Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Если вы обратите внимание, там вообще ссылки не поддерживаются, но мне об этом писали раньше, и в новой версии ссылки таки будут передаваться и туда

Оказывается, я это исправил уже в последней версии 1.1.4.1, доступной к загрузке, не путайте меня :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Хочу приобрести шаблон, но есть вопрос.

Нормально ли реализуется выгрузка в Яндекс.Маркет с товарами у которых есть опции.

В частности сталкивался с такими проблемами: выгрузка дает каждой опции номер, в частности на конце ссылки выглядит примерно так: #XXX. И при переходе робот маркета ожидает увидеть именно тот размер за именно ту цену, что указана в yml. Но в некоторых шаблонах будет открываться товар с первой опцией и соответственно ценой. В результате ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, в общем случае выгрузка в маркет никак не зависит от шаблона

То, о чем вы пишете (передача выбранной опции в ссылке), реализуется не шаблоном, а сторонними модулями, например модулем экспорта, сам по себе движок такого не умеет и никогда не умел, соответственно вопрос правильно ставить не о корректности выгрузки в маркет при использовании шаблона, а о совместимости модуля, реализующего нужную вам функциональность, с моим шаблоном. И ответить на этот вопрос сможет лишь автор модуля, но никак не я, хотя судя по теме на форуме, ваша задача вполне себе реализуемая (у автора темы тоже мой шаблон), кроме того, всегда можно обратиться к автору модуля,если вы его покупали (а я надеюсь, вы его честно приобрели), за адаптацией

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы обратите внимание, там вообще ссылки не поддерживаются, но мне об этом писали раньше, и в новой версии ссылки таки будут передаваться и туда

Оказывается, я это исправил уже в последней версии 1.1.4.1, доступной к загрузке, не путайте меня :)

Это мне?)

тогда извиняюсь)

я просто дожидаюсь окончательного релиза типа) ну чтоб каждый раз изменений не вносить))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Только что сам столкнулся с этой проблемой. Но контроллер трогать мне не захотелось, убирать обработку спецсимволов - это оставить на сайте огромную дырень. Я порылся в исходниках и решил сделать так: перед самым выводом на страницу заменять символы переноса строк на тег <br>. Если вы записывали атрибуты разделяя по строкам все, то вам нужно будет только поменять одну строку в шаблоне и все. Контроллеры целы, переносы есть, все счастливы =)
Для этого требуется в файле /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl приблизительно в 254 строку в стандартном шаблоне заменить

 

<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
<tr>
<td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
<td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
</tr>
<?php } ?> 

 

на

 

<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
<tr>
<td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
<td><?php echo str_replace("
","<br>",$attribute['text']); ?></td>
</tr>
<?php } ?>

 

 

 

 

 

Здравствуйте. Подскажите как сделать такой костылёк к этому шаблону? Хочу запятые в значениях атрибутов заменять на <br>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, а в чем проблема? В шаблоне есть тот же файл и те же строки

значения атрибутов всегда в одну строку показываются, тег <br> шаблоном игнорируется, как впрочем и оригинальный остор игнорирует. Мне нужен костыль именно для Вашего шаблона. Когда в значении встречалась бы ; то это перенос строки. А то я искал эти строки, они немного изменены. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


значения атрибутов всегда в одну строку показываются, тег <br> шаблоном игнорируется, как впрочем и оригинальный остор игнорирует. Мне нужен костыль именно для Вашего шаблона. Когда в значении встречалась бы ; то это перенос строки. А то я искал эти строки, они немного изменены. Спасибо.

Погодите, я открываю файл catalog\view\theme\moneymaker\template\product\product.tpl и вижу в точности ту же конструкцию, что и в вашей цитате

                    <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
                    <tr>
                      <td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
                      <td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
                    </tr>
                    <?php } ?>

что именно у вас там изменено? в моем шаблоне все в этом плане так же, как и в дефолтном, соответственно и способ из вашего сообщения:

 

 

Только что сам столкнулся с этой проблемой. Но контроллер трогать мне не захотелось, убирать обработку спецсимволов - это оставить на сайте огромную дырень. Я порылся в исходниках и решил сделать так: перед самым выводом на страницу заменять символы переноса строк на тег <br>. Если вы записывали атрибуты разделяя по строкам все, то вам нужно будет только поменять одну строку в шаблоне и все. Контроллеры целы, переносы есть, все счастливы =)

Для этого требуется в файле /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl приблизительно в 254 строку в стандартном шаблоне заменить
 
<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
<tr>
<td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
<td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
</tr>
<?php } ?> 
 
на
 
<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
<tr>
<td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
<td><?php echo str_replace("
","<br>",$attribute['text']); ?></td>
</tr>
<?php } ?>
 
 

 

должен без проблем работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! С ПРАЗДНИКОМ!

вообщем проблемка такая:

на станице с товаром размер изображения никак не могу настроить вот как стоит он 475*475  или около того и никак не меняется

пробовала с другим шаблоном там меняется (когда в настройках движка меняю размеры большого изображения )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, спасибо!

Размер изображения товара на карточке ограничен размером блока, в котором находится это изображение (иначе другие блоки могут расползтись), поэтому для одноколоночной схемы там максимум вроде бы 335рх, а для бесколоночной - 450рх, при этом рекомендуемый размер изображения указан в документации к шаблону и равен вообще 228рх

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы категории как на демо отображались на всех страницах?attachicon.gif1.png

Надо нажать Дополнения-->Модули-->Категории (изменить)-->Добавить модуль.  Выбрать макет, где он отображается. Если на главной, то Главная. Расположение -- левая колонка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

должен без проблем работать

 

 

Должен, но не работает. Может что-то его блокирует? А мне это очень нужно, оно отделяет мой сайт от ГС. :)

С ПРАЗДНИКОМ.

 

p.s. Я ошибся, есть такие строки. На дефолтном менял и на Вашем, не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вы перенос строки поменяли то на символ ; ? :) должно быть как то так:

<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
<tr>
<td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
<td><?php echo str_replace(";", "<br />", $attribute['text']); ?></td>
</tr>
<?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите возможно настроить уведомление о быстром заказе, если использовать почту не "mail", а smtp? Перепробывал все способы настроить через mail, не приходят никакие письма. Через smtp все работает, кроме быстрого заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите возможно настроить уведомление о быстром заказе, если использовать почту не "mail", а smtp? Перепробывал все способы настроить через mail, не приходят никакие письма. Через smtp все работает, кроме быстрого заказа.

А сами заказы через мейл работают, или у вас в магазине используется смтп? Во втором случае могут быть проблемы с быстрым заказом, поскольку он написан под использовании обычного протокола мейл

 

Спасибо, работает. Я в восторге :D

Пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я ещё хочу в атрибутах вставлять ссылки на другой товар. На моём сайте у каждого товара есть атрибут -- Подходит к товару:  

Значение этого атрибута - перечисление товаров, которые комплектуют или подходят. Они должны быть анкорными ссылками. Как это можно осуществить? Товары в атрибутах часто повторяются. Если это в тот файл добавить, будет работать? Или как то проще можно

 

<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
<tr>
<td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
<td><?php echo str_replace("наволочка розовая", "<a href="/navolochka-rozovaya.html">наволочка розовая</a>", $attribute['text']); ?></td>

<td><?php echo str_replace("наволочка зелёная", "<a href="/navolochka-zelenaya.html">наволочка зелёная</a>", $attribute['text']); ?></td><td><?php echo str_replace("наволочка красная", "<a href="/navolochka-krasnaya.html">наволочка красная</a>", $attribute['text']); ?></td>
</tr>
<?php } ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сами заказы через мейл работают, или у вас в магазине используется смтп? Во втором случае могут быть проблемы с быстрым заказом, поскольку он написан под использовании обычного протокола мейл

 

В том то и дело, что через мейл ничего не работает, поэтому смтп вынужденная мера. Вот поэтому и интересовался можно ли совместить смтп и быстрый заказ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при этом рекомендуемый размер изображения указан в документации к шаблону и равен вообще 228рх

 

как этот рекомендуемый размер поменять?

неактуально, поставила две колонки вроде размер изоб норм  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я ещё хочу в атрибутах вставлять ссылки на другой товар. На моём сайте у каждого товара есть атрибут -- Подходит к товару:  

Значение этого атрибута - перечисление товаров, которые комплектуют или подходят. Они должны быть анкорными ссылками. Как это можно осуществить? Товары в атрибутах часто повторяются. Если это в тот файл добавить, будет работать? Или как то проще можно

 

<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>

<tr>

<td><?php echo $attribute['name']; ?></td>

<td><?php echo str_replace("наволочка розовая", "<a href="/navolochka-rozovaya.html">наволочка розовая</a>", $attribute['text']); ?></td>

<td><?php echo str_replace("наволочка зелёная", "<a href="/navolochka-zelenaya.html">наволочка зелёная</a>", $attribute['text']); ?></td><td><?php echo str_replace("наволочка красная", "<a href="/navolochka-krasnaya.html">наволочка красная</a>", $attribute['text']); ?></td>

</tr>

<?php } ?>

Почему бы не использовать вместо атрибутов то, что и так есть в движке? Я имею в виду Сопутствующие товары

Чтобы корректно передать ссылки в атрибуты, придется ковырять контроллеры, есть разные решения в этом плане https://opencartforum.com/topic/33522-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%85/

Но это не функциональность шаблона, а скорее вопрос к логике движка

 

В том то и дело, что через мейл ничего не работает, поэтому смтп вынужденная мера. Вот поэтому и интересовался можно ли совместить смтп и быстрый заказ?

Я понял, пока доступен только обычный мейл, в планах добавить поддержку смтп, но не могу сказать когда успею это сделать и не будет ли вам проще обратиться к хостеру за включением стандартного мейла

 

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как настроить 404-ю страничку (Not Found)? В данный момент у меня просто не отображается страница...

Доброго, 404 стр от шаблона не зависит

 

как этот рекомендуемый размер поменять?

неактуально, поставила две колонки вроде размер изоб норм  :-)

Система - Настройки - Изображения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.