились. Кеш БД тоже почистил.

Идеи иссякли :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если автора модуля спросить? Как я уже писал, шаблон лишь выводит то, что получил от движка (или модуля), соответственно проблема лежит в другом уровне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я отключил статус наличия в карточке товара через пользовательские стили

.stock {display:none;}

 

Ещё отображается в сравнении товаров:    Наличие             Есть на складе

А как там отключить?

 

Наползает кнопка купить и Быстрый заказ на фото, режим фотогалереи colorbox

Нашёл стиль где картинку товара двигать и кнопку купить 

 

 

element.style {
padding-bottom: 95px;
padding-right: 56px;
top: 30px;
left: 460px;
position: absolute;
overflow: hidden;
width: 288px;
height: 288px;
opacity: 1;
cursor: auto;
display: block;
}
 
Только в каком файле он редактируется?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите если уже это было, но по поиску не нашел.

Немного отредактировал шаблон.
Но образовалась проблема вывода в телефоне. Экран 5".

1145718da15f.png  4b8d4ae90660.png

Сайт - http://bijuterra.by/

Посмотрел другие сайты на этом шаблоне- таких проблем не заметил.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кому понадобится

Сокращение каталога по ширине с 25% до 21%

Через пользовательские не работает заменил сам

В файле \catalog\view\theme\moneymaker\bootstrap\css\bootstrap.min.css

@media (min-width: 768px)

.col-sm-3 {

width: 21%;

}

 

В файле \catalog\view\theme\moneymaker\stylesheet\moneymaker.css

#column-left + #column-right + #content, #column-left + #content {

margin-left: 21%;

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я отключил статус наличия в карточке товара через пользовательские стили

.stock {display:none;}

 

Ещё отображается в сравнении товаров:    Наличие             Есть на складе

А как там отключить?

 

Наползает кнопка купить и Быстрый заказ на фото, режим фотогалереи colorbox

Нашёл стиль где картинку товара двигать и кнопку купить 

 

 

element.style {
padding-bottom: 95px;
padding-right: 56px;
top: 30px;
left: 460px;
position: absolute;
overflow: hidden;
width: 288px;
height: 288px;
opacity: 1;
cursor: auto;
display: block;
}
 
Только в каком файле он редактируется?

 

Я очень не советую отключать такой важный для покупателя элемент интерфейса, как статус наличия, если у вас магазин, а не простой каталог продукции - тем самым вы уменьшите конверсию, в некоторых случаях очень даже ощутимо

Насчет наползания кнопки Купить и Быстрый заказ - там ничего не наползает, это сделано специально, поскольку у фото обычно есть поля, на которых ничего нет, соответственно вывод там кнопок позволит сэкономить место и не помешает покупателям.

То, что вы нашли, это рассчитанный скриптом стиль, чтобы добавить отступ под фото товара, нужно увеличить высоту отступов у самого скрипта, например так (по умолч. там 40):

#cboxBottomLeft, #cboxBottomRight, #cboxBottomCenter {
height: 80px;
}

Простите если уже это было, но по поиску не нашел.

Немного отредактировал шаблон.

Но образовалась проблема вывода в телефоне. Экран 5".

  

Сайт - http://bijuterra.by/

Посмотрел другие сайты на этом шаблоне- таких проблем не заметил.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.

Если проблема появилась после того, как вы отредактировали шаблон, то очевидно, чтобы ее исправить - нужно выполнить все шаги по редактированию в обратном порядке :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если проблема появилась после того, как вы отредактировали шаблон, то очевидно, чтобы ее исправить - нужно выполнить все шаги по редактированию в обратном порядке 
:)

 

 

Так я вроде только графический дизайн меню заменил. А делать в обратном порядке - значит вернуться к стандартному, что не очень хотелось бы  :-) .  Вот и спросил совета, может кто-нибудь уже с похожим сталкивался. 

В вашем стандартном шаблоне на сплошном фоне такого конечно не будет, а со своим фоном хз что делать :( 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну начать стоит с того, что вы заменили файлы шаблона, в частности заменили стандартную однопиксельную полупрозрачную картинку dot_white_55.png, из-за чего проблемы могут вылезти где угодно, ведь вместо той полупрозрачной точки у вас теперь здоровенный цветной прямоугольник :) Если хотите что то менять, не стоит вмешиваться в файлы вообще, для этих целей есть пользовательские стили, где можно "переопределить" что вам угодно, в вашем случае надо было просто добавить стиль

.navbar-default {
background: url('../../image/super-puper-fon.png');
border-color: #bbb;
}

где super-puper-fon.png - ваша картинка

 

Это не решит проблему с некорректным наложением картинки, а лишь поможет вам понять, как правильно редактировать шаблон

Для решения вашей ситуации надо просто идти другим путем, поскольку у того элемента, который вы хотите поменять, не получится это сделать, не затронув все другие элементы, связанные с ним, ведь поменяв его фон - вы также смените фон у его "мобильной" версии (по сути это один элемент, просто меняющий логику на низком разрешении)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не решит проблему с некорректным наложением картинки, а лишь поможет вам понять, как правильно редактировать шаблон

Для решения вашей ситуации надо просто идти другим путем, поскольку у того элемента, который вы хотите поменять, не получится это сделать, не затронув все другие элементы, связанные с ним, ведь поменяв его фон - вы также смените фон у его "мобильной" версии (по сути это один элемент, просто меняющий логику на низком разрешении)

Спасибо за помощь. 

просто не до конца разобрался в настройках вашего шаблона и мне показалось, что так будет быстрее просто поменять картинки.

Наверное, надо просто сделать монотонный фон( как было в вашем шаблоне). Это самый простой и действенный способ. обойдемся без выпендрежа :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я очень не советую отключать такой важный для покупателя элемент интерфейса, как статус наличия, если у вас магазин, а не простой каталог продукции - тем самым вы уменьшите конверсию, в некоторых случаях очень даже ощутимо

#cboxBottomLeft, #cboxBottomRight, #cboxBottomCenter {
height: 80px;
}

Я этот код вставил сюда \www\catalog\view\javascript\jquery\colorbox\colorbox.css

Работает, мне нравится. Или через пользовательские надо было?

 

А в наличии и в самом деле нет большей части товаров, всё под заказ. Люди расстраиваются когда их сайт обманывает, и мне придётся всем говорить что это я просто технически не могу выключить статус наличия. Его сложно отключить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше через пользовательские, но можно и так, если не забудете что сами внесли туда изменения

Насчет наличия - так поставьте товарам статус Под заказ

Если все равно хотите скрыть, то дождитесь сегодняшнего обновления шаблона, я добавлю в ту строчку в сравнении класс stock , и ваш код из пользовательских стилей станет скрывать и ее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ОК. Уже можно обновляться? Подскажите ещё, на карточке, каким стилем двигать фото товара вместе с названием вверх? А то социальные кнопки наползают. И сами социальные кнопки тоже, как подвинуть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ОК. Уже можно обновляться? Подскажите ещё, на карточке, каким стилем двигать фото товара вместе с названием вверх? А то социальные кнопки наползают. И сами социальные кнопки тоже, как подвинуть?

Можно будет обновляться когда RGB выложит новую версию. Она станет доступна примерно часа через 2-3.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, понравился ваш шаблон, приятный на вид и очень грамотное описание! 

Хочется приобрести, но в планах переход на 2.0.1 версию опенкарта. 

Можно ли этот шаблон использовать на 2.0.1 и какое обновление у вас планируется? 

Так же что значит повышение цены? 

Опять таки если купить сейчас шаблон за 2200, обновления для него будут доступны? 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, понравился ваш шаблон, приятный на вид и очень грамотное описание! 

Хочется приобрести, но в планах переход на 2.0.1 версию опенкарта. 

Можно ли этот шаблон использовать на 2.0.1 и какое обновление у вас планируется? 

Так же что значит повышение цены? 

Опять таки если купить сейчас шаблон за 2200, обновления для него будут доступны? 

Спасибо.

 

Я, конечно, не RGB, но попробую ответить на ваши вопросы)

1. Версия под OpenCart 2.Х планируется, но когда это произойдёт пока что неизвестно. Вероятнее всего, это будет отдельный шаблон, который придётся покупать тем, кто перейдёт на OpenCart 2.Х.

2. Данный шаблон совместим только с ocStore 1.5.5.1.2, OpenCart 1.5.5.X, OpenCart 1.5.6.X. В принципе, установить на OpenCart 2.Х, наверное можно, но за корректность работы автор ответственности нести не будет.

3. Повышение цены шаблона происходит после каждого его обновления ввиду того, что с каждой новой версией автор расширяет функциональность шаблона.

4. Да, сейчас вы можете купить его за указанную стоимость, но как только автор его обновит (обещал выложить обновление к 15-00 мск), его стоимость вырастет. После покупки шаблона вы сможете устанавливать все обновления совершенно бесплатно + RGB будет оказывать вам помощь в настройке шаблона.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.