Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

здравствуйте RGB, подскажите, пож-та,  активировал модуль хит продаж выдает ошибки quanitity attribute_groups  description    Undefined index: description in/var/www/tupper/data/www/tupperware-nsk.ru/catalog/view/theme/moneymaker/template/module/bestseller.tpl

 

Где что подкрутить?, все остальное работает. Спасибо за шаблон, очень понравился.

Файлы модуля перезаписывали? Такие ошибки говорят о нерабочем вкмоде, но у вас он на сайте вроде работает, при этом в главном хмл-файле вы найдете строки, дополняющие контроллер этого модуля catalog/controller/module/bestseller.php

Соответственно если вы не вносили изменения в какой то из этих файлов, ошибки быть не должно. Иначе покажите код этого файла и код  файла vqmod\vqcache\vq2-catalog_controller_module_bestseller.php

 

Здравствуйте, смущает возможная проблема с иконками. 301 редирект может помочь с www, но что делать с поддоменами (если сайт располагается на поддомене), когда браузер всё равно считает поддомен и прикрученный домен разными сайтами?

Здравствуйте, каким образом к вам попал шаблон?

 

Ну а при чем код производителя к артикулу на сайте? Артикул хранится в sku, код производителя в upc. Посредством артикула происходит обмен между учетной программой и сайтом через самописный веб-сервис (цены отстатки, создание счета с резервом под товар, полуавтоматическое внесение в учетную программу клиента и т.д.). Через артикул удобно искать товара. Код же производителя нужен для лучшего описания товара и поиска как через выдачу на сайте, так и в поисковике.

При том, что upc вполне себе можно передать на страницы категорий, используя предложенный мной способ. Но одновременно передавать и то, и то - сейчас невозможно, потому что подразумевается, что вы используете для идентификации товара один код, а код производителя и прочая не очень важная инфа выводится уже на карточке товара, ведь в категории эта информация будет избыточной (если же она реально очень важна, то я бы добавил этот код прямо в название товара)

 

Здравствуйте, RGB. Сегодня попробывал обновить карусель, файлами адаптации (carousel_all_new.zip) и перестало выводить рекомендуемые. Попробывал заново скачать модуль 4.0 карусели (без адаптации для шаблона), обновил файлы и не помогло. До этого стояла карусель от автора с адаптацией + ваша адаптация (из версии шаблона 1.1.4) все работало.

Вам ответили, я на днях посмотрю что там изменилось в последней версии модуля

 

а кто подскажет: куда вставить код гугл АПИ? не найду никак :(

И вам уже ответили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прошения за оффтоп

hover эт что за приблуда у вас определяет откуда я?
мона ссылку? и как с местным шаблоном дружит?
Заранее благодарю за ответ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прошения за оффтоп

hover эт что за приблуда у вас определяет откуда я?

мона ссылку? и как с местным шаблоном дружит?

Заранее благодарю за ответ)

Вот. Раз у него стоит, значит дружит :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прошения за оффтоп

hover эт что за приблуда у вас определяет откуда я?

мона ссылку? и как с местным шаблоном дружит?

Заранее благодарю за ответ)

 

Вот. Раз у него стоит, значит дружит :-)

Да именно это та приблуда)) Установлена база только для Украины, но есть и для России и Беларуси

Дружит без проблем. Главное знать куда вставить код и подправить стили. Если нужно помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, а мобильная версия отчего может некорректно работать? Точнее, не работает выпадающее меню и учетная запись. Просто не раскрывается. Сайт proffood.ru.

Подозреваю, что только у меня так, поэтому прошу проверить ну и предположения интересны... раньше точно работало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, а мобильная версия отчего может некорректно работать? Точнее, не работает выпадающее меню и учетная запись. Просто не раскрывается. Сайт proffood.ru.

Подозреваю, что только у меня так, поэтому прошу проверить ну и предположения интересны... раньше точно работало

Зашел на ваш сайт, у меня все работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а мобильная версия отчего может некорректно работать? Точнее, не работает выпадающее меню и учетная запись. Просто не раскрывается. Сайт proffood.ru.

Подозреваю, что только у меня так, поэтому прошу проверить ну и предположения интересны... раньше точно работало

В Safari нормально работает. Какой мобильный браузер используете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а мобильная версия отчего может некорректно работать? Точнее, не работает выпадающее меню и учетная запись. Просто не раскрывается. Сайт proffood.ru.

Подозреваю, что только у меня так, поэтому прошу проверить ну и предположения интересны... раньше точно работало

Может причина эта? )

381cf93334.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может причина эта? )

381cf93334.jpg

Страннно - у меня такого не наблюдается ни в Опере, ни В Хроме

 

Зашел на ваш сайт, у меня все работает

да, попробовал в Хроме на телефоне - работает, проблема была в кеше UCWEB

 

Извиняюсь за напрасную панику перед публикой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот. Раз у него стоит, значит дружит :-)

 

Да именно это та приблуда)) Установлена база только для Украины, но есть и для России и Беларуси

Дружит без проблем. Главное знать куда вставить код и подправить стили. Если нужно помогу.

А  вот тут есть осчо одно типа него.. использует кто? цена пофиг, интересно что получше будет.. и точнее работает..

тут весь мир типа а в вашем случае ток три страны.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А  вот тут есть осчо одно типа него.. использует кто? цена пофиг, интересно что получше будет.. и точнее работает..

тут весь мир типа а в вашем случае ток три страны.... 

есть существенные отличия в этих модулях. Сравнивать сложно будет. Для магазина неинтернационального нужна всего одна страна. Посмотрите на функционал той приблуды)), что у меня, там есть поддержка вывода сообщений в зависимости от города. К примеру телефона, акций для конкретного города или сообщения о возможной бесплатной или курьерской доставки и т.д.

Кто не будет использовать это, то можно и смотреть на более дешевый вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте.

Только у меня проблема с копированием названия товара на мобильном телефоне ? 
зажимаем на названии товара, а выделяется первое фото. 

У кого то еще есть такой баг ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть существенные отличия в этих модулях. Сравнивать сложно будет. Для магазина неинтернационального нужна всего одна страна. Посмотрите на функционал той приблуды)), что у меня, там есть поддержка вывода сообщений в зависимости от города. К примеру телефона, акций для конкретного города или сообщения о возможной бесплатной или курьерской доставки и т.д.

Кто не будет использовать это, то можно и смотреть на более дешевый вариант.

уже поюзал, ознакомился...

расширить бы базу ей.. цены б не было..

почему то большинство модулей как полуфабрикаты.. узконаправленные..

потом кто то берётся и делает нормальный стоящий модуль. а те в свою очередь потом бегают и наблюдают каждый день скок покупок модуля совершили люди у конкурента)) я не прогер , но я признаюсь тож наблюдаю за этим)))

А ведь многие ведь просят в темах поддержки добавьте то, это, сё.

ФИГ! Мне приятней считать как мои деньги уплывают в чужой карман только потому, что я глухопердь непробиваемая! И я буду размножать всякую фигню коих и так море - ведь они ж пользуются успехом! Я так хочу! Я есть то, что я есть и вот так вот я хочу!

а делов то) к готовому добавить всего пару плюшек)

Не бейте сильно - прост суровая "нереальность"

К данной теме это всё не относится - тут как и в многих других всё пучком!

Осчо раз ссори за оффтоп)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может причина эта? )

381cf93334.jpg

Эта ситуация возникает когда забыли склеить домен с www и без www, о ней писал уже в теме не раз

Для исправления определитесь с основным адресом сайта и соответственно устраните проблему дублей (как следствие, исправится и эта проблема с иконками, связанная с политикой безопасности хрома, который запрещает загрузку таких ресурсов со сторонних сайтов, а ваш сайт с www и без www - для него суть разные сайты)

 

здравствуйте.

Только у меня проблема с копированием названия товара на мобильном телефоне ? 

зажимаем на названии товара, а выделяется первое фото. 

У кого то еще есть такой баг ? 

А какой браузер и какое разрешение устройства (и что за устройство)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какой браузер и какое разрешение устройства (и что за устройство)?

Устройство googl nexus 4 

Браузер Google chrome

Разрешение не важно, так как проверял уже не на одном устройству. Скопировать название товара не получается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и да я уже проверил не только у меня. У другого вашего клиента тоже самое - http://1ribolov.ru/
на телефонах
google nexus 4

и

HTC ONE тоже самое.

Оба телефона 4.7 диагональ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эта ситуация возникает когда забыли склеить домен с www и без www, о ней писал уже в теме не раз

Для исправления определитесь с основным адресом сайта и соответственно устраните проблему дублей (как следствие, исправится и эта проблема с иконками, связанная с политикой безопасности хрома, который запрещает загрузку таких ресурсов со сторонних сайтов, а ваш сайт с www и без www - для него суть разные сайты)

Это к кому относилось?

Я, как владелец сайта, этого не вижу, тем более, что я настраивал редирект очень давно (без www)

В разных браузерах все работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какой браузер и какое разрешение устройства (и что за устройство)?

Проверил у себя - подтверждаю наличие "особенности"

Больше скажу: в "адаптивном дизайне" фаерфокса название скопировать также не получается.

Виной тому это:

.col-sm-4 {
     position: relative;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это к кому относилось?

Я, как владелец сайта, этого не вижу, тем более, что я настраивал редирект очень давно (без www)

В разных браузерах все работает. 

Не знаю что вы настраивали, но сайт открывается по обеим адресам:

http://www.proffood.ru/

http://proffood.ru/

Считайте, что в глазах поисковиков это два разных сайта, соответственно ценность контента на вашем сайте делится на два

 

 

Проверил у себя - подтверждаю наличие "особенности"

Больше скажу: в "адаптивном дизайне" фаерфокса название скопировать также не получается.

Виной тому это:

.col-sm-4 {
     position: relative;
}

Не совсем так, виной тому моя невнимательность (и от браузера или устройства это не зависит) - либо дождитесь обновления, либо сами можете исправить эту некритичную особенность, заменив в product.tpl код 

      <div class="row row-product pos-10">
        <div class="col-xs-12">
          <h1>

этим

      <div class="row row-product pos-10">
        <div class="col-sm-12">
          <h1>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Проверил у себя - подтверждаю наличие "особенности"

Больше скажу: в "адаптивном дизайне" фаерфокса название скопировать также не получается.

Виной тому это:

.col-sm-4 {
     position: relative;
}

что делать ? :)

Попутно:

Может стоит как то задать треугольнику , что в контактных данных в шапке, центр кнопки выпадающего меню  :ugeek:  (самому не сильно понятно по этому скригшот)

telfonpng_2019612_16080911.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю что вы настраивали, но сайт открывается по обеим адресам:

http://www.proffood.ru/

http://proffood.ru/

Считайте, что в глазах поисковиков это два разных сайта, соответственно ценность контента на вашем сайте делится на два

Даже не знаю, как Вас благодарить! Вероятно в какой-то момент подменил .htaccess... Теперь все ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


)

Очень бы хотелось в последующих релизах учесть такой момент, что не у всех ИМ фото квадратные)

У меня вот на обоих ИМ они прямоугольные и в итоге получается вот такая каша.. потому как я сделал пробелы меж ними, ну по дизайну так симпотно)

Screenshot_9.png

Можно ли сделать эти надписи *Купить* и *Быстрый заказ* включаемыми и отключаемыми?)

Отключил где пожелал во всплывающем окошке, также отдельно в карточке товара, ну и везде где захотел, как по типу включения наличия атрибутов и т.д. ну и чтоб тайтлы всплывающие были также и на кнопках купить и быстрого заказа)

Мона?)) пожалуйста)

Так же из пожеланий интересно бы ввидеть такую же фишку по атрибутам, с возможностью вывода их по группам на выбор)

ну или более продвинуто по самим атрибутам,какие захотел те и вывел типа, так же везде)

ещё была тут идея по выводу описания к товарам в категориях из мета дискрипшена) - ну тож на выбор)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Отличный шаблон, спасибо! У меня вопрос:

я добавил товару дополнительную вкладку со статьей "Информация о доставке". Теперь на странице товара два заголовка H1, а это не очень хорошо для поисковиков. Как подправить малой кровью не подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что делать ? :)

Попутно:

Может стоит как то задать треугольнику , что в контактных данных в шапке, центр кнопки выпадающего меню  :ugeek:  (самому не сильно понятно по этому скригшот)

telfonpng_2019612_16080911.png

Что делать, я написал выше :)

По стрелке - а как быть, если в этом блоке не 3, а 2 строки?

 

Очень бы хотелось в последующих релизах учесть такой момент, что не у всех ИМ фото квадратные)

У меня вот на обоих ИМ они прямоугольные и в итоге получается вот такая каша.. потому как я сделал пробелы меж ними, ну по дизайну так симпотно)

Screenshot_9.png

Можно ли сделать эти надписи *Купить* и *Быстрый заказ* включаемыми и отключаемыми?)

Отключил где пожелал во всплывающем окошке, также отдельно в карточке товара, ну и везде где захотел, как по типу включения наличия атрибутов и т.д. ну и чтоб тайтлы всплывающие были также и на кнопках купить и быстрого заказа)

Мона?)) пожалуйста)

Так же из пожеланий интересно бы ввидеть такую же фишку по атрибутам, с возможностью вывода их по группам на выбор)

ну или более продвинуто по самим атрибутам,какие захотел те и вывел типа, так же везде)

ещё была тут идея по выводу описания к товарам в категориях из мета дискрипшена) - ну тож на выбор)

Вы серьезно хотите отключить кнопки покупки там, где пользователь с большой вероятностью эту самую покупку захочет осуществить? :) Пока можно только быстрый заказ убрать оттуда, для чего в настройках этого модуля есть выбор места отображения

 

Что такое "возможность вывода атрибутов по группам на выбор"? Чтобы можно было выбрать, какие группы атрибутов выводить, а какие не выводить? Вроде я видел модули с такой функциональностью, но в шаблон такое добавлять не планирую - это все таки потребует немалое изменение и усложнение контроллера карточки товара

 

Насчет описаний к товарам в категориях - в смысле подменить стандартное описание содержимым поля мета-дескрипшн?

 

Здравствуйте! Отличный шаблон, спасибо! У меня вопрос:

я добавил товару дополнительную вкладку со статьей "Информация о доставке". Теперь на странице товара два заголовка H1, а это не очень хорошо для поисковиков. Как подправить малой кровью не подскажите?

Спасибо! Дельное замечание, в след. обновлении сделаю автозамену h1 на h2, чтобы избежать таких ситуаций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно хотите отключить кнопки покупки там, где пользователь с большой вероятностью эту самую покупку захочет осуществить? :) Пока можно только быстрый заказ убрать оттуда, для чего в настройках этого модуля есть выбор места отображения

Не не не)

ток надписи купить и быстрый заказ а иконки оставались) ну вкл/выкл надписи) так же в модулях, в категории , произв, акции, карточка и в всплывалке с фотой)

 

Что такое "возможность вывода атрибутов по группам на выбор"? Чтобы можно было выбрать, какие группы атрибутов выводить, а какие не выводить? Вроде я видел модули с такой функциональностью, но в шаблон такое добавлять не планирую - это все таки потребует немалое изменение и усложнение контроллера карточки товара

ну в карточке товара это не столь нужно сколько в категориях)

 

Насчет описаний к товарам в категориях - в смысле подменить стандартное описание содержимым поля мета-дескрипшн?

Это чтоб в категориях к товарам выводить то, что в поле Мета-тег Description: у товара в админке) Там как то всё компактно размещаешь и информативно для выдачи -в отличии от описания) ну чтоб выбор был хоч описание хоч мета)

 

Ещё один момент -

Во всплывающем окне размер фотографии берётся с размера фоты в карточке товара, может ей стоит задавать размеры как то отдельно? Потому как там скрол появляется и нижнее поле с кнопкой прячется а визуально это не оч смотрится.

поменьше б сделать фоту чтоб всё было без скрола и навиду

И можно ли в производителях вывод логотипов добавить, и в поиске по производителю и в категории производителя как в обычной категории?

ещё заметил что в сравнении при просмотре с мобилы (например если там два товара, у первого товара, описания растягиваются по ширине а у второго товара всё компактно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.