Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

 

По стрелке - а как быть, если в этом блоке не 3, а 2 строки?

я думал можно просто в стиле указать вывод стрелки по центру этой кнопки. А не привязываться к строкам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня есть пожелание для следующих обновлений. у меня в магазине 2 раздела: плитка и сантехника. я поменял название "Рекомендуемые  товары" на "Товары коллекции" и связываю каждую коллекцию. но для раздела сантехники мне бы больше подошло "Рекомендуемые товары"

И еще, хочу вывести мобильные номера в хедер, так как часто на городской звонят из мобильных, может не догадываются что нужно навести курсор и выпадут еще мобильные номера. каким образом это лучше сделать? как то так:post-687467-0-55810700-1424174980_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не не не)

ток надписи купить и быстрый заказ а иконки оставались) ну вкл/выкл надписи) так же в модулях, в категории , произв, акции, карточка и в всплывалке с фотой)

А, сами надписи убрать конечно можно, но как пользователям мобильных устройств догадываться, что значат стрелки на быстром заказе например? Да и сам значок корзины не для всех очевидным будет, обязательно найдутся люди, которые станут глазами искать текст "Купить"

 

ну в карточке товара это не столь нужно сколько в категориях)

Да разницы нет, что там, что там - надо сильно менять соответствующие контроллеры

 

Это чтоб в категориях к товарам выводить то, что в поле Мета-тег Description: у товара в админке) Там как то всё компактно размещаешь и информативно для выдачи -в отличии от описания) ну чтоб выбор был хоч описание хоч мета)

Надо подумать над реализацией

 

Ещё один момент -

Во всплывающем окне размер фотографии берётся с размера фоты в карточке товара, может ей стоит задавать размеры как то отдельно? Потому как там скрол появляется и нижнее поле с кнопкой прячется а визуально это не оч смотрится.

поменьше б сделать фоту чтоб всё было без скрола и навиду

И можно ли в производителях вывод логотипов добавить, и в поиске по производителю и в категории производителя как в обычной категории?

ещё заметил что в сравнении при просмотре с мобилы (например если там два товара, у первого товара, описания растягиваются по ширине а у второго товара всё компактно.

Во всплывающем окне размер берется из системных настроек магазина для крупного фото, зачем там что то дополнительно менять? Просто уменьшите размер в админке, если у вас что то не помещается

Насчет лого производителей - есть такие планы

Насчет сравнения не понял, что там как растягивается? Таблица со сравнением специально сделана не-адаптивной, чтобы можно было ее прокрутить внутри вбок, там ничего не должно отличаться в отображении у 1-го и 2-го товара

 

я думал можно просто в стиле указать вывод стрелки по центру этой кнопки. А не привязываться к строкам.

это я понимаю, но потому вас и спросил - как быть со стрелкой, когда там 2 строки? если ровнять ее по высоте, она попадет между строк и будет выглядеть немного по-уродски

 

у меня есть пожелание для следующих обновлений. у меня в магазине 2 раздела: плитка и сантехника. я поменял название "Рекомендуемые  товары" на "Товары коллекции" и связываю каждую коллекцию. но для раздела сантехники мне бы больше подошло "Рекомендуемые товары"

И еще, хочу вывести мобильные номера в хедер, так как часто на городской звонят из мобильных, может не догадываются что нужно навести курсор и выпадут еще мобильные номера. каким образом это лучше сделать? как то так:attachicon.gifтелефоны.png

Переименование встроенных модулей для разных категорий - это явно не относится к шаблону, как вариант используйте клон такого модуля

Насчет мобильных - почему бы их не указать (хотя бы главный) вместо слова Контакты в том блоке?

То, что у вас на скрине, нельзя сделать без внесения изменений в файлы шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверное я неудачник, либо нужно было учиться на программиста...

 

В поиске если ввести цифры-буквы - все ОК, все работает (например, начать вводить "100")

Если же ввести еще и знак процента - то товар не ищется и ссылается, что страница не существует. (например, "100%") - просто у меня в названии есть проценты, и от них избавляться не хотелось бы...

 

Где я накосячил, кто подскажет? раньше (до обновы точно) это работало... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

RGB,

С телефонами уже так и сделал. И клонировать попробую) спасибо!

 

Пожалуйста!

 

Наверное я неудачник, либо нужно было учиться на программиста...

 

В поиске если ввести цифры-буквы - все ОК, все работает (например, начать вводить "100")

Если же ввести еще и знак процента - то товар не ищется и ссылается, что страница не существует. (например, "100%") - просто у меня в названии есть проценты, и от них избавляться не хотелось бы...

 

Где я накосячил, кто подскажет? раньше (до обновы точно) это работало... 

Шаблон тут не при чем, как и его обновление

Возможно дело в модуле быстрого поиска, если вы имеете в виду переход по рез-там быстрого поиска

Если же вы про обычный поиск, то на демо он работает и с процентами, смотрите сами http://old.moneymaker2.com/index.php?route=product/search&search=100%25

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста!

 

Шаблон тут не при чем, как и его обновление

Возможно дело в модуле быстрого поиска, если вы имеете в виду переход по рез-там быстрого поиска

Если же вы про обычный поиск, то на демо он работает и с процентами, смотрите сами http://old.moneymaker2.com/index.php?route=product/search&search=100%25

хм... а попробуйте на Вашем демо-сайте в быстром поиске (тот, что вверху страницы) вбить 100 и не нажимая  кнопку поиска нажать ссылку - посмотреть на результат, а затем вбить 100% и снова нажать на ссылку - в первом случае у меня в трех браузерах 

Not Found

The requested URL /product/product&keyword=100&product_id=59 was not found on this server.

 

во втором - 400 Bad Request. то есть не ищет ничего в обоих случаях, и в обоих  по-разному, хотя товар с таким содержанием символов присутствует. 

Отчего так может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм... а попробуйте на Вашем демо-сайте в быстром поиске (тот, что вверху страницы) вбить 100 и не нажимая  кнопку поиска нажать ссылку - посмотреть на результат, а затем вбить 100% и снова нажать на ссылку - в первом случае у меня в трех браузерах 

Not Found

The requested URL /product/product&keyword=100&product_id=59 was not found on this server.

 

во втором - 400 Bad Request. то есть не ищет ничего в обоих случаях, и в обоих  по-разному, хотя товар с таким содержанием символов присутствует. 

Отчего так может быть?

Просто на демо сломался быстрый поиск :) Заодно онбаружился баг, который я сейчас попробую исправить

 О 400 Bad Request я и писал выше:

 

Возможно дело в модуле быстрого поиска, если вы имеете в виду переход по рез-там быстрого поиска

Проблему вижу и исправлю, не переживайте

 

 

Добрый день!

 

В демо нажал на "перезвонить мне", заполнил и отправил, зашел в админ панель но так и не нашел куда поступает заявка?

Добрый, заявка поступает на главную почту магазина, как и в случае модуля Быстрого заказа, в админке ей просто некуда поступать, ведь запрос Перезвоните мне  вообще не имеет ничего общего с обычными заказами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1- А, сами надписи убрать конечно можно, но как пользователям мобильных устройств догадываться, что значат стрелки на быстром заказе например? Да и сам значок корзины не для всех очевидным будет, обязательно найдутся люди, которые станут глазами искать текст "Купить"

 

2- Да разницы нет, что там, что там - надо сильно менять соответствующие контроллеры

 

3 -Надо подумать над реализацией

 

4 - Во всплывающем окне размер берется из системных настроек магазина для крупного фото, зачем там что то дополнительно менять? Просто уменьшите размер в админке, если у вас что то не помещается

5 -Насчет лого производителей - есть такие планы

6- Насчет сравнения не понял, что там как растягивается? Таблица со сравнением специально сделана не-адаптивной, чтобы можно было ее прокрутить внутри вбок, там ничего не должно отличаться в отображении у 1-го и 2-го товара

1 - Да там и так нажмут и поймут, а как вариант можно для мобил надписи оставить, ну или тож вкл\выкл. суть в том, что по мимо цветовой гаммы и фона  можно будет таким образом и иметь выбор дизайна кнопочек)

Я то скрываю эти надписи хидденами но в карточке товара их столько, что каждый раз их переписывать при обновлении.. клава ж может поломаться от ударов лбом )))

И ни как не поймаю где и как добавить хиддены чтоб во всплывающих окошках их скрыть...

2- ну незнаю.. может если вдруг как нибудь когда нибудь) прост таким образом можно вывести основное - то что нужно из атрибутов.

И визуально и информативно таким образом (имея ещё описания из метадискрипшен) будет самое то)

 

3- Спасибо)

 

4- если уменьшу чтоб было меньше.. тогда в самой карточке тож будет мелкая...

 

5- спасибо, бум ждать)

 

6- я чуть позже ещё напишу подробнее.. там один товар и второй товар по разному отображаются..

тот что с краю (с права) у него описание компактно и переносятся описания строки друг под друга.

а того что с лева описание идут в одну строку.. позже скринами выложу..

И благодарю за вашу нам помошь и прекрасную поддержку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хм... а попробуйте на Вашем демо-сайте в быстром поиске (тот, что вверху страницы) вбить 100 и не нажимая  кнопку поиска нажать ссылку - посмотреть на результат, а затем вбить 100% и снова нажать на ссылку - в первом случае у меня в трех браузерах 

Not Found

The requested URL /product/product&keyword=100&product_id=59 was not found on this server.

 

во втором - 400 Bad Request. то есть не ищет ничего в обоих случаях, и в обоих  по-разному, хотя товар с таким содержанием символов присутствует. 

Отчего так может быть?

Попробуйте заменить в файле \vqmod\xml\moneymaker.xml это

                            'href' => $basehref . $values['product_id']
                            //'href' => $this->url->link($basehref . $values['product_id'])

этим

                            'href' => html_entity_decode($this->url->link($basehref . $values['product_id']))

на демо помогло, но хорошо бы вам самим проверить, особенно в связке с чпу-адресами

 

1 - Да там и так нажмут и поймут, а как вариант можно для мобил надписи оставить, ну или тож вкл\выкл. суть в том, что по мимо цветовой гаммы и фона  можно будет таким образом и иметь выбор дизайна кнопочек)

Я то скрываю эти надписи хидденами но в карточке товара их столько, что каждый раз их переписывать при обновлении.. клава ж может поломаться от ударов лбом )))

И ни как не поймаю где и как добавить хиддены чтоб во всплывающих окошках их скрыть...

2- ну незнаю.. может если вдруг как нибудь когда нибудь) прост таким образом можно вывести основное - то что нужно из атрибутов.

И визуально и информативно таким образом (имея ещё описания из метадискрипшен) будет самое то)

 

3- Спасибо)

 

4- если уменьшу чтоб было меньше.. тогда в самой карточке тож будет мелкая...

 

5- спасибо, бум ждать)

 

6- я чуть позже ещё напишу подробнее.. там один товар и второй товар по разному отображаются..

тот что с краю (с права) у него описание компактно и переносятся описания строки друг под друга.

а того что с лева описание идут в одну строку.. позже скринами выложу..

И благодарю за вашу нам помошь и прекрасную поддержку)

1 Окей, добавлю их скрытие во всплывающем окне с основным фото товара

2 Я понимаю плюсы такого решения, но его реализация не простая, и по этой причине подобные вещи лучше делать сторонними модулями, чтобы не усложнять и без того функционально перегруженный шаблон

4 Как это? На карточке товара маленькое фото отображается, а в попапе - большое, они отдельно настраиваются в админке

6 Давайте проще ссылкой на сайт где это можно увидеть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 Окей, добавлю их скрытие во всплывающем окне с основным фото товара

 

2 Я понимаю плюсы такого решения, но его реализация не простая, и по этой причине подобные вещи лучше делать сторонними модулями, чтобы не усложнять и без того функционально перегруженный шаблон

 

3 Как это? На карточке товара маленькое фото отображается, а в попапе - большое, они отдельно настраиваются в админке

 

4 Давайте проще ссылкой на сайт где это можно увидеть

1- Огромное спасибо) к этому добавить бы и скрытие этих надписей купить и быстрый заказ везде где они есть) ну и чтоб всплывающие тайтлы были к ним)

2-а есть такое решение? может тут кто ссылочку сбросит..

 

3-  не я про попап быстрого заказа, там всплывает фото с размерами карточки товара (* Размер большого изображения товара :)*. в результате чего всё что я выше описал. т.к. в карточке товара тож хочется побольше фото, а в быстром заказе размеры можно сташить например с ** Размер изображения в списке сравнения:*

тогда все поля быстрого заказа будут видны и без скрола.

4 - ссылка но это при просмотре через мобильник (самсунг мега встроенный браузер), т.к. если сократить размеры браузера компа то норм.

5 - ещё бы вот эту сортировку адаптировать)  не дружит с манимейкером.. на дефолтном норм

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте заменить в файле \vqmod\xml\moneymaker.xml это

'href' => $basehref . $values['product_id']                            //'href' => $this->url->link($basehref . $values['product_id'])
этим
'href' => html_entity_decode($this->url->link($basehref . $values['product_id']))
на демо помогло, но хорошо бы вам самим проверить, особенно в связке с чпу-адресами
Все заработало, спасибо. проверено в быстром поиске с числами, процентами, пробелами, словом в середине названия товара - все ОК. Да, и категории продолжают работать. А с Вашим сайтом что-то произошло в плане категорий. Еще раз спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1- Огромное спасибо) к этому добавить бы и скрытие этих надписей купить и быстрый заказ везде где они есть) ну и чтоб всплывающие тайтлы были к ним)

2-а есть такое решение? может тут кто ссылочку сбросит..

 

3-  не я про попап быстрого заказа, там всплывает фото с размерами карточки товара (* Размер большого изображения товара :)*. в результате чего всё что я выше описал. т.к. в карточке товара тож хочется побольше фото, а в быстром заказе размеры можно сташить например с ** Размер изображения в списке сравнения:*

тогда все поля быстрого заказа будут видны и без скрола.

4 - ссылка но это при просмотре через мобильник (самсунг мега встроенный браузер), т.к. если сократить размеры браузера компа то норм.

5 - ещё бы вот эту сортировку адаптировать)  не дружит с манимейкером.. на дефолтном норм

 

3 т.е. вы предлагаете ограничить максимальный размер фото в попапе быстрого заказа? и как его определить?

4 спасибо, посмотрю на своем телефоне

5 это вам к автору модуля, или попробуйте сами вручную внести изменения, а после проверки их работоспособности - перенести в вкмод

 

Что то на демо сайте не возможно зайти не в одну категорию, посмотрите пожалуйста.

 

Все заработало, спасибо. проверено в быстром поиске с числами, процентами, пробелами, словом в середине названия товара - все ОК. Да, и категории продолжают работать. А с Вашим сайтом что-то произошло в плане категорий. Еще раз спасибо

Спасибо, исправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите как добавить в сортировку вот такие элементы, как на демо сайте 

sortypng_9691368_16102964.png

А то у меня не так красиво реализовано :( 

 

13png_5202230_16103039.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Довольно просто, но есть нюанс - этот способ не сработает при выборе отдельных блоков сортировки, как у вас на скрине, поскольку там для вывода вариантов сортировки используется другой компонент.
Для страницы категорий например, в файле catalog\language\russian\product\category.php замените языковые переменные, чтобы было вот так

$_['text_default']      = '<small>По умолчанию</small>';
$_['text_name_asc']     = '<i class="fa fa-fw fa-sort-alpha-asc"></i> <small>Название (А - Я)</small>';
$_['text_name_desc']    = '<i class="fa fa-fw fa-sort-alpha-desc"></i> <small>Название (Я - А)</small>';
$_['text_price_asc']    = '<i class="fa fa-fw fa-sort-numeric-asc"></i> <small>Цена (возрастание)</small>';
$_['text_price_desc']   = '<i class="fa fa-fw fa-sort-numeric-desc"></i> <small>Цена (убывание)</small>';
$_['text_rating_asc']   = '<i class="fa fa-fw fa-sort-amount-asc"></i> <small>Рейтинг (возрастание)</small>';
$_['text_rating_desc']  = '<i class="fa fa-fw fa-sort-amount-desc"></i> <small>Рейтинг (убывание)</small>';

Для тех, кто не хочет ждать промежуточного обновления - чтобы починить вывод Рекомендуемых в карусели, достаточно убрать из файла \vqmod\xml\moneymaker_adaptation_carousel_all.xml

строки

        <!-- init products array (if there are no products) -->
        <operation>
            <search position="after"><![CDATA[$this->data['heading_title'] = $setting['title'][$this->config->get('config_language_id')];]]></search>
            <add><![CDATA[$this->data['products'] = array();]]></add>
        </operation>

этот код был добавлен мною для того, чтобы избежать ошибок в модуле при таких ситуациях, когда ему нечего выводить (например, вы назначили вывод акционных товаров, но в магазине сейчас нет акций - в такой ситуации могла возникнуть ошибка)

но как оказалось, в случае с Рекомендуемыми это не поможет, поэтому пока что просто уберите этот код из файлов адаптации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

        <!-- init products array (if there are no products) -->
        <operation>
            <search position="after"><![CDATA[$this->data['heading_title'] = $setting['title'][$this->config->get('config_language_id')];]]></search>
            <add><![CDATA[$this->data['products'] = array();]]></add>
        </operation>

этот код был добавлен мною для того, чтобы избежать ошибок в модуле при таких ситуациях, когда ему нечего выводить (например, вы назначили вывод акционных товаров, но в магазине сейчас нет акций - в такой ситуации могла возникнуть ошибка)

но как оказалось, в случае с Рекомендуемыми это не поможет, поэтому пока что просто уберите этот код из файлов адаптации

Спасибо, теперь Рекомендуемые товары выводятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 т.е. вы предлагаете ограничить максимальный размер фото в попапе быстрого заказа? и как его определить?

 

2 это вам к автору модуля, или попробуйте сами вручную внести изменения, а после проверки их работоспособности - перенести в вкмод

1 . Да, смысл её большой? там уже нажали быстро купить и тут думаю главное поля а не сама фота. а как его определить - в каком смысле?

2. да, но нет его на форуме давным давно)) он чуть глючно но работает всё же,

Screenshot_10.png

3- есть ещё один момент с сеосмсблогом.

я обратился к Марку с вопросом, но он сослался на тему..

<span class="seocmspro_content">

из за него скрол появляется  в записях снизу.. куда то оно в право уводится..

ссылка

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поиском по теме не нашел, поэтому спрошу тут.

Не знаю задвался такой вопрос или нет.

Будет поддержка opencart 2.0 для шаблона или даже и не ждать?

Как я понимаю, в верси 2.0 vqmod работает по другому и большинство встроенных в шаблон модулей сложно будет переписать.

Или я не прав7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поиском по теме не нашел, поэтому спрошу тут.

Не знаю задвался такой вопрос или нет.

Будет поддержка opencart 2.0 для шаблона или даже и не ждать?

Как я понимаю, в верси 2.0 vqmod работает по другому и большинство встроенных в шаблон модулей сложно будет переписать.

Или я не прав7

 

Поищите повнимательнее, этот вопрос задавался уже несколько раз. Если коротко, то - RGB планирует выпустить версию Moneymaker под Opencart 2.0, но когда это произойдёт и в каком виде будет реализовано (обновление текущего шаблона или новая версия шаблона), на данный момент неизвестно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, теперь Рекомендуемые товары выводятся.

Пожалуйста

 

1 . Да, смысл её большой? там уже нажали быстро купить и тут думаю главное поля а не сама фота. а как его определить - в каком смысле?

2. да, но нет его на форуме давным давно)) он чуть глючно но работает всё же,

3- есть ещё один момент с сеосмсблогом.

я обратился к Марку с вопросом, но он сослался на тему..

<span class="seocmspro_content">
из за него скрол появляется  в записях снизу.. куда то оно в право уводится..

ссылка

 

1 Как определить, какой размер будет максимальным для попапа?

2 Я бы не стал браться за адаптацию такого модуля 

3 Какой именно скролл? Если вы про то, что на скрине, то ни шаблон, ни блог тут не при чем, это следствие того, что вы добавили по бокам от главного меню (выделил желтым на скрине)

BnOh47Ii5j8.jpg

 

Скажите, а в шаблоне сетка стилей Opencart - овская, или всё переделано?

Скажу, если вы скажете, что такое сетка стилей :) Вероятно речь о классах, а не стилях, и о структуре шаблона? Тогда ответ - частично, основные классы сохранены, но если некий модуль жестко привязан через вкмод в дефолтному шаблону, то он не заведется ни на одном переделанном не-дефолтном шаблоне, включая мой. В то же время другие модули, как например вышеупомянутый блог, привязаны не жестко, а по айдишникам элементов например - в таких случаях шаблон останется совместимым с модулем

 

Приветствую!

Кто нибудь ставил модуль "Замена кнопки купить на реф.ссылку"? 

На этом шаблоне не работает.

Можете подсказать в чем проблема?

Проблема видимо в том, что вы ставите модуль не на дефолтный шаблон, в то время как он расчитан на работу лишь с дефолтным или схожими по структуре. Попробуйте вручную выполнить инструкции из вкмода, а потом после проверки их работоспособности, перенести их в новый вкмод

 

Поиском по теме не нашел, поэтому спрошу тут.

Не знаю задвался такой вопрос или нет.

Будет поддержка opencart 2.0 для шаблона или даже и не ждать?

Как я понимаю, в верси 2.0 vqmod работает по другому и большинство встроенных в шаблон модулей сложно будет переписать.

Или я не прав7

Как вам уже ответили, есть планы на 2-ю версию шаблона (собственно, поэтому на демо и адрес old.moneymaker2.com), но это будет скорее всего в формате нового шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста

 

1 Как определить, какой размер будет максимальным для попапа?

2 Я бы не стал браться за адаптацию такого модуля 

3 Какой именно скролл? Если вы про то, что на скрине, то ни шаблон, ни блог тут не при чем, это следствие того, что вы добавили по бокам от главного меню (выделил желтым на скрине)

BnOh47Ii5j8.jpg

 

1 - может тут оставить выбор админу? и сделать возможность выбора размеров во вкладке быстрого заказа в модуле шаблона?

2 - а если своё сделать?) и с иконками как вы описали выше)

3 - ну этот скрол только на этих страницах у блога... на других его нет.. если удалить весь спан с классом скрол исчезает...

удаляю эти добавки - всё равно так же..

обварачиваю в див  и всё норм..

спан косячит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.