Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Автоматические купоны


Автоматические купоны


Если Вы обновляеете модуль с версии ниже 1.0.6, пожалуйста сохраните свои настройки модуля,и настройте его заново после обновления, так как новая версия не может получить доступ к настройкам для более старых версий!

Модуль позволяет автоматически создавать скидочные купоны и отправлять их новым пользователям после регистрации.

Возможности: автоматическая генерация купона при регистрации нового пользователя в магазине,вывод сообщения о сгенерированном купоне на страницу успешной регистрации покупателя, генерация купона по шаблону, в котором можно задавать префикс для названия купона, префикс для кода купона, тип купона, скидку, минимальную сумму действия купона, возможность применения купона без авторизации пользователем, возможность предоставления бесплатной доставки, возможность указать товары, на которые распространяется купон, срок действия купона с момента создания, количество использований купона, отправка покупателю письма с текстом, в который можно вставить код купона, размер скидки купона, срок действия и произвольный текст. Совместим с модулем Simple.

Совместимость: ocStore 1.5.4, ocStore 1.5.5, OpenCart 1.5.6

Требуется установленный VQmod

Модуль будет обновляться, планирую некоторые доработки по автоматизации отправки уже зарегистрированным пользоваетелям и праздничные рассылки купонов.

Принимаю пожелания по развитию модуля.

Изменения в версии 1.0.3:

- Добавлена возможность генерации купона со сроком действия заданным как период с и по

- Добавлена возможность отсрочки активации купона в днях после регистрации покупателя

- Добавлена возможность вставки в текст письма успешной регистрации даты начала и окончания действия купона

Изменения в версии 1.0.4:

- Добавлена возможность вывода сообщения на страницу успешной регистрации покупателя, со вставкой имени покупателя, сроков действия купона, размера скидки, кода купона и т.д.

- Добавлена возможность отправки отдельного сообщения на электронную почту покупателя после успешной регистрации, со вставкой имени покупателя, сроков действия купона, размера скидки, кода купона и т.д.

- Возможность вставки html тегов в сообщение, выводимое на странице успешной регистрации покупателя

Изменения в версии 1.0.5:

- добавлена поддержка совместной работы данного модуля с модулем simple 3.8.3

Изменения в версии 1.0.6:

- исправлены некоторые ошибки по совместимости с другими модулями

- добавлена поддержка совместной работы с модулем simple версии 4+

Демо:

http://crazybooot.pp.ua/admin/

demo

demo


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А возможно, чтоб купон отправлялся не сразу после регистрации, а через пару дней?

Пожелания по развитию модуля:

1. Купон отпраляется не всем в под ряд новым зарегистрированным, а только тем, кто показал активность на сайте после регистрации, например, добавил несколько товаров в мои закладки. Таким образом мы предотвратим злоупотребление регистрации ботов ради скидки.

2. Отправка купона через 14 дней после первого заказа на второй заказ, если не был оформлен возврат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только-что пришло в голову, информация к размышлению:

не обязательно генерировать новый купон для каждого нового пользователя, а отправлять все один и тот же, например "Welcome", но действителен он только на новых аккаунтах, условный период времени, и не сразу, а активируется через пару дней с уведомлением на е-маил, или смс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу предложения #1:

Скидка не накопительная, так что о каком злоупотреблении идет, речь?
#2:

Об отсроченной отправке купона можно подумать, есть ли в ней смысл, а с точки зрения реализации это вполне возможно сделать.

И по поводу одного купона для нескольких пользователей, то в настройках купона можно поставить количество его использований, и количество его использований одним пользователем, т.е. можно создать один купон и установить в поле количества использований 9999 и разослать его какому угодно количеству людей. По поводу активируется не сразу а через пару дней, не совсем понял, вы отправляете покупетлю на почту промо код, но он не активен, а потом, через несколько дней, присылаете ему второе письмо, что его купон активирован?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

#1. Суть в том, чтоб один новый клиент мог воспользоваться скидкой только один раз. Просто потом клиент будет регить новый аккаунт, чтоб опять получить скидку, но если активности в аккаунте нет, то скорее всего этот аккаунт ради скидки.

#2. Смысл отсроченой отправки в том, что клиент в эти пару дней, или может даже сразу купит и без скидки, а если все еще будет думать, то вот ему скидка, чтоб думалось легче :) (так делают буржуйские интернет-магазины).

 

По-поводу одного купона для новых пользователей.
Есть купон "Welcome-to-Store", им никто не может воспользоваться, но когда регистрируется новый аккаунт, ему приходит письмо:
"Спасибо за интерес к нашему магазину, Вам скидка -10% по купону Welcome-to-Store."
То есть, после этого письма, новый аккаунт может воспользоваться этим купоном один раз в условный период времени.
Такое решение спасет от тысяч генерированных купонов в базе.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


#1 Могу добавить в настройках генерации опцию, чтоб купон действовал не с момента регистрации пользователя и до истечения срока действия купона в днях, , а чтоб можно было указывать либо жестко дату с и по когда купон активен, как если создавать купон вручную, хотя я считаю, что это не практично, либо можно сделать именно опцию отсрочки активации купона на N дней с момента регистрации, а N указывать в настройках модуля. С такой доработкой в настройках будем задавать отсрочку активации купона в днях с момента регистрации, и срок действия купона в днях, с момента активации купона. Сразу после регистрации клиенту приходит письмо, что ему предоставлен купон скидки, но он действует не сразу же, а с такого по такое время, так отпадет смысл регистрировать кучу аккаунтов.
#2   Чтоб купон создавался и отправлялся не сразу, а по истечении какого-то срока, при условии проявления клиентом некоторой активности, можно дописать функционал, и в настройках хостинга периодически запускать скрипт, который будет запускать алгоритм проверки активности пользователя, и после очередного запуска скрипта и удовлетворения условий активности покупателя на сайт тогда уже генерировать и отправлять ему купон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу одног купона для всех пользоветелей так и не понял разницу с тем, как все реализовано сейчас?
только купон не один для всех, а для каждого свой, но можно его настроить на использоване только один, раз, и в условленное врем. В чем разница?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

#1. Думаю, не столь важно, чтоб заморачиваться над этим, просроченые купоны можно просто удалять раз месяц.

А вот #2 очень актуально, так как например, если клиент регистрируется в момент оформления заказа, то скидка будет не к чему, так как он уже купил и без скидки.

Можно в настройки модуля добавить опции:

"Отправлять купон через N дней после регистрации"

"Отправлять купон через N дней после регистрации с учетом активности"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменения в версии 1.0.3:
- Добавлена возможность генерации купона со сроком действия заданным как период с и по
- Добавлена возможность отсрочки активации купона в днях после регистрации покупателя
- Добавлена возможность вставки в текст письма успешной регистрации даты начала и окончания действия купона

 

 

Только я не вижу смысла в том, чтобы сразу сообщать потенциальному клиенту, что через 3 дня у него будет скидка, может он уже сейчас готов купить, а так он будет ждать скидку, да еще может передумать.

После регистрации он должен получить письмо "Спасибо за регистрацию", а потом, когда активируется купон, прислать ему письмо "Вам сюрприз, СКИДКА".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Хорошо, тогда я скажу, что что-то не так. Купил я его ранее, еще до прошлого вопроса.
При регистрации (где выводится сообщение, "Ваша учётная запись создана!", там нету дополнительного текста, который я указал в настройках модуля.

Ошибок в журнале, никаких не наблюдается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Приобрел и установил Ваш модуль все настроил кроме полей префикса имени и кода купона....

Зачем нужны эти поля (что там писать) и обязательно ли их заполнять?

 

Тестирую письмо с купоном не приходит сразу после регистрации наверно что то не так делаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Поле префикс имени купона добавит указанный префикс к названию генерируемого купона, которое Вы будете видеть в разделе Продажи->Купоны
Поле префикс кода купона добавит указанный префикс к самому коду купона, который покупатель будет вводить для получения скидки

По поводу того, что письмо не приходит, настроена ли у Вас отправка почты в магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.