Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изображения товаров


Recommended Posts

Такой вопрос друзья, откуда вы берете изображения товаров и что с ними делаете.

Я просто фотографирую, обрезаю, и больше не заморачиваюсь, получается так: фото в аттаче.

У меня получается серый фон, потому что сложно сфоткать товар с белой упаковкой на белом фоне, они сливаются и ничего не понятно.

У многих, да почти у всех, на сайтах изображения с чисто белым фоном, даже товары с белой упаковкой и при этом все хорошо видно, вопрос в том как это сделать? обработать фото? или снять как-то по другому?

И ещё как по вашему хорошо смотрится фотография с таким фоном?

post-26347-0-63178400-1404662941_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Печалько, конечно

 

Но такие фото нужно обрабатывать

Обрезать, ретушировать, повышать/понижать контрастность, накладывать другой фон, компоновать с другим продуктом...

 

Если 100-200 - и ассортимент не меняется, то можно типа самому, как хоби

Больше? искать у производителя, вытаскивать из каталогов, тащить у конкурентов.

 

Я такой товар как на фото покупать не хочу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент магазина это товары повседневного спроса, паста, порошки который все знают и видели не 1 раз.

Обрабатывать каждую фотографию делая из неё конфетку считаю не очень "рентабельным" т.к товар повседневный, нет смысла его презентовать как фотку новой машины например, а времени на обработку уйдет просто уйма, т.к товаров полно!

Насчет того что искать фотки в разных местах, это тоже считаю не хорошим вариантом т.к в разных местах разные фотки будут, а тут я всё сам фоткаю и фотки у меня все одинаковые, то есть какая-то однородность что ли получается.

Та фотка что я скинул это превью в сетке в каталоге магазина, в карточке товара это изображение с огромным разрешением что позволяет в деталях рассмотреть товар, кроме титульной есть еще и тыльная сторона, и фото тюбика в данном случае, у всех больше разрешение всё можно рассмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам чисто белый фон, что ли, нужен?

 

Я видела магазин с задним фоном градиентным. Красиво смотрится. http://www.beate-uhse.com/beauty-wellness/alle-beauty-wellness-artikel-fuer-sie/c/5.1?rootNavNode=BEAUTY_%26_WELLNESS_5_NavigationNode&selectedNavNode=navigationNode_0000260Z

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


серый фон не мешает... а вот четкость фото надо бы увеличить... так как картинка смазанная получается и плохо видно товар....

 

или взять фотки с оф.сайта например))) сейчас почти все фирмы делают свои сайты и проф.фото..

http://www.splat.ru/images/catalog/d/d/f/6/149.p.original.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

И ещё как по вашему хорошо смотрится фотография с таким фоном?

 

Если задачей было замаскировать товар так, чтобы посетитель его с лупой искал, то самое оно. Мне кажется вам лучше поискать другое занятие :-). Торговать вы не умеете :-).

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сходите в ближайшую контору, которая печатает баннеры, закажите у них баннер белого цвета, нужного размера.

Купите строительный фонарь на треноге.

Поместите объект фотографирования на фоне баннера.

Включите фонарь.

Выставите баланс белого в настройках фотоаппарата.

Фотографируйте. :)

 

Еще как вариант, вырезать объект в фотошопе и вставить его на белый фон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще как вариант, вырезать объект в фотошопе и вставить его на белый фон.

 

с таким низким разрешением фото... даже фотошоп не поможет.. так как изображение размыто...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы правы, разрешение тут на уровне телефона...

 

у меня например в телефоне камера 14мпикс.. так что фоткает лучше чем домашний фотоаппарат :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сходите в ближайшую контору, которая печатает баннеры, закажите у них баннер белого цвета, нужного размера.

Купите строительный фонарь на треноге.

Поместите объект фотографирования на фоне баннера.

Включите фонарь.

Выставите баланс белого в настройках фотоаппарата.

Фотографируйте. :)

 

Еще как вариант, вырезать объект в фотошопе и вставить его на белый фон.

У меня 3 источника света по 500 ватт каждый, ватман на фоне и самая простая зеркалка, баланс белого выставлен.

Вопрос в задержке, фото можно сделать светлее, НО если ты фоткаешь белый тюбик на белом фоне, он с ним сливается, вот в чем главная проблема!

А я хочу чтобы все фото были одинаковы, я имею ввиду то как они сфотканы.

Да я понимаю что есть выход фотошопом редактировать каждую фотографию вырезая объект и вставляя его на белый фон, но я не готов вручную обрабатывать такое кол-во фотографий поэтому пришел к такому варианту с серым фоном!

 

с таким низким разрешением фото... даже фотошоп не поможет.. так как изображение размыто...

вы наверно не читали мое сообщение, я же написал что это превью в категории, там изображения именно такого размера 250 на 250, при клике на фото открывается фото огромного разрешения, вот они:

и то как я понял тут автоматом их еще немного уменьшило.

это не исходники, они весят под 6мб каждый, это уже обработанные фотки, в фотошопе я их сохранял для web, немного уменьшал разрешение, поменьше цветов чтобы размер не убивал загрузку.

post-26347-0-34051300-1404832526_thumb.jpg

post-26347-0-75580100-1404832526_thumb.jpg

post-26347-0-94814700-1404832526_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну... не видно здесь баланса белого..

Освещение не верно выставлено

Должна быть тень, ты же пытаешься уйти от тени

http://dmitry-novak.livejournal.com/33055.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что у Вас неправильно выставлен свет. Посмотрите на тени, их быть не должно. Отсюда и свистопляска с балансом белого...

А от чего вы его выставляли, если белое выглядит серым? Вы замеряли от фона или пользовались пресетами фотоаппарата?

Автофокус при съемке, где много белого работает иногда плохо, тоже руками надо подправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Посмотрите на тени, их быть не должно.

Позвольте коллега не согласиться

 

Белое на белом, тень должна дать контраст предмета съемки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сначала выставлял вручную, но пресет дал результат на порядок лучше, всё было белым, всё было прекрасно! Ровно до того момента когда начал фоткать белые предметы, их не видно, они сливаются! Фото серое от того что я игрался параметром, не помню как называется но стоит так: 1/125 задержка наверно. Вопрос именно в том что я не могу сфоткать белое на белом! Как это правильно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позвольте коллега не согласиться

 

Белое на белом, тень должна дать контраст предмета съемки

При нормальном выставлении источников света и неиспользовании вспышки, можно снять объект без тени. Про контраст белого на белом сказать ничего не могу, не знаю. Попробую при случае.:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тень!

 

 

1/125 задержка

Выдержка?

 

для белого можно уменьшить количество света, пригулушить его, поставить рядом еще один предмет, не белый

 

ISO 100(200)  1/30 2.8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так съемка происходит в студии, т о делаются два фото - с малой и большой выдержкой

Малая выдержка - для белого, большая для предмета.

Затем обе фото накладываются одна (верхняя) делается полупрозрачной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тень!

 

Выдержка?

 

для белого можно уменьшить количество света, пригулушить его, поставить рядом еще один предмет, не белый

 

ISO 100(200)  1/30 2.8

выдержка наверно, свет и так приглушен, наклеил на прожекторы обычный лист бумаги, исо 100 стоит, диафрагма у меня 3.5 минимум, к сожалению воспроизвести все ваши настройки сейчас не могу, т.к снял прожекторы со стоек, но предполагаю что фото будет темновато.

 

автор, а вы вотермарк будете накладывать на фото?

нет, зачем? мне не жалко, если кому то надо пусть пользуется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите на эти серые фотографии еще раз на сайте:

http://надонадом.рф/osvezhiteli-vozduha/avtomaticheskie/

по мне дак всё выглядит более чем, еще раз обратите внимание на тематику, товары НАРОДНОГО потребления, ну кто не будет покупать зубную пасту которой он пользуется не 1 год из-за не супер качественной фотографии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то у вас не то с зумом картинки...

не обращайте внимания, идет процесс допиливания

По мне, так это абсолютно не то....

А как по вашему должно быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.