Перейти к содержанию
helen2014

Выбор категории при добавлении товара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос: при добавлении товара на ocStore Версия 1.5.5.1.1 главная категория выбирается автоматически, что очень неудобно! Как сделать, чтобы главную категорию можно было выбрать из списка, к примеру как в версии 1.5.3.1, кто знает, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

я как раз сижу туплю над подобной проблемой, не могу найти ответ на форуме и не знаю у кого спросить. может подскажет кто где посмотреть
1 - при создании нового товара в закладке /связи/ главную категорию не дает выбрать пока я не отмечу галочками в поле "показывать в категориях" и не сохраню. (отмечу например 3 галочки) захожу снова в карточку товара тогда уже выбираю главную категорию, уже выпадает список. но галочки в окне "показывать в категориях" слетают. причем слетают при каждом заходе в карточку. приходится заново тыкать по галочкам. как сделать чтоб галочки не слетали? почему я не могу сразу выбрать главную категорию?

2- вот  есть товар в "Сомат.. установка A-DEC200"
   в карточке я отмечаю показывать в категориях  - оборудование для кабинета/

- оборудование для кабинета /стомат.. установки/

- оборудование для кабинета/стомат.. установки/a-dec

Какую из них нужно выбирать "главной категорией"? ну чтоб правильно было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Chepurnov12
      Всем привет!
      Ищем человека который будет нам добавлять товары на уже имеющийся сайт
      Требование- товар + прописанные мета теги (ключи выдадим), прописанные атрибуты+ картинки к товару (водяной знак выдадим)
      С нетерпением ждем ваших предложений))!
    • От ArturKing
      Уважаемые форумчане, кто из вас реализовывал мультигород на своем интернет-магазине?
      Я создал уже на модуле multilang + генераторе тэгов несколько городов и вот возникло несколько вопросов и трудностей:
      Как сделать так, чтобы текст написанный для главного города размножался на другие города. Если создаешь язык (город) то все тексты дублируются, НО если создать товар, то приходится все делать вручную для всех вкладок - городов. Как сделать автозаполнение? В фале роботс нужно ли дописать новые города: (?) Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml Sitemap: http://site.ru/barnaul/index.php?route=feed/google_sitemap Sitemap: http://site.ru/moskva/index.php?route=feed/google_sitemap Host: site.ru Host: site.ru/barnaul Host: site.ru/moskva 3. Goggle жалуется: на Вашем сайте значительно увеличилось количество ошибок с атрибутом hreflang.
      Буду рад любым вашим советам
    • От Kudesnik
      Здравствуйте. Может кто подскажет. Сайт на версие 1.5.3
      Когда в админке пытаемся добавить товар к готовому закзау покупателя ничего не происходит. Вычитала на форуме, что должен выпадать список при наборе названия, но его нет. И никогда не было. Как поправить эту проблему?
    • От gree
      Имеется интернет-магазин на opencart 1.5.3.1, тематика - расходные материалы для печати и сопутствующее оборудование.
      Требуется по имеющемуся прайс-листу, добавлять товарные позиции на сайт.
      помимо описания товара, также необходимо добавить необходимые атрибуты, цены со скидкой, картинку.
      желающим принять данную работу будет выслано полное техническое задание, пример готовой карточки товара
      заполнять можете хоть через админку, хоть через модуль импорта-экспорта
      приблизительное кол-во позиций на данный момент около 500, но оно постоянно увеличивается по мере поступления новых товаров.
      оплата вначале после добавления каждых 10 товаров, далее после установки доверительных отношений возможно оплата более крупными частями.
      стоимость работ - 20 рублей за каждую карточку товара.

желающим принять участие - пишите в личку.
    • От pablobaraguza
      Уважаемые коллеги, участники форума, лузеры и юзеры, все те кто хочет создавать свой первый магазин на движке OPENCART или уже создал! Как мне кажется, у всех здесь присутствующих возникает одна и таже проблема, это добавление товара на сайт. Если тебе поставщик дал прайс на 2000 позиций, и тебе нужно их вогнать на сайт с описанием, картинками и т.д. это нНЕРИАЛЬНО сделать в ручную. ЭТО сума сойти можно! Лично меня хватило за раз ровно на 30 позиций, после чего уже начало мутить и в глазах троиться! Вот есть такая компания которая предлагает всем свою программу! E-Trade ContentCreator! (ДАННАЯ программа позволяет наполнить магазин автоматически без каких либо знаний кодов и т.п. также она автоматом прайс экспортирует и обновляет) Но есть один интересный момент, она платная! И за 100$ на 1000 позиций отдавать, не всегда есть деньги, и не всегда захочется!
      У меня просьба, если есть здесь люди которые владеют языком программирования, может быть могли бы сделать или аналог данной программы, или нулед версию данной программы! Не верю что все товар вбивают руками. Думаю что все же какое то ПО используется!
      Если есть какой вариант разрешения данной проблемы - ПОДСКАЖИТЕ! ПЛИЗЗЗ!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.