Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Помогите разобраться ( как выбрать исполнителя)


nedelovoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума! 

 

Назрела потребность открытия ИМ магазина. Почитав информацию на Freelance.ru окончательно запутался т.к , меня смутил достаточно большой разброс цен на интернет магазины у разных исполнителей, даже при условии того что они запускают сайты на одном и том же движке. Как понять насколько оправданы запросы того или иного разработчика? Что служит критерием оценки? Прикрепляю бриф с данного форума ( заполнил в меру своих знаний, прошу строго не судить). Помогите разобраться. Заранее спасибо за советы! 

P/S готов рассмотреть ваши предложения по созданию ИМ.

 

brief_sample_opencartforum.ru.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрите портфолио (настоящее а не "приписанное" себе), репутация пользователя, сколько времени на форуме, какие модули, шаблоны делал, сколько продаж, как ведется тех. поддержка (ветки тех. поддержки). Почитайте посты пользователя.

Одним словом проведите анализ.

Но не факт еще, что хороший разработчик возьмется за ваше задание, обычно у таких очередь в километр, а расценки довольно высокие, но также и высокий профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портфолио - херня, простите...

 

меня раздражает когда просят показать работы. Первая мысль которая возникает - что ты собрался оценивать? Вторая - любопытно, а он поинтересуется какой был бюджет у этого проэкта? Поэтому если просят - скидываю только самые успешные, а это как правило самые высокобюджетные, так как подход заказчика на высоте (подготовка макета, функционала, возможно даже маркетинговые исследования и юзабилити) и соответственно уровень уже моих стараний. Так как с бюджетом от 1000 баксов и сроками от 3 недели - можно сделать что-то более менее адекватное (хотя нормальный проект нужно делать пол года и бюджет по выше будет), а можно в те же 1000 баксов но в сжатые сроки в 3 дня, сделать абы что и заказчик будет счастлив

 

поэтому в выборе разработчика нужно ориентироваться в первую очередь на том, что и как он говорит, какие он вопросы задает по ТЗ, спорит ли он с заказчиком на стадии обработки ТЗ и какие аргументы приводит. 

Ну и конечно же, как правильно сказал Паша, нужно провести исследование в сети и узнать чем дышит разработчик в свободное время...может он действительно лазит по форумам и задает тупые вопросы, а Вам отвечает умными цитатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я про это писал у себя в блоге, и процитирую здесь.

 

 

Вот стало быть возник у меня интерес. Может мне кто покажет успешный продающий магазин с правильно настроенным seo, чистыми логами ошибок, со всеми официально приобретенными дополнениями и с количеством товаров от трех тысяч и временем генерации станицы в 300-400мс, который сделал подрядчик с фриланса? Если покажете, я даже сделаю промо-пост про такого гениального человека, который предлагает свои услуги на фрилансе.

 

 

Вот на форуме, я знаю что Einshtein и markimax могут сделать хороший магазин, правда оба ленивы и их бить надо, но если бить с правильной $$$ стороны, деньги потратите незря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портфолио - херня, простите...

 

меня раздражает когда просят показать работы. Первая мысль которая возникает - что ты собрался оценивать? Вторая - любопытно, а он поинтересуется какой был бюджет у этого проэкта? Поэтому если просят - скидываю только самые успешные, а это как правило самые высокобюджетные, так как подход заказчика на высоте (подготовка макета, функционала, возможно даже маркетинговые исследования и юзабилити) и соответственно уровень уже моих стараний. Так как с бюджетом от 1000 баксов и сроками от 3 недели - можно сделать что-то более менее адекватное (хотя нормальный проект нужно делать пол года и бюджет по выше будет), а можно в те же 1000 баксов но в сжатые сроки в 3 дня, сделать абы что и заказчик будет счастлив

 

поэтому в выборе разработчика нужно ориентироваться в первую очередь на том, что и как он говорит, какие он вопросы задает по ТЗ, спорит ли он с заказчиком на стадии обработки ТЗ и какие аргументы приводит. 

Ну и конечно же, как правильно сказал Паша, нужно провести исследование в сети и узнать чем дышит разработчик в свободное время...может он действительно лазит по форумам и задает тупые вопросы, а Вам отвечает умными цитатами

 

Дядя Саша, бюджет еще не главное, главное подход, у меня сейчас в работе два человека, с минмумом вложений (300-500). Очень хочу, чтобы у них получилось и помогаю всеми силами. Думаю что получится. Так как задора и желания работать не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Саша, бюджет еще не главное, главное подход, у меня сейчас в работе два человека, с минмумом вложений (300-500). Очень хочу, чтобы у них получилось и помогаю всеми силами. Думаю что получится. Так как задора и желания работать не занимать.

я до недавнего времени не знал что такое серьезный подход к работе. Но буквально пол года назад познакомился с одним заказчиком из Киева, который очень щепетильно и грамотно подходит к своему проекту. Это первый на моей памяти клиент, которого не мне пришлось учить, а который меня многому научил. Сотрудничаем уже пол года и я очень люблю этот проект, потому что он начал давать прибыль уже через неделю после запуска, что фактически было невероятно. А ничего так не стимулирует работать как видеть собственными глазами что твой труд не пропадает, а дает реальные результаты

 

PS а о бюджете я заговорил, потому что тот же уникальный дизайн/функционал не сделать без вменяемого бюджета, либо собственных навыков. Как ни крути, какой бы подход у заказчика ни был - а если он хочет сделать магазин за 300 баксов, то тут вряд ли получится сказать, что этот проект будет не страшно добавить в портфолио в раздел vip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вот доделаю покажу. Реально там работы не на 300, но мне очень импонирует запал человека, поэтому у меня включился альтруизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите выбрать кеды.

Я в позапрошлом году взял китайские конверсы, так они и два месяца не проходили

В этом взял вьетнамцев (как три года назад) - до сих пор в них.

Топик не снесен, имхо, потому-что курилка.

А должен-бы был снесен, имхо, потому-что бред. "я выбираю... я тут соцопросы провожу..." 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.