Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Программы для визуального редактирования шаблонов


Recommended Posts

Столкнулся тут с необходимостью изменить немного шаблон дефолтный в OC 1.5.1.

Но с редактированием css и html не очень дружу.

Может быть есть какие-то WYSIWYG программы чтобы удобно было все это делать?

Пробовал Stylizer и Dreamweaver, но как то не пошло.

Хотя и владею более менее версткой в Indesign и CorelDraw

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся тут с необходимостью изменить немного шаблон дефолтный в OC 1.5.1.

Но с редактированием css и html не очень дружу.

Может быть есть какие-то WYSIWYG программы чтобы удобно было все это делать?

Пробовал Stylizer и Dreamweaver, но как то не пошло.

Хотя и владею более менее версткой в Indesign и CorelDraw

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Спасибо.

учить CSS и html, ну и текстовый редактор типа notepad++ вот все что нужно для редактирования. :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Уважаемый, топикстартер просил подсказать программу для описанных действий, а не поучение, что ему надо учить, что бы обойтись без таковой. Зачем давать не нужные советы?

И не надо при ответе с цитатой, постить всю цитату, тем более что вы даете ответ сразу за соответствующим постом. Это просто раздувает темы совершенно не нужной информацией. Учитесь "культуре" форумного общения ;)

Извиняюсь за офтоп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я искал такие же, но не нашел. Создал для себя отдельно тестовый сайт и там редактировал и смотрел как получится, ну и пользовался dreamweaver.

Можно сказать таких просто нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Замечательно все редактируется в опере "проинспектировать элемент" или в мозиле (файл буг (вроде)), только жаль это всего лишь "видимость" изменений. А иметь бы такой редактор было бы весьма кстати.

Может кто подскажет в связи с этим - вот в том же "проинспектировать элемент" на лету меняешь код выделенного участка странички (меняются как сами параметры, так и русский текст, который отображается на сайте). Например в форме регистрации есть строка "Адресс 1:" Я его хочу поменять на текст "Улица" (хотя даже не важно на что хочу поменять), визуально в опере я его меняю мухой, но когда открыл соответствующий файл (регистрации пользователей) в самом опенкарте, то не обнаружил в нем такого текста на русском, т.е. "Адресс 1:" .

И насколько я вообще понял в таких файлах, отвечающих за регистрацию и т.п. русских значений не встречается.

Где они располагаются, что бы можно было их изменить?

Что бы допустим в форме регистрации изменить текст "Адресс 1:" на "Улица"?

Буду очень признателен, если кто подскажет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все это находится в языковых файлах. root/catalog/language/russian/... - конкретно ваши изменения находятся в checkout/guest_step1.php - это для гостевой покупки. login/account - для регистрации.

Это по предыдущему посту.

А по теме - к сожалению, когда я впервые познакомился с опенкартом, то опыт у меня как раз и был только с дримвиверным визуальным редактированием простых html-страниц. Занимаюсь я полиграфией и наружкой, так что корел, иллюстратор и иже с ними тоже знаю крепко.

Не тут-то было. Все дело в том, что данный магазин - это фреймворк. То-есть, по-простому говоря, то, что мы видим на экране - это не одна страничка, а результат, выполненный сервером на основании исходных данных, которые черпаются из множества файлов.

Так что, как это не печально, учите основы HTML и CSS. Без этого, к сожалению, ни один файрбаг не поможет...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexFisher, спасибо за подсказку. Я вообще как то так и предполагал, что видимо смотреть надо именно в файлах языка, т.к. создавалось впечатление, что русскоязычные слова для оформления он берет по прописанным командам (извините, коряво написал) из каких-то файлов языка.

Еще раз сердечно благодарю вас за информацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.