Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Новая Почта c калькулятором + отделения


mstkalenko

Recommended Posts

А это будет однократное внесение ТТН? Потом только по кнопке чекать или каждый раз вводить заново? По скрину неясно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это будет однократное внесение ТТН? Потом только по кнопке чекать или каждый раз вводить заново? По скрину неясно.

Не однократное. Как вариант добавляете в комментарий, а потом copy past.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль. 

Но при последнем обновлении, вы подложили большую свинью.

Вы изменили ID каждой записи в каждой таблице. Теперь во всех заказах, а также у зарегистрированных пользователей, поля с адресами пустые, т.к. ссылаются на другие ID. Также Вы добавили postcode_required в cauntry, и code в zone. Это привело к тому, что при изменении заказа в АДМИНКЕ вылазит ошибка об обязательно заполнении поля индекс. 

И ни где ни каких предупреждений. (Кроме, "Внимание! Перед импортом рекомендуется сделать бэкап данных.")

Я очень плохо разбираюсь в веб-программировании и структуре opencart. и мне очень тяжело разобрать в сложившейся проблемой.

За две-три недели уже зарегистрировалось много новых покупателей, а у старых пропали их данные (область, город, отделение)

Как правильно решить эту проблему? И как добиться, чтоб в админе не требовалось заполнения поля индекс?

Спасибо, жду помощи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь во всех заказах, а также у зарегистрированных пользователей, поля с адресами пустые, т.к. ссылаются на другие ID.

Да. Будут не заполненными у старых клиентов в случае редактирования адреса в заказе или у клиента. Пишите в skype помогу.

 

Также Вы добавили postcode_required в cauntry, и code в zone. Это привело к тому, что при изменении заказа в АДМИНКЕ вылазит ошибка об обязательно заполнении поля индекс.

Индекс требуется в opencart по умолчанию, модуль тут не при чем. Пишите в skype помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль. 

Но при последнем обновлении, вы подложили большую свинью.

Вы изменили ID каждой записи в каждой таблице. Теперь во всех заказах, а также у зарегистрированных пользователей, поля с адресами пустые, т.к. ссылаются на другие ID. Также Вы добавили postcode_required в cauntry, и code в zone. Это привело к тому, что при изменении заказа в АДМИНКЕ вылазит ошибка об обязательно заполнении поля индекс. 

И ни где ни каких предупреждений. (Кроме, "Внимание! Перед импортом рекомендуется сделать бэкап данных.")

Я очень плохо разбираюсь в веб-программировании и структуре opencart. и мне очень тяжело разобрать в сложившейся проблемой.

За две-три недели уже зарегистрировалось много новых покупателей, а у старых пропали их данные (область, город, отделение)

Как правильно решить эту проблему? И как добиться, чтоб в админе не требовалось заполнения поля индекс?

Спасибо, жду помощи!

 

Аналогичные проблемы. Может стоит какой-то мануальчик набросать как разруливать последнее обновление?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аналогичные проблемы. Может стоит какой-то мануальчик набросать как разруливать последнее обновление?

Сегодня будет обновление модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по последнему обновлению.

 

при обновлении отделений - ошибка - http://prntscr.com/76dwc5

 

после чего на сайте тоже все плохо становится - http://prntscr.com/76dx0x

и откатится обратно уже не получается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по последнему обновлению.

 

при обновлении отделений - ошибка - http://prntscr.com/76dwc5

 

после чего на сайте тоже все плохо становится - http://prntscr.com/76dx0x

и откатится обратно уже не получается

Просто удалите в базе руками таблицу oc_city и попробуйте снова.

 

Или восстановите этот файл в разделе бекап/восстановление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачайте и обновитесь полностью из папки upload, а затем update.

у меня после последнего обновления опять сбилась сортировка что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чистите кеш в папке system/cache и не забывайте заходить в раздел "Отделеления Новой почты" после обновления.

Базу выложил в таком виде как отдавал API. Все вопросы к контент-менеджерам Новой почты.

 

P.S. Очень часто приходят в ЛС сообщения о том что кому-то что-то не нравится в названиях отделений)))

Например, вот сообщение:

fd48c814b264feec572ebb6b98dc2a72.png

На что я отвечаю что вся инфа такая же как и на сайте НП. Смотрите скриншоты:

5321b35ee503.jpg3f1b27b27a6378162aa8cced1b18bbd4.png

И поэтому у меня убедительная просьба. Перед тем как писать, ознакомьтесь с веткой поддержки в которой, кстати, как мне кажется, можно найти ответ на любой вопрос по Вашей проблеме.

Сделал как написано ничего не помогает проблема сортировки осталась, модуль последней версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал как написано ничего не помогает проблема сортировки осталась, модуль последней версии

Да. Есть такое в старых версиях модуля Simple. Забыл про него совсем.

Ща перезалью архив.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Просто удалите в базе руками таблицу oc_city и попробуйте снова.

 

Или восстановите этот файл в разделе бекап/восстановление.

 

Если таблицу, а потом установить - работает, НО... слетела вся инфа в адресной информации пользователя!

 

Можно ли как-то обновится, чтоб ничего не слетало?

 

Или может сделаете какую-то таблицу соответствий старых и новых id-шников, чтоб не менять в БД?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился. сам проставил соответствия старых и новых id-шников.

 

Если кому нужно - небольшой мануал.

 

Для начала составьте соответствия старых и новых id-шников городов и областей

1. Удалить таблицу oc_city
2. Очистить кеш
3. Обновить модуль
4. Очисить кеш
5. Выбрать регион в настройках системы
6. Очистить кеш
7. Измменить id города по умолчанию в oc_zone_to_geo_zone
8. Очистить кеш
9. Изменить country_id и zone_id в таблице oc_address согласно таблице соответствий
10. Заново выбрать адрес отделения Новой почты в карточке покупателя

 

 

Также проявились некоторые баги:

1. ивано-франковск - отделение №15 не отсортировано (находится внизу списка)
2. полтава - нет текста "выберите отделение"
3. житомир - нет текста "выберите отделение"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также проявились некоторые баги:

1. ивано-франковск - отделение №15 не отсортировано (находится внизу списка)

2. полтава - нет текста "выберите отделение"

3. житомир - нет текста "выберите отделение"

Это потому что  у НП значение не заполнено. Смотрите, например, в Житомире 17 отделение.

Как видите появились уже новые отделения так что скоро update

 

Новая почта имеет ограничения на наложенный платеж.

У вас в модуле это учтено?

Ограничения по сумме пока нет в модуле. Честно говоря, если бы вы не спросили я до сих пор не знал о нем :-D.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как обновить отделения?

  1. Заливаете содержимое папки upload в корень магазина;
  2. Заходите в отделения новой почты и жмете кнопку обновить.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

  1. Заливаете содержимое папки upload в корень магазина;
  2. Заходите в отделения новой почты и жмете кнопку обновить.

залил содержимое upload

установил

После нажатия "Обновить список отделений", белый экран и ничего не происходит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


залил содержимое upload

установил

После нажатия "Обновить список отделений", белый экран и ничего не происходит...

Обновил ReadMe. Скачайте модуль заново.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил ReadMe. Скачайте модуль заново.

Внимание! Если при обновлении версии модуля на странице обновления отделений увидели "белый экран", удалите старую таблицу "city" из базы данных вручную или восстановите файл delete_city.sql в разделе "Бэкап/Восстановление"
удаление таблицы "city", все равно без результатно. Белый экран в итоге и таблица "city" снова восстанавливается.... как дальше быть... адреса отделений не подтягиваются!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! Если при обновлении версии модуля на странице обновления отделений увидели "белый экран", удалите старую таблицу "city" из базы данных вручную или восстановите файл delete_city.sql в разделе "Бэкап/Восстановление"

удаление таблицы "city", все равно без результатно. Белый экран в итоге и таблица "city" снова восстанавливается.... как дальше быть... адреса отделений не подтягиваются!

Зачем гадать. Покажите мне в личку сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему так много проблем с базой? Вы предлагаете удалить две таблицы. А если магазин с доставкой в разные страны? Новая почта подходит только для Украины.

Что предлагаю. Вам надо не удалять таблицы, а перезаписывать поля в базе или при изменениях в отделениях ( в случае например Крыма) удалять автоматически из базы эти отделения.

Понимаю что для разработчика больше работы, но для владельцев магазинов это упрощает работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при попытке обновить отделения вылезла ошибка 

Notice: Error: Unknown column 'sort_order' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO `city` (`city_id`, `zo и дальше куча текста. Все отделения пропали. При попытке перейти в корзину опять же вылазит ошибка. Очень проблемный модуль. Практически после каждого обновления приходится связываться с автором. Я даже не могу посмотреть заказы за сегодня. Вариант полного восстановления не катит, так как заказы пропадут.

Змінено користувачем ixion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.